Таня !

Почему некоторые люди смерть своего домашнего животного переживают сильнее, чем смерть родного человека?

Ответы
Прохор Молчанский

У меня тёща умирает 2 месяца от исульта. Гниёт тело, мозги не работают, но немного, ест и сердце работает. Я ей при жизни не раз говорил: Сколько можно жить. Ты уже ходить не можешь, только с ходунками., это когда выпьем. А она, борзая, я тебя ещё переживу. Я ей: Что страх потеряла? Я же муж, твоей дочери. Она: Всё равно переживу. Бля-дь живёт, наверное, выполняет своё обещание. Ой, не дай бог мне такая смерть.

Таня !

🤣🤣😄 Ну что ты трогаешь больную женщину пусть живет

Прохор Молчанский

Я к ней не подхожу, жена и брат, мучаются с ней. Я брату рассказал случай, может ты его читала. Приехали мы с женой домой. И на асфальте, лежит котёнок, кишки и задние лапки раздавлены. Жена увидела и убежала. А люди идут мимо. Я ушёл домой. А в мозгу: котёнок будет умирать, в болях, в холоде, долго часа2-3. Вышел на улицу, все твари, которые мне орали потом, проходили мимо. Я взял котёнка и отрубил ему голову. Я избавил его от мучительной смерти. Но когда я написал здесь, и 3 раза. Оказалось, какая я сволочь. Не отвёз к ветеринару.

Таня !

А мой приятель когда собачка его была старая он пожалел деньги на ветеринара надел мешок целофановый и собачка задохнулась

Прохор Молчанский

Отрубить голову, мгновенная смерть. Это эфтоназия.

Zаиц Харофый

Есть родство крови, а есть родство душ. Иногда чужой по крови, но близкий по духу человек родней и ближе брата или сестры. С животными так же. Мы с псиной чувствуем друг друга. Мне одного звука достаточно, что б передать ей свою настроение и пожелания. Слова ни к чему

Ол
Олег

потому что с животным живешь и общаешься без ожиданий ответа.. и оно никогда не предаст... а в ряде случаев люди хоть и родные, но спят в своих комнатах)... и все таки уход родителей тоже переживается не легко, а то и вовсе в голове не укладыаается годами

Таня !

И все таки на месте кота или собачки легко может быть такой же преданный кот или собака, а вот человека не вернёшь

Ол
Олег

если живешь вдвоем только с животным, 10, 15 и более лет, оно больше чем человек, и переживать будешь не меньше

Таня !

Дано, не до фанатизма

Роман

Когда мне было лет 7, у меня умерла годовалая кошка, упала с 5 этажа, получила травму и не доехала до врача, я рыдал по ней.. С тех пор, я не плакал ни разу, на похоронах своих родственников. Потому что как то похуй что ли..

Таня !

Выплакался в детстве

Ки
Кира

Недавно пристраивала котёнка, мужчина позвонил попросил привезти, говорит кошка умерла, так переживал, больше даже, чем когда мать умерла

Таня !

Да и у меня подруга так

Татьяна Салова

Животное, вероятно, жило с этим человеком, а родственники жили отдельно- отвыкли. Да и зла от людей больше, чем от животных.

Таня !

Да так и есть

Сергей Зимин

Потому что сегодня, к сожалению люди хуже животных. Вот мы и любим их больше , чем людей.

Таня !

Но человек есть человек нельзя сравнивать с животными у которых только инстинкты

Сергей Павлович

Тут уже выяснилось , . Многие променяют любимого человека на более любого кота.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что домашнее животное может ранить всего лишь только руку, тогда как тот же родной человек может ранить сердце.

Таня !

Хороший ответ спасибо

Александр К.

Не видел таких. Если смерть животного они так переживают, то смерть близкого человек для них катастрофа...

Таня !

Как оказалось нет не катастрофа

Александр К.

Понятно.. вопрос жизнь подсказала..🤔🤔😳

Александр Петрович Кудрявцев

человек осознает и менее беззащитен чем домашний питомец. Потому смерть его несправедлива

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди делают другим много плохого, даже родные . А животные дарят только радость и позитив.

O X A N A

По какой шкале Вы, Татьяна, оцениваете силу переживаемых эмоций? В каких единицах?

Таня !

Только чисто визуально

O X A N A

То есть если человек не плачет, то он и не переживает? Вот только статистика инфарктов и мужской смертности говорит, что это не так.

Таня !

Нет, не потому, вижу как, человек относился к маме и как к собаке. Большая разница

Игорь

Это привязанность. Например, Герасиму проще было утопить барыню, чем свою Му-му.

)(
)(0)(0Jlb

Видать с родным человеком жилось как кошка с собакой а с питомцем душа в душу😀

Таня !

Возможно

Светлана Костина

Не знаю,у и иных и родня хорошая,но вот бывает такая любовь к зверьку....

Валерий Сумский

Смерть родных (не детей) часто приносит радость в виде наследства...

Таня !

Ужасно

Валерий Сумский

Это правда...

Таня !

В жизни так и есть

Вера Гудкова

Бывает, что к животному сильней привязанность, он не предпёт

Светлана Агламазова

Я таракана не могу тапком убить,а псу по морде зафигачу..

Сергей.

Значит больше добра от него видели чем от родственника.

Вячеслав

Возможно, из всех родных оставался только он...

Таня !

Часто это бывает у одиноких людей

Вячеслав

Да.

Шепот

Потому что животные добрее и преданнее людей!