L S D

Если бог не может остановить зло - он не всемогущ? Если бог может но не хочет остановить зло - он не добр? Вот такой вот парадокс зла))

Ответы
Натэлла Закирова

Прежде чем Бога винить вы с начала узнайте причину, почему Бог не вмешивается в эту систему вещей? они записаны в первых главах Бытие, у Него есть на это веские причины,не надо делать поспешных выводов

L S D

Он не говорит.

Натэлла Закирова

Через Библию говорит

L S D

Библию люди писали, и ещё и переписывали десятки раз, адаптируя под современные стандарты)

Натэлла Закирова

Вам виднее .

Не
Нейтири

Он не должен останавливать всё, что нам не нравится. У каждого человека своё понятие зла, всем не угодишь. А разве он нам вообще что-то должен? Когда мы вершим гадости, мы же о нем не думаем.

Не
Нейтири

))) поддерживает. Когда особенно трудно. Ведь уйти достойно тоже силы нужны. А я сейчас весь мир по другому воспринимаю. Жизнь прекрасна.

L S D

Это просто страх. Вы пытаетесь его чем-то вытравить, поэтому мифические боги тут идут на ура. Когда от человека ничего не зависит

Не
Нейтири

От человека многое зависит. Отношение ко всему окружающему зависит от человека. Можно все вокруг воспринимать как дерьмо и искать виноватых, а можно радоваться близким и друзьям , которые окружают заботой, радоваться жизни ,

L S D

Страусинная позиция - голова а песке: никто не виноват и мир прекрасен) удобно))

Не
Нейтири

Может быть. Но мир, независимо ни от чьих взглядов, прекрасен. А в моих проблемах на самом деле никто не виноват, кроме меня. По-моему злиться на весь мир и искать виноватых гораздо удобнее , чем страусиная позиция. Все кругом виноваты, а вы страдалица? Осторожней, озлобленность может плохо отразиться на здоровье.

Emmanuil Christov

если бы Бог решил остановить зло, то тебя и меня уже не было бы в живых... поэтому Он долго терпит, чтобы ты и такие как ты осознали свою греховность и пришли к покаянию - и обрели спасение

L S D

Хуистина😊

Emmanuil Christov

воняешь

L S D

Не тупи, если ты чуешь вонь, то она твоя. Я по ту сторону экрана.

Emmanuil Christov

воняешь

L S D

Чтд

Светлана

Бог - не приказчик, и не кукловод. Да и парадокса вовсе нет, Он дал свободную волю, поступать нам по совести,... а потом не сваливать свои косяки на НЕго...

L S D

Ну да ну да)) вот только у каждого свои представления о совести и правильности и нет единого шаблона по которому можно было бы людей пускать в рай)

Светлана

ну, а какие проблемы с правильностью?... Не поступай с другим так, как не хотел бы , чтобы поступали с тобой... Хотя бы это выполнить... С любовью, гораздо труднее,... там уже силы душевные требуются...

~Марина~

Зло в разуме. Бог не причем. Он уже дал разум, а пользоваться не умеют. Еще скажите, что Бог в руки оружие дает, или на аборт подпихивает...

~Марина~

Гавно ты начала кидать первой, потому что аргументов не нашлось...но и это Бог видит))) на таких как ты и обижаться грех, потому что будешь наказана однозначно...))

L S D

Ваш бог ещё терпимости учит, если вашей библии верить, а вы же абсолютно не соответствует тому за что щас дерьмо льёте, впрочем, продолжайте, это довольно забавно 😊

L S D

Ваш бог ещё терпимости учит, если вашей библии верить, а вы же абсолютно не соответствует тому за что щас дерьмо льёте, впрочем, продолжайте, это довольно забавно 😊

~Марина~

Лить вы начали, кстати на себя больше. Позорище)) мой Бог мне очень помогает и тебя увидит)) брат мой не верил этому, стебался, ну, давай, веди меня овцу щаблудшую в стадо, где твой Бог?...а теперь
молчит - рак горла и связки сожгли химией. Вот так бывает дорогуша, теперь он понял, что зря многое говорил. И ты не кашляй, мало ли что.

L S D

Охуеть вы добренькая личность, радоваться что брата добрый боженька наказал)) заскриню ваш высеры, очередное доказательство лицемерия вернов😊

В Лад

Парадоксом здесь и не пахнет. Примитивное игнорирование закона античности - подобное познавемо лишь подобным

Кт Мпо Ду.

Победу над злом он доверил нам и по пути к ней мы мы невольно изменим себя, и зло исчезнет...

L S D

Мы не просили так-то 🤔

Кт Мпо Ду.

Модно просить у его деньги, здоровье и счастье..)))

L S D

Ну не знаю. Недавно верующие толпой молились чтобы леса в Сибири перестали гореть.

Кт Мпо Ду.

Во молодцы! Господь услышал и сподобил начальство на "подвиг"...

