Се
Сергей

Кошке 2 г.. Беременность первая. Родила 1-го котенка 36 час. назад. Живот остался большим. Потуг больше нет. Состояние норм++

Что это может быть? Почему больше не рожает? Почему большой живот ?

Ки
Кирилл

вы вчера писали, видела ваши вопросы.
а какое состояние у кошечки? нет кровяных пятен за ней следом, температуры?

молоко не пропало у кошки?

просто если бы было что-то внутри, началась бы уже интоксикация при чем очень выраженная.

позвоните в вет. клинику если совсем нет возможности попасть к врачу. вас проконсультируют.

Ольга Сенниковская

Якобы нормальное самочувствие кошки сейчас не показатель. Аккуратно прощупайте живот, если хоть что либо похожее на котенка там найдете к вету срочно, т. к. нерожденный котенок умрет и в какой то момент начнет там разлагаться, тогда кошке очень резко станет плохо, но это уже может быть "точка невозврата", когда даже хороший ветврач не сможет помочь. Здоровья Вашей кошке.

Иришка Круглова

так пощупай. . если нащупаешь. . иди к вету. . дибо за окситоцином. . либо тащи её к врачу...

Андрей Янин

прощупайте уже живот. ну что постить один и тот же вопрос

Tata Tata

Если остались котята - кошку надо срочно стимулировать, а может уже и кесарить. 24 часа между рождением котят вполне допустимы, но 36.. явно что то не так идёт.

Юлия Гелева

У меня была такая ситуация. Моей кошечке тоже было два года, первый раз рожала, в животе прощупывали двоих котяток, сначала родила одного, рожала ночью, днем я позвонила нескольким ветврачам, сказали нужно срочно делать операцию и т. д. (наговорили такого, что волосы дыбом встали) , ровно через сутки она родила второго котенка, правда родился слабеньким и кормить она его не хотела, но я заставила. Оба котенка выросли крепкими и здоровыми. А рожала она так у меня потому что у нее был поврежден тазобедренный сустав. Если через сутки не родит, берите кошечку и сами везите ее к ветклинику.