Галина Д.

Любящий многих — знает женщин. Любящий одну — познает Любовь.
( Зигмунд Фрейд) Согласны?

Ответы
Я С Марса

как можно прислушиваться к мнению человека, который свел все к половому чувству, уворовав сомнительную аргументацию свое научной работы всего лишь из одно главы древнего труда "Онейрокритика" древнего автора Артемидора Далдианского?

Галина Д.

Правильность фразы зависит от репутации того, кто ее произнес?...

Я С Марса

В этой фразе я не вижу откровения, только внешнюю красоту.

Галина Д.

В каждой ли фразе должно быть откровение?...) В той, что я привела, мне интересно, согласны ли с ней.

Я С Марса

я не согласен, в этой фразе есть красота как в рекламе, но нет смысла.

Галина Д.

ок

Сергей Домашний

Мир многолик и разнообразен! Как можно любить только одну "гречневую кашу".
Верным быть - другое дело, а любить нужно всех и не только женщин! Фрейд на куролесил!! Или это в контексте к чему то!

Александр Гайдашев

Фрейд тоже ошибался. Любящий многих - знает любовь, Она сама по себе. Любящий одну имеет самое сильное чувство на земле - Дружбу! А она без Любви не бывает! У них это не известно!

Максик Ласковый )

А чтож тут не согласиться-то? Только женщине не нужно, чтоб её любил кто-то там... Женщины хотят и сами любить. По сему любим всех с разбором и без оного. ))))

Галина Д.

Не правда. Не все хотят любить! А любить без разбор - это порнография...)

Максик Ласковый )

Я любил, попробовал... Ни хера оно вам не нужно. Один трёп.

Галина Д.

Не стоит обобщать... Женщины разные...

Aleks Sh

я всегда согласен с Зиги.. но тут старик косякнул.. видать тяга отпустила его в тот момент😀😀😀😀😀😀

Се
Сергей

Ого, это он такое сказал???? Я живу возле его дома, надо зайти и посмотреть там записи. Видел расставлены как в музее.

Галина Д.

Зайдите. Посмотрите. Отпишитесь 🙂

Се
Сергей

Заходил, много интересных фраз, правда на чешском, не очень звучат как на нашем языке.

Евгений А.

Фрейду не верю в принципе. Метод его психоанализа уважаю, но к его отношению к отношениям отношусь с критичностью.

Галина Д.

Ваше право)

Юрий Костаков

Фрейд этого не говорил. Если я ошибся, то сообщите в какой своей работе он это написал и дайте ссылку на издание

Галина Д.

В моем вопросе суть не в личности автора цитаты, которому ее приписывают, а в самом вопросе....

Юрий Костаков

Зачем тогда приписывать это Фрейду, для повышения значимости слов что ли?

Галина Д.

Понятия не имею.) Для меня важна суть.

Advisor Mr

Мне нравится. Знает - это факт.. а познавать можно бесконечно.. и так и не познать) .. в общем.. на правду похоже)

Георгий Ю.

не только выражения Сигизмунда Шломо Фрейда,но и вся его концепция считается спорной и антинаучной!!!!

Галина Д.

Я же не спрашиваю о концепции Фрейда. Я спрашиваю о его конкретном умозаключении. У Вас есть на этот счет свое мнение?

Георгий Ю.

читайте внимательнее,я вам ответил....всё это чушь.....и вообще любовь это бабье слово....

Галина Д.

Принято

Георгий Ю.

и вообще..всё эти выражения...можно принимать как субъективные,т.е.как мнение одного человека,ну уж никак как постулат.....красота спасет Мир,ну вот что это за чушь????

Галина Д.

А разве есть какие-то умозаключения, с которыми согласны ВСЕ?... Здесь в Спрашке, я спрашиваю Ваше мнение-субъективное!

Георгий Ю.

ну я думаю есть такие высказывания с которыми,если не все,но многие согласятся!

Алевтина Ермошенко

Вероятно господин Зигмунд Фрейд , эту истину познал на своем личном опыте. Как у Станиславского, верю.

Suit Man (P-L@M.u)

Тот, кто знает женщин, скорее познает любовь, чем тот, который женщин не знает. (Я). Не благодарите.

Галина Д.

Вряд ли...

Suit Man (P-L@M.u)

Ну вряд ли, так вряд ли)

Адам (Кейн) Маркус

ну это круто да, но как-то не работает, че-то я до сих пор про любовь ниче не уяснил

Mortifer

мужчины-любят женщин, женщинам нравятся-хомячки, а хомячки никого не любят

Галина Д.

А Вы философ....)

Mortifer

а то)))

Ва
Василь

ЛЮБИТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН.ЭТО-РАЗ.ЛЮБОВЬ ПОЗНАЮТ ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА.

Artem Nikton

у Фрейда с Юнгом одна любовница на двоих была..))) он знает что говорит)))

Чеширский Кот

ну хоть чтото путное этот старикан сказал !! редкий проблеск разума !

Ид
Иджи

В Лилипутии Гулливер убедился, что размер все-таки имеет значение)))

Роман Обрамович

🖼 )) Этот старик тот ещё шутник. ))

Эльдонион Лайбайдук

на каждого дурака довольно простаты в каждом случае--отдельно.