Александр Некрасов

Ответствен ли маленький человек за положение страны?

Ответы
Валерия Казакова

Безусловно, отвественен - своей гражданской позицией.))))) А страна, ну , передав полномочия государству, постоянно его проверяет на прочность - ну, ставя в очень неудобные позы, тем самым рождая в этой песчинке общества весьма серьезные сомнения и злобные мысли.))))))

Александр Некрасов

В неудобных позах так и проходит жизнь маленьких людей. Святое дело таких людей хотя бы в чём-то обмануть государство. Несчастны те, кого этому не учили в детстве.

Валерия Казакова

Верно! У кого-то счетчики крутятся не в ту сторону, у кого-то мысли рождаются - что с бабы должен быть навар и тп. То есть, отсюда и видим маленьких людей с очень развитой бытовой смекалкой.)))))))

Сергей Пастухов

Начал бы с вопроса насколько влияет "маленький" на положение в стране?
И как в этом случае понимать "ответственность"?
Например "Козлом Отпущения" "маленький становится в первую очередь.

Александр Некрасов

Ответствен настолько, насколько влияет, но не влияет никак). "Козлом отпущения" - верно сказано).

Сергей Пастухов

Ох понаслушались мы про Демократию! "..плохая форма правления но все другие хуже..". Оказывается этих демократий дочёрта разных. Но ни одна не оказывается на практике властью "маленького избирателя"

Александр Некрасов

Вы правы.

Романа

Теоретически да. Практически нет. Но, имея определённую цель и сопутствующие обстоятельства, он может стать и не маленьким человеком. Но это тоже теоретически)

Александр Некрасов

Пока он не стал большим человеком, не отвечает. Отвечают те, кто принимает решения и добивается их исполнения.

Романа

А как же то, что мы их избрали в "большие люди"?)

Александр Некрасов

Вы уверены, что избирали их?)

Романа

Уверена, что нет. Но это наше право. А что мы делаем, чтоб его защитить? Мы стадо. И те единицы, которые смеют сказать против, этим стадом и осуждаются.

Александр Некрасов

Вот Вы и ответили на мой вопрос).

Катерина Аверьянова

Маленький человек ответственен только перед своей совестью за свою жизнь. За положение в стране несут ответственность те, кто за это отвечает.

Вера

А то как же. Его уже рожают ,для того что бы поднять численность населения. И вгоняют в пожизненный долг,выплачивая деньги за его рождение

Светлана Ахмедова

Положение в стране? Есть такое понятие в математике "меньше , чем эпсилон"...это ответственность одного человека

Валерий Герасимов

Ребёнок за географическое положение государства ответственности не несёт....

Александр Некрасов

А взрослый?

Валерий Герасимов

Да,и взрослый,я думаю,тоже...

Александр Некрасов

С географическим положением понятно, а как насчёт политики государства? Взрослый маленький человек тоже ответствен за неё?

Валерий Герасимов

А какое значение имеет рост человека к его политическим взглядам???...Вы можете выражать свои мысли яснее???

Александр Некрасов

Взрослый не в смысле роста, а в смысле возраста.

Валерий Герасимов

Несёт ли ответственность рядовой гражданин государства за политический курс страны???...Вы об этом???...Политику страны формирует,так называемая,правящая политическая партия..Подданный государства совсем не обязательно может быть членом правящей партии..Более того,он может быть даже её противником..

Александр Некрасов

Вот-вот.

Антонина Вожова

Один нет,а вот когда собирается много маленьких людей,начинаются революции.

Александр Некрасов

Верно, но лидер, тем более, с организацией, уже не маленький человек.

Антонина Вожова

Верно.

Александр Некрасов

Так ответствен ли маленький человек?

Антонина Вожова

Нет.

Александр Некрасов

То то и оно.

Галина Болотова

Маленький человек вносит вклад а за положение в стране есть кому отвечать

Та
Татьяна

По большому счету нет, но он сам выбрал для себя именно эту страну.

Александр Некрасов

А что он мог выбрать другую страну?

Андрей Хрисанфов

Нет. Налоги заплатил-пусть парятся манагеры, суть правители.

Иг
Игнат

Ответственные ответят , а маленький человек ни причём

Александр Некрасов

Верно.

Иг
Игнат

Конечно

Александр Некрасов

Многие говорят заученными штампами.

Иг
Игнат

Как заучили так и говорят

Валентина Алиева

Что вы с больной головы на здоровую перекладываете

Александр Некрасов

О чём это Вы?)

Валентина Алиева

А при чем тут ребёнок

Александр Некрасов

Какой ребёнок, где увидели это слово?))

Валентина Алиева

Извините не внимательно читала

Валентина Алиева

Спасибо😘

Olga

От него ничего не зависит.Он же маленький🐲

Olga

🙌

Николай Богомазов

Как сказал в фильме герой Гафта, вор в законе. Нет больших или маленьких людей. Люди как пальцы на ногах. Есть пряиые, скрюченые и вонючие. Скрюченых больше всех.

Александр Некрасов

Хорошая метафора. Только не сказали Вы, Николай, о пальцах чьих ног говорил вор в законе, раз уж он Вам авторитет.

Николай Богомазов

Да о человеческих. Там камере сизо один молодой борзый пытался доказать что люди как пальцы на руках. Большие, указательные, средние и безымянные. А тут Гафт в роли Батона его поправил. И не надо в чсстностчх копаться.

Peregrino Eslavo

Нет. Пусть отвечает высокопоставленное ворье )

Никита Анохин

В цивилизованных государствах ответственен!

Александр Некрасов

Там от него что-то зависит?

Никита Анохин

Безусловно! Он выбирает власть!

Александр Некрасов

Выбирают везде, но не за поведение власти?

Никита Анохин

В цивилизованных странах власть ответственна перед избирателем!

Александр Некрасов

Она ответственна не перед избирателем, а перед конкурентами в борьбе за престол.

Никита Анохин

Радуйтесь, у нас нет конкуренции!

Александр Некрасов

Радуюсь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все в разной степени несут ответственность!

Александр Некрасов

Ответственность несут те, кто принимает решения и добивается их исполнения. А это не все.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как же не все? Чем больше безответственных граждан, тем меньше порядка в стране.

Александр Некрасов

Они безответственны потому, что лишены свободы принимать решения. Например, были ли ответственны граждане СССР за ввод советских войск в Афганистан, а сейчас российских войск в Сирию? Может быть проводили референдум по этим вопросам?

Маргарита Злющая (77Мск)

А кто же даст право решения, необразованной толпе? Толпе дай волю, они из всего сделают бардак!

Александр Некрасов

Возможно, сделают бардак (я не сторонник охлократии), но вопрос об ответственности).

Lena Lubaia

мы делаем своё маленькое дело, а решают они

Александр Некрасов

Это верно.

Григорий

У каждого в стране своя ответственность

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Но он думает, что нет. И так поедят...

Александр Некрасов

Он правильно думает. Даже когда становится пищей.