Смена Мерности

Что приводит людей к алкоголизму и наркомании?

Ответы
Татьяна Бушина

Очень часто подростки пробуют наркотик впервые из любопытства или из "солидарности" с компанией друзей.
Люди, употребляющие наркотики сознательно, обычно ожидают двух эффектов.
Первый - получить возможность расслабиться, отвлечься от повседневных, иногда очень непростых, проблем или от трагических событий.Второй - возможность испытать новые, неизвестные, ощущения, стимулировать воображение, творческие способности.
Наркотики наносят непоправимый вред здоровью.
Все наркотики независимо от пути введения в организм в большей или меньшей степени обязательно повреждают:
нервную систему (в том числе головной мозг);иммунную систему;печень;сердце;легкие.............Алкоголь и никотин, содержащийся в табаке, также являются наркотиками. Организм курящих и пьющих людей со временем привыкает к этим веществам и уже не может без них обходиться, попадая в наркотическую зависимость от них.Алкоголь - это депрессант, то есть вещество, замедляющее все процессы в организме. Небольшие дозы алкоголя придают ощущение расслабленности и уверенности в себе.

Валентин Романов

По моему предназначение человека это познавать развиваясь окружающий мир (природу создавшую его) И своими познаниями совершенствовать своё развитие и условия существования на планете- земля. Людям которым начиная с пелёнок не привили обязанности трудиться познавать и создавать ждёт участь изгоев в обществе деградации и вымиранию.Неважно от чего закончат жизнь .У людей данной категории цели близкие к животным удовлетворить себя родимого и только.

Костя Кузнецов

Кого, что, никто не застрахован, кто-то подвержен зависимости, вернее большинство, мало кто не переходит из стадии в стадию, кто-то медленнее кто-то быстрее, моральные факторы, физические, по одной из теорий, есть три стадии зависимости, наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, по этой же теории алкоголь и наркотики не делятся на алкоголь и наркотики а также на лёгкие и тяжелые, не употребляйте друзья, трезвым быть классно, успехов

Александр Апанасенко

- люди обижаются, причин много, просто они не справляются со своим горем, обидой, и пытаются сбежать в детство, где нет ответственности за свои поступки. Ладно бы протрезвел и живи дальше, но ведь не могут остановиться, а в этом им уже помогают из мира эмоций, или астрального плана, те, кто при жизни не справился со своим недугом алкоголизма. Вот они и доводят человека до скотского состояния... Жаль, что люди еще не видят таких сущностей...

А. П.

Ужас бессмысленного существования.
Экспоненциальноинфлирующий хаос небытия никому не принесёт катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек - лишь причудливая «игра ради игры» химических элементов и аминокислот, а разум наш - короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида.
Лучше сходить купить портвейн, или дозу, и забыть мрак беспросветного существования.

Виктор Иванов

На самом деле здесь много факторов,что человек приходит к алкоголизму и наркомании.Алкоголизм прежде всё может перейти по наследству и человек который часто употребляет,то это приводит к легкомыслию и это слабый человек,который не думает о своих последствиях и у которого нет будущего.По поводу наркомании,то это очень серьёзно и приводит человека к болезни и его надо лечить.

Lаzy

Втягиваются. Внечале- понемногу. Потом- упускают момент, когда нужно сказать стоп. Я остановился на первой ступени. Больше плана даже не пробовал. Многие ребята подсели. И- серьезно.. За определенной чертой остановиться уже если и возможно, то- чрезвычайно трудно.

Человек Со Щукой

Есть люди слабые склонные ко всему этому.Даже когда в одной семье родятся 4-5 детей-они все разные по характеру и по склонностям. У отца моего было 3 сестры.Старшая была алкоголичка-2 мес до 70лет недожила-уже 6 лет как в живых нет.

Друг

Страх. И скука, может быть, но страх больше .Страх встретиться с собой, с жизнью, пережить стресс и всякое такое.. . Выпил - и свободен, и не страшно, и... не помнишь ничего. А потом сознание меняет.

Смена Мерности

Даа..

Sergio

Надо же, какого Друг высокого мнения об интеллектуальных способностях и тонкой душевной организации алкашей и нариков...🤔😎

Друг

Страх к интелектуальной способности имеет мало отношения))

Sergio

К тонкой душевной организации - имеет.

Друг

Страх имеет отношение к любой душевной организации. Страх неизвестности. Страх смерти. Страх перемен. Страх одиночества. Какой-нибудь да есть.

Sergio

Алкоголь подавляет страх

Друг

И я про то. Как одно из средств убежать от страха. Если сильно страшно, то алкоголь нужен чаще.

Антуан Лядской

Алкоголь смывает стены,за которыми люди прячутся в своем мире,где-то глубоко внутри!А выйдя из-за смытых стен показывают себя! Кому-то нравится оставаться в таком состоянии,а кому-то нет...

Виктор Иванов

Да ещё о главном,это приводит к распаду семьи,если она есть,потерю здоровья,взаимоотношения друзей, родственников и деградация самого человека,,как личность.

Zza-Zza-Lorak.

Есть люди ведомые они подвержены этому , есть люди единожды с покнувшись спускаются на дно, есть те кто с пепла поднимаются, и есть ведущие кто за собой ведёт .

Смена Мерности

Ой, благодарю за такой развернутый ответ. Так приятно читать. )))

Zza-Zza-Lorak.

Просто надо помогать тем кто хочет выйти из этой кабалы и мне не одному и одной удалось помочь ,понимаю что это )))

Смена Мерности

Умочка, ты мне нравишься

Zza-Zza-Lorak.

Вам желаю добрых друзей по больше 😁

Смена Мерности

Благодарю😌🤗

Саша Аут

Думаю тут не что-то одно, а многое. Наследственность, личное окружение, порядки общества, а также недопонимание из-за неполной информации.

Акакий Акакиевич

До сих пор неясно. Но говорят, что очень важно окружение. Люди, находящиеся в постоянно стрессе, намного сильнее подвержены зависимостям

Ринад

Всех по разному. Одних от потери близкого человека, других от безысходности в жизни, третьих, от от чрезмерной зажратости и безделья

Валерий Дементьев

мой дед захлебнулся от блевотины, отец пил до 80-ти, я уже 20 лет не пью и дети мои не пьют.....скорей всего,влияет окружение,социум..

Некто Из...

кого что; это как авария: без прав сел за руль, любит погонять и догонялся, не доставайся же ты никому, в состоянии аффекта...

Пан Стефан

На долгий разговор приглашаете. Но если есть терпение выслушать, то я выскажусь. Сам алкаш 30 лет! Есть о чём поговорить.

Николай, М,

Наркомания и алкоголизм оказывают крайне негативное влияние, Вы как давно выпиваете принимаете наркотики?

Смена Мерности

Я не пью и не курю

Николай, М,

Пробовала когда нибудь?

L S

Неправильный образ жизни и телевизор. Ведь телевидение занимается разложением человеческого сознания.