L S D

Действительно. "Чудо" произошло)

Кт Мпо Ду.

Ага 🌷

Ирина Дунаева

Да надоело ему нянькаться с нами,, живите как хотите со своим "КОРЫТОМ"

L S D

Не помню когда он вообще нянькался с людьми: создал их по своему подобию, потом его начало бесить что они слишком похожи на него - эгоистичны, самолюбивы, жадные и мстительные - утопил всех к херам, оставив одну семью и каждой твари по паре, потом заставил эту пару плодиться и размножаться, но и это его не устроило и периодически насылал на них катаклизмы, моры, катастрофы, заодно наблюдая за войнами и гибелью невинных, я уже молчу про болезни, насилия и убийства, из-за которых так же стражи невинные, особенно дети. Вопрос, когда именно бог нянчился с нами? 🤔

Ма
Марина

Не стоит привязывать зло к богу. У зла другие, вполне земные корни

L S D

Зло тоже создал бог, если верить библии)

Ма
Марина

Бог - это любовь

L S D

Слишком туманно)

Алевтина Миронова

вам дали свободу - пользуйтесь. Нянек нет вам сопли подтирать

Алевтина Миронова

захотела и ответила. А вы дальше эту тему стали развивать в ту сторону, которая мне не интересна

L S D

Там кнопочка есть 'пропустить' ))

Алевтина Миронова

так и пропускаю часто

L S D

Ну так ну

Мо
Морлок

То, что для вас зло для Бога- промысел. Такая вот диалектика...

L S D

Замените в вашей фразе слово бог на РПЦ - логики появится куда больше))

Мо
Морлок

РПЦ-сообщество служителей культа Бога Живого сообразно их представлениям о Нём.

Марина

Зло и добро - понятия относительные. А бог, что или кто бы

Марина

это ни был, не человек, и он выше добра и зла. Вы считаете, что он следит за каждым? Мы, возможно, для него то же, что и микробы в пробирке ученого. Будет он разбираться, как ведёт себя каждый микроб? Он следит за процессом, какими-то изменениями в среде, в которой живут микробы, но не за каждым же микробом. Поэтому зло и добро - понятия чисто человеческие и только.

L S D

На самом деле я считаю, что его просто нет, но очень мило узнавать мнения, что "он нам не нянька", "живите как хотите, ему пофиг", "он на микробов не обращает внимания" и пр😏

Марина

Ну, в том виде, как его представляют христиане, или люди других религий, его конечно нет. Но есть кто-то более могущественный, чем мы в пространстве больших измерений. Мы, жители пространства трёх измерений, возможно являемся для существ двумерного мира своего рода богами. Совсем говорить о том, что этого нет ,думаю , тоже неправильно. Вы только подумайте, насколько сложно наш мир, каждое существо

Марина

очень продумано устроено. Каждый организм... Как

Марина

это могло возникнуть стихийно?

L S D

Это все тоже лирики. И куча теорий это лирика, пока не будет что-то имеющее под собой конкретные доказательства)

Марина

Ну, как вам будет угодно.

Петр Тарасов

Бог подарил Вам жизнь, разум и наследие , а дальше сами

Петр Тарасов

Это от дьявола

L S D

Дьявола тоже создал бог)

Петр Тарасов

Они равые антиподы

L S D

Они не могут быть равными, если один является созданием другого)

Петр Тарасов

Вся Вселенная состоит из противоположностей

Алла

Человек попросил у Бога независимости и Он ему её дал.

L S D

Когда?

Годана

А что вы скажете о смертной казни ? Это добро или зло ?

Годана

От этого я дурой не стану , поверьте 😅😂

L S D

Та же фигня и с вашим "я написала" 😂

Годана

Конечно...главное как это воспринимать

L S D

Вот.

Годана

😉

Indees Rybckin

До времени.. пока мера терпения закончится

L S D

Ну да ну да)

Майя Петрова

Он нам задачу ставит - останавливать зло...

L S D

Обращайтесь. Но не часто)

Павел Пушкарский

Извините,был бы повнимательнее,вообще б не встрял,с наркотиками дел не имею

L S D

Имеете.

Павел Пушкарский

Теперь да LSD,но я соскакиваю

L S D

Ну и ладно)

Сила Ветра

😂 если кому-то видится зло, а это добро?

L S D

Вот такой вот парадокс)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если может но вынужден терпеть зло ?

L S D

Значит не такой уж всемогущий, милосердный и справедливый)

Василий Неколаевичь Четвёркин

В истории вселеной произашол единственый инциндент , покусился на власть Бога падший ангел сатона дьявол обвенив Бога как и вы ,чтоб доказать сваю провату Бог позволил править землей ему как видим вам не нравитса такая жизинь значит Бог прав

L S D

У меня из глаз потекли кровавые слезы от вашей грамотности🤔

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бог всё сделал!))))И он-В С Е М О Г У Щ!))))

L S D

Пруфы будут?

L S D

Жду