Морошка

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Президент Владимир Путин подписал указ, которым утверждаются особенности правового положения жителей новых регионов, решивших не вступать в гражданство РФ. Соответствующий документ опубликован в четверг.
Согласно указу, иностранцами будут считаться те жители новых регионов, кто пожелал сохранить прежнее гражданство и не принес присягу гражданина РФ. То же самое касается граждан, проживавших на этих территориях и переехавших в Россию еще до 30 сентября 2022 года, но также отказавшихся стать россиянами.

–2
Ответы
Niemand Против Войны

Присягу гражданина?!

Морошка

аха....сочинят для торжественного принятия

Niemand Против Войны

Интересно... А вот бразильские футболисты, пожелавшие принять гражданство РФ (таких немного, но они есть), тоже присягают? Или, наоборот, им присягают, обещая платить за каждое касание мяча?

Морошка

у них договор.