Славяна Майорова

Как вы относитесь к возможному вводу обязательного полового воспитания детей с 11 лет? Или оно давно должно быть введено?

Ответы
Сергей Сосновский

Думаю, что половое воспитание - это одна из неотъемлемых граней воспитания вообще, а в подростковом возрасте, в так называемый, переходный период, это, даже, я бы сказал, ключевая сторона воспитания молодёжи. Подросток в этом возрасте ЖАДНО ИЩЕТ ОТВЕТЫ на многие вопросы и он их обязательно найдёт, если не от родителей, если не в школе, то на улице обязательно, уж будьте уверены в этом. И главный вопрос ведь в том, уверены ли родители, что их чадо приобретёт на улице, действительно, именно тот положительный опыт, который необходим в данном возрасте. Если не уверены, то тогда следует пытаться принимать весьма деятельное участие в данном процессе полового воспитания и чем раньше, тем лучше.

Славяна Майорова

Я как раз занимаюсь половым воспитанием детей. Они много вопросов задают. Я отвечаю, помогаю им разобраться

Виктор Алексеенков

УМНИЧКА....

Сергей Сосновский

Мы ещё до конца не осознаём, насколько значима профессия детского психолога, но время ещё докажет её значимость. С Наступающим Вас Новым Годом и успехов Вам на Вашем нелёгком пути! 🌲

Виктор Алексеенков

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Славяна Майорова

Спасибо большое и вас с наступающим)

Анатолий Ефремов

Славяна Майорова +друг здравствуйте ! Вы меня извините но я на такой вопрос ответить не могу . В Израиле мужчина считается совершеннолетним в тридцать лет. в этом возрасте он может ходить на собрания и голосовать . В одиннадцать лет это ещё ребёнок , который ещё нуждается в родительской помощи . О каком тут половом отношении может идти речь . Я допускаю что в мире очень много извращенцев ,но Бог этого не поддерживает Библия Откр 21: 27 - И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Славяна Майорова

Библия, одна из самых извращенных книг. Веры ей особо нет. И я не про Израиль, я про свою страну. Мне плевать где у кого и как что. Я хочу в своей стране что бы лучше было

Анатолий Ефремов

Славяна Майорова здравствуйте ! Вы наверное далеко и высоко плюёте , продолжайте в том же духе может вам и повезёт. Бог сказал : Что посеешь то и пожнёшь . Посеешь ветер ветер , пожнёшь бурю . Только потом не говори - за что Господи на меня всё это свалилось .

Наталь

Неоднозначно, если честно. Плохо представляю себе календарно-тематический план)
Вижу аргументы и "за", и "против". Собственно, "против" только одно: окончательная гибель романтики, источником которой всегда была тайна, интерес, волнение... В нашем распущенном мире, когда мораль и стеснение никого ни от чего не удерживают, пусть лучше знают что к чему) И возраст я тоже одобряю. Интерес к теме уже есть, но пока без гормонального ажиотажа. Смогут относительно спокойно воспринять все)

Я Такой

Половое воспитание должно быть с рождения) Девочку нужно готовить в тому, что она будущая мать, а мальчика к тому, что он будущий глава семейства, со всеми вытекающими последствиями... А можно подробнее, что у Вас подразумевается под половым воспитанием? Просто сложилось впечатление, что мы обсуждаем нечто непонятно эфемерное, а может я уже безнадёжно стар?))))

Я Такой

Ну наконец-то)) С этим всё более менее понятно) Вполне укладывается в мой первый ответ. Тогда вопрос вот такой вот... Как Вы относитесь к наследию предков, типа "Закон Рита" и телегонии вообще, а также к главе 38 Ветхого Завета. Бытиё: " Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему."

Славяна Майорова

Телегония-существует это правда. Но вот библию в серьез не воспринимаю

Я Такой

Напрасно) Если человек научился воспринимать информацию, он может взять её отовсюду) так чем же Вас не устраивает библейский пример телегонии? И как Вы относитесь к нарушению закона Рита?)

Славяна Майорова

Библия это не наше, не русское, не славянское. Чужое

Я Такой

Это так, наша религия солнечная) А там лунная. И тем не менее врага нужно знать в лицо) А информация это просто информация, она нейтральная)

Seduce Mi Mente ;)

В 11 лет еще рановато.
Учитывая детей.
Логично что сейчас и наше поколение знали что такое пестик и тычинка)), знать одно,а практика другое.
Сейчас и так люди рано занимаются этим, + я сомневаюсь что найдутся те кто сможет доступно объяснить что такое секс и половое воспитание - зачастую взрослый человек уйдет либо в дебри, либо завуалированно расскажет.

