Ол
Ольга

почему у кошки на первом месяце беременности очень большой живот

У нее где то вторая неделя, а живот уже как на втором месяце.. . Еще у нее нет настроения сома не своя ходит, и дышать ей тяжело. Что это может быть, и из -за чего у не так

Anatoliy A.с

Пока не поздно ведите к вету. Ждать не стоит, ведите завтра же. Плохого он не скажет, но ведь это может быть что-то серьезное, поэтому лучше не оттягивать

Роберт Усманов

Либо срок попутали, либо она упитанная.

Юлия Андреевна

На второй неделе даже признаков никаких нет, это вощможно ложная беременность. У моей 2 неделя после вязки, даже соски еще не покраснели, а вы уж про живот

..
...я.... ....я....

А вы уверены в беременности? а вдруг это АСЦИТ ( скопление жидкости в животе) или- не дай бог ! -ПИОМЕТРА? Сделайте УЗи на всякий случай....

Олег Ткаченко

Это не беременность, а асцит (скопление жидкости в брюшной полости) , эта жидкость давит на легкие и кошка просто задыхается. Скоро совсем задохнется.. .
Несите к ветеринару, облегчить состояние можно на время, либо усыпляйте...