М Ф

Счастье - самое большое богатство на Земле!И так оно необходимо людям, как свет , как воздух , как вода!Где найти этот источник счастья и набрать столько ,что бы хватило на всю жизнь? И так же как все , иду на поиски единственно необходимого! Как много рек и озер! Как глубоки и бездонны их воды! Как высоко и бескрайне небо! Все это - вызывает восхищение, но это - не то , что ищу! И ступаю дальше по прекрасной , великой земле, обходя поля и долины, пробуя и испивая из каждого источника!, ища и не находя счастья! И поднимаюсь в горы: вот с вершины сбегает звонкий ручей! И я прилагаю все силы , поднимаясь все выше! Может там заветный источник?Но , нет , нет...Где же искать? Обойдя всю землю , все реки и небеса, и не надя , теряешься в догадках: где волшебный спрятан ручей? Быть может знают птицы?Они высоко реют над землею...А может...Боже , подскажи , где заветный ключ, без которого бессмысленна жизнь!Укажи его людям , открой секрет счастья! И , прислушиваясь , замечаю , как огромна и прекрасна Земля! Зеленые просторы полей, темные глубины озер и морей, величавое бескрайнее небо , могучие горы! Как чудесно , как здорово , что я вижу все это! Как все мне по душе! И чувство любви переполняет сердце и начинает изливаться на все окружающее: на цветы , на траву, на животных и птиц., на зверей и людей , близких и далеких!И не могу сдержать огромный поток любви и радости, бьющий мощным ключом из моего сердца! И больше не таясь , дарю любовь всем, каждым своим шагом, движением , улыбкой! И чувствую, как светлеет все вокруг , как счастливы люди от сердечных и ласковых слов , добрых дел!

Ответы
Александр Власенко

Богатство не испортить состраданием ....И нищему сумы нам не дарить ...Что Богу обещали со старанием ..Все сделать ..И Его благодарить ...