Леди Мила

В Финляндии есть такое понятие:Выпить. Дома. В нижнем белье. И для этого существует свое слово “калсарикяннит”, что означает «напиваться в исподнем», А вы следуете финской традиции?

–3
Ответы
Василий Сычёв

Нет. Не придерживаюсь этой традиции. Тем более Финляндия вступила в НАТО.. И поэтому любые заимствования и подражания чужды, нам... русским.. Никаких исподних при таком важном србытии, можно сказать священнодействии как выпивание в домашней обстановке.. Только в надлежащем виде.. В опрятной, пристойной, домашней одежде, с вымытым лицом, чистыми руками, ясным взором и светлыми помыслами..

Леди Мила

👍🤣ответственный подход!

Костя Кузнецов

Нет, я давно не бухаю, а когда бухал, дошло до того, что все традиции, посредники и т.п. потеряли значение, важно было употребить алкоголь, а что именно, где, и чего мне это стоило, было не важно, пить не мог и не пить тоже. Не бухайте друзья, бухло вызывает зависимость и другие болезненные последствия

Леди Мила

Согласна с вами

Сергей Пастухов

Как-то вычурно . Слишком уж..
У нас свои традиции
"Без пиджака, в одном халате,
Шинель одета в рукава.
Фуражка теплая на вате -
Что б не болела голова.
А утром перед эскадроном
В седле я буду строг и прям.
И взором медленным и томным
Ловить улыбки милых дам."

Вадим

Почему это я у себя дома должен ей следовать??? Почему бы финну не последовать нашей традиции....выпивать до свинского виза вечером и похмеляться рассолом по утрам? Блин...как было ,,идолопоклонство перед Западом,, ,так и осталось...

Леди Мила

бред какой.. Да пей ты как хочешь.. придурок🤦‍♀️👎🐐💩

Вадим

Вот,сразу видно ...ЛЕДИ,,!!...

Леди Мила

я всегда называю всех своими именами.. А что , Леди должна врать?

Вадим

Мне такие ,,резкости в адрес женщины не позволяет говорить ВОСПИТАНИЕ! НО! ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО МКЖЧИНА ВРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН...назову Ка и я вещи ,,своими именами,,От придуры слышу!

Вадим

Умри!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Употребление алкоголя-это всегда хоть немного,но праздник. А у нас кто ж в праздник находится в исподнем? Если только нажравшись,аки свинья! Вывод: калсарикяннит-это не наше!

Леди Мила

нет, очень многие тоже так делают

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я не из их числа!

Леди Мила

может и зря?😉

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хорошо,я подумаю...

Леди Мила

😉 потом впечатлениями поделитесь

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уже пошёл бельё(труселя) покрасивее выбирать...

Леди Мила

Удачи!

Игорь

У нас всё ещё проще. Люди идут в баню и надираются там вообще голышом, даже без белья. Зачем трусы, когда вокруг все свои?))😜 по русски называется "попариться".

Леди Мила

это частная баня?

Игорь

Ну конечно, идут друг к другу в гости. В Сибири практически в каждом доме своя банька. Нормальная традиция, душевная! Без женщин, по взрослому.

Леди Мила

да, очень хорошая традиция.

Валерий Довнер

Ни финской, ни русской, никакой традиции я не поддерживаю. Я просто не употребляю алкоголь. Уже лет 20.

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍Респект и уважуха!

Пр
Продолжай

Utepils (норвежский) — сидеть на природе пригожим деньком и с наслаждением пить пиво.🍺😊

Леди Мила

Вот это мне нравится!!!

Пр
Продолжай

и мне...не люблю пить дома🤷‍♂️

Леди Мила

На природе все вкуснее

Чужой

Если в носках и в часах соответствует финской классификации, значит следую.

Чужой

👌

Андрей Григорьев

О, я оказывается в чем-то финн. Хотя такое слово я и трезвым не выговорю...

Леди Мила

👍😀 я тоже

Андрей Григорьев

калсарикяннит. Так что ли? Ну это уже для меня убиться об асфальт)())(

Андрей Григорьев

Леди, я всё же много академиев кончал)))

Леди Мила

Респект и уважуха!

Мишка Квакин

А мы в сауне, попаримся, и в перерывах пьём, по чуть чуть. И так хорошо.

Леди Мила

Верю

Мишка Квакин

А может к нам?

Леди Мила

Миша, хорошо вам жить.. тепло.👍

Мишка Квакин

Это да, тепло.

Евгений

Очень люблю перед сном опрокинуть стаканчик-другой хорошего винца.

Леди Мила

и это правильно!

Евгений

🌷🌷🌷

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А у нас надрызгаются хоть в шубе, хоть в кальсонах, похер!😂😁

Валерий Сумский

Понимаю, чтоб не обделать иную одежду, если что не так

Валерий Сумский

Нас родственник на 90 лет пригласил и облажался

Леди Мила

ну, такому уже нельзя пить

Валерий Сумский

А последний раз за столом (и предпоследний в жизни. Потом было 60 лет свадьбы, но он уже не ходил)?

Владимир Гулинский

У нас и своих в избытке, что по чужому-то волочиться?

Александр Демидов

не. если пить то шоб все знали. гулять, то по полной

Леди Мила

😉это русская традиция

Моня Гершензон

нет ... до кондиции дохожу уже в чём мать родила...

Моня Гершензон

могу попросить плеснуть мне ещё гр.100 вот сюда, под стол ...

Леди Мила

через монитор не плеснуть

Моня Гершензон

мы с другом выпивали через монитор ... он в Питере, я в Находке

Леди Мила

по видео?

Моня Гершензон

именно так

Тимербулатов Рамис

Я вообще зимой и летом в трусах дома хожу🙂

Леди Мила

и напиваетесь?

Тимербулатов Рамис

Нет ,для этого бар есть ,но с 23 го февраля даже пиво как пахнет забыл🙂

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍

Марго Беккер

Жила в Финке 10 лет и не знаю такой традиции

Леди Мила

да ты что.. дома они пьют, часто в одиночку

Марго Беккер

ну это эе нормально

Юрий Иванов

Медовуху в постели проснувшись интересно.