Александр Кива

У детей с 5-6 лет интерес к этому появляется, а осознание с9-10 лет, с этого возраста начинается "дворовое" познание "тонкостей" этих отношений, сопровождаемое изучением нецензурного языка общения...Важно бы упреждать эти этот процесс или, по крайней мере синхронно двигаться.. А еще важна содержательность этого "воспитания"!!!

Николай Крискович

считаю это глупостью: наши предки(кстати и мои дедушки и бабушка) знали одно воспитание- любовь,готовность всегда быть рядом везде и во всём и стремление сделать один другому радость.И прожли долго и никогда дед не глядел ни влево ,нивправо, а бабушка знала,что придёт срок её любви , Родила 7 девок и 2 парней.Вот воспитание.

Славяна Майорова

Это не воспитание, это советская закалка. Сейчас такое нереально. И не потому что не умеют любить. По другим причинам.

Николай Крискович

Любовь не может иметь категорию УМЕТЬ. Это духовное.
Закалка-выработка терпеливости под воздействием со стороны!

Славяна Майорова

Просто времена разные, в Союзе было одно, в России другое уже. Мир на месте не стоит. Но и в союзе было много того что есть сейчас)

Демонолог Миднайт

Зависит от того, что за этим будет скрываться. Я знаю множество мужчин и женщин, которым бы не помешало пройти курс полового воспитания и вообще, хотя бы поговорить о собственной сексуальности и о том, что такое секс, помимо физического процесса. Для многих это вообще не очевидно, как показывает практика

Славяна Майорова

Именно

Демонолог Миднайт

Рад, что ты согласна

Станислав Кизимов

Ну в сегодняшнем мире, когда дети с пеленок смотрят порнографию в интернете и потом делятся впечатлениями со сверстниками, то половое воспитание необходимо вводить как предмет. Чтобы знали от взрослых людей а не от сверстников а потом еще и эксперементировали с вытекающими последствиями

Славяна Майорова

Как насчет показа тематических фильмов детям? Ну как практика, именно составленных для детей и их просмотра

Станислав Кизимов

Тематический материал нужно, чтобы в шутку не воспринимали. Все равно в интернете порнуху голимую смотрят и по хлеще

Славяна Майорова

А материал не шуточный

Станислав Кизимов

Ну в смысле не шуточный...

Сергей

ничего обязательного не нужно и нельзя, нужно видеть, когда у ребёнка входит в "переходный возраст"... и здесь крайне важны ум и тактичность родителей (воспитателей). Всё, что даётся человеку насильственно (обязательно) и "со стороны", искажено и в результате мы имеем нынешнюю реальность..

Сергей

я знаю о чём говорю... любопытно. как вы себе представляете "обязательное половое воспитание"? 🤔😵

Славяна Майорова

Легко, собрать класс детей, давать обшие сведенья, все и обо всем рассказать, естественно и раздельные занятия проводить.

Сергей

У вас уже и программа на учебный год есть? Или до совершеннолетия? Думаю, от групповщины результат будет нулевой. Воспитание половой культуры отношений глубоко личностно-индивидуально...

Славяна Майорова

Есть программа)

Сергей

Вы меня просто восхищаете своей целеустремлённостью)) и всё-таки останусь при мнении своём...

Геннадий Бухтояров

А почему не с 12- три?А че не с 1 года? По-моему это бред с запада пришёл к нам.Развращают и уничтожают русскую цевилизацию,в чем тут смысл все придёт в своё время не надо форсировать события.Как то так.С таким воспитанием скоро кругом одна порнуха будет,для любви не останется места.

Геннадий Бухтояров

Поэтому западу и продали страну ,ну если нравится такое положение рабов то пожалуйста получите,но меня это не устраивает.

Славяна Майорова

Ее еще не продали)

Геннадий Бухтояров

Уже везде иностранный капитал.Выкачка идёт полным ходом США объявила нам ( т.е.банкирами и предпринимателям санкции), а товарооборот вырос кому лапшу на уши вешают.Они с нашими одна банда,по ограблению и закабалению нашего народа.Жаль только такую страну потеряли.

Славяна Майорова

Ага щас, так они и выкачали. А ты я смотрю паникер.

Геннадий Бухтояров

А с тайгой разве паника,просто пропалывают,а животным, птицам и охотникам ,населению где жить ведь все уходит если тайгу вырубить .Пустыня останется.

Юр
Юрий

Ну вы же не хотите, