Антон Соболев

У меня кошка уже 3 родила. Остались 2(Я их в животе прощупала.) Остольные уже как пол часа не вылазят. Что делать?

Они шеверяться.

Иван Прасолов

А уверена, что там котята? Шевелятся? У кошки и после родов улотнение может остаться - это вполне нормальное явление, когда матка сжимается..

Наталья Джепко

Подожди. Сами вылезут.

Анастасия Анисимова

вам Необходимо знать, что иногда после рождения нескольких котят, роды у кошек как бы прерываются на 12-36 часов. Кошка выглядит спокойной и занята своими котятами. Но через 12-36 часов, начинается возобновление родов, и на свет появляются оставшиеся малыши. Это совершенно нормальное с точки зрения физиологии кошек явление. Волноваться здесь не стоит. можете ещё здесь почитать http://beltene.ru/articles/care/84-2011-05-07-11-54-53

Максим Вертипрахов

0,5мл. в мышцу задней лапы окситоцин

Виктор Федоров

Смотря как щупали. Вполне могли развернуть кого-то из них, и если он встал поперек - то родиться они никак не смогут. Нельзя ничего щупать во время родов. Если через два часа не родятся - вызывайте ветеринара, возможно, придется кошку кесарить.