С. Нежная

Вынос мозга считается разбойным нападением?

Ответы
Николай (Msk)

Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Константин Герасимов

вынос мозга проявление слабости и тупости. Умный человек это прекрасно понимает и наверное правильно реагирует на это. А потом что опять как обычно вместе, но с выносом. Бред. При выносе мозга просто хочется послать в задницу. Иногда она бывает очень красивая, задница.

С. Нежная

Есть такое дело

Iosif Shlochiskiy

В особенности, если это происходит при помощи лопаты. Знаете, как удобно выносить мозг лопатой на мусорку? Гос.Дума должна принять закон, карающий за эти действия очень строго, но в том случае, если потерпевший сможет доказать, что у него мозг был до того.

Пух

Как недавно видел хорошую мысль. Общение как секс - должно быть обоюдное желание.. А если нет, то это уже насилие:) Вспомнилось почему-то)

С. Нежная

Забавно

Пух

))

Сергей Никонов

Разбой, - явное хищение имущества с применением оружия. Так, что вынос мозга простой грабёж ст. 161 УК РФ до двенадцати лет...😕

___Анонимчик___

ага. но не посадишь вить человека за вынос мозга) ну разве что только за вынос в прямом смысле фразы) что крайне не возможно

~0
~000~

просто грабеж. а если его положить на пол и бить кувалдой то это разбойное. ну а потом можно бифштекс из него пожарить

~0
~000~

я люблю такой юмор.

Наталья Алексеева

Что значит вынос мозга?! Человек порой сам рисует себе проблему не из чего вот и происходит вынос мозга самому себе

С. Нежная

Это так

Наталья Алексеева

Любую ситуацию стоит принимать с улыбкой)

Роман Гильгенберг

Думаю считаться то может, да вот только одна беда, задокументировать побои для суда вряд ли получится.

С. Нежная

Эх

Ксения Карташова

нет! это профилактика от загнивания мазгов и образования слабоумия! и это все как минимум

Док

Да! Классифицируется как особо тяжкое преступление и приравнивается к изнасилованию.

С. Нежная

Странно, что ещё никого не посадили.. Хотя, если за реальное преступление никого не сажают, то за это, из-за отсутствия улик или самого объекта, так тем более..

Док

Вот именно! Нету объекта!) Нет заявления, нет преступления)))

Игорь Zmei000

конечно. а если с тещей или подругой то считается что в группе лиц. срок дается больше.

Ольга Просто ******

Нет..это вторжение (захват)..на чужую территорию..покруче чем просто разбойное...

С. Нежная

Никакой личной жизни(

Павел Крылов

Считается! Но, если разбойница своя, то амнистия по истечению срока давности

Игорь Косинский

Тайный вынос - кража, явный - грабеж. С применением угроз или насилия - разбой.

Anton

Не... тут статья 131 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" ))))

Станислав Силевич

Конечно нет. Вернее, это кажется так только в молодости, а потом привыкаешь.

Д.
Домовой ...

Мозг не уносят с собой, поэтому максимум это хулиганское нападение... )))))))))

Михаил

Ну если в жареном виде и на тарелке с гарниром да из кухни на ужин, то нет))

Анатолий

для кого-то это всего лишь - чтобы лучше уснуть или - быстрее проснуться...