Фрося

Легенда-это вымысел основанный на реальных событиях?

Ответы
Ринат Мухамадьяров

Леге́нда (от ср.-лат. legenda «чтение», «читаемое») — одна из разновидностей несказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.
В широком смысле — недостоверное повествование о фактах реальной действительности.
В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого, отображенного в сказках, рассказах и т. д. Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос.
Легенда — приблизительный синоним понятия миф; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.

Фрося

Вынимаю, а прибиваю не я . Молоток это холодное оружие в руках женщины, неизвестно что она придумает, попадись он ей под руку)))))))))

Ринат Мухамадьяров

Это у дурочек

Фрося

Вы врач?

Ринат Мухамадьяров

А Вы что,Отдел Кадров и хотите мне работу предложить?

Фрося

Скорее интересует, ваша манера раздавать диагнозы. Вам, с вашей медалью и уменением вкручивать шурупы, на мой взгляд не нужна работа, вы трудоустроенны 🙂

Ирина

иногда легенда основана на реальных событиях-недаром мы часто мастеров спорта причисляем к легендам или знаменитых актеров,которыми гордимся и считаем их легендарными.Но часто бывает,что чей-то легендарный образ-это собирательный образ.В литературе множество таких примеров.(легенда о Юрате и Каститисе,мифы и легенды Древней Греции)Легенда-это своеобразный стимул для размышлений о жизни и ее смысле.Легенда не сказка,где все заканчивается благополучно.В легендах часто трагический исход событий.Легенда- повествование о каких-либо событиях,возможно основанных на реальных исторических событиях,но главный герой может быть придуманным.Многое зависит от фантазии рассказчика...

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Камикадзе-Божественый Ветер

ДА.💋 💋 💋🌸 🌸 🌸 🌷 🌸 🌸 🌸 🌷 🌷 🌷 🌸 🌷 🌷 🌸 💗 💗 💕 💞 💘 💞 💞 💘 💞 💑 💏 💏 ❤️ ❤️ ❤️ 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 😘 😘 😘 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Фрося

Ой Сколько тут всего) спасибо.

Камикадзе-Божественый Ветер

ПОЖАЛУЙСТА ДУШЕНЬКА

Фрося

Красиво. Приятно мне

Фрося

Удвоенно)прогрессии красоты растет)

Виктор Молчанов

Расследование – дело об изнасиловании. Следователь: Ну, как это произошло? Пострадавшая: Он меня так грубо раздел и начал насиловать.
Следователь: Каким образом? Ну, я сверху, а он снизу.
Отгадай - легенда это или реальные события?

Фрося

Вроде бы вопрос был у меня....первой

Виктор Молчанов

Так сама сделай вывод, если легенда придуманные события, а реальные - истина.

Фрося

Меня интересует на чем основывается легенда.... ваше мнение и почему она так называется?

Виктор Молчанов

Почему она так называется, я не знаю, но хорошо знаю, что это вымысел.

Фрося

понятно , спасибо за ответ ваш.

Оксана Эрмиль

Это предание о каком-либо историческом событии, изложенное в художественной, поэтической форме... Например, легенда о Троянском коне. Т.е. не сказка и не миф.Событие овеянное славой. Приукрашенное, но на основе реальных событий.

Shabala Shabala

Не думаю, что древние люди могли фантазировать. Скорее всего при украшали со временем реальные события. Сложно передавать информацию сотни лет точь в точь.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Скорее реальные события передавались–передавались, обрастая небылицами и дошло до современников как легенда...а на самом деле может было все прозаично..)))

Санек Бородкин

вымысел основанный на реальных событиях скорее роман. Легенда - это быль, т.е. много раз пересказанная история. (может с добавлением ньюансов но суть та же)

Vasiliy Esaul

это как художественный фильм по документальным фактам,художник имеет право исказить правду толи в лучшую толи в худшую сторону,т.е. искажённая правда

Почти Как Ангел

это предание исторического события) вчера фильм смотрела "Пеле: рождение легенды") замечательный фильм о судьбе знаменитого бразильского футболиста

Эдуард Барахаев

Легенда мотивирует если это правильная легенда, так что толика реальных событий стояли у её истока..но они скорее всего вырваны из контекста жизни))))

Сергей Андреев

Точно! Вот так жили человек себе, почти никого не трогал, там пару войск победил, там пару городов десятков городов основал и тут - раз! Уже легенда

Kira O'conner

В каждой легенде есть доля правды. Но я считаю ,что каждая легенда основана на реальных событьях , просто со временем стертый из памяти людей .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это вроде того что я старушку перевел через дорогу... а про меня начали говорить что я еще и рукой остановил мчавшийся на старушку грузовик.)

Александр Анисимов

Легенда - это окутаная мифами, преукрашеная история, эпическое событие или персонаж и никто точно уже не скажет было ли это на самом деле

Анатолий Мюллер

Легенда-прозаический жанр фольклора,в основе которого чудесный рассказ,воспринимаемый слушателями и рассказчиком,как достоверный.

Фрося

Насчет литературоого смысла это слова, я поняла, вот сама Легенда такое?

Шрек Болотный

скорее даже не вымысел , а подлинные события пострадавшие от "испорченного телефона" в процессе многократных пересказываний)))

Евгений Богданов

Иногда реальные события в чистом виде , иногда и чистый вымысел, иногда что-то среднее. Никто не может сказать, легенда в общем

Сергей

Говорят, сказка про "золотое руно" на самом деле про переход солнца из тельца в овен, а новый завет - про переход из овна в рыбы

Фрося

Вы про эволюцию или астрологию?))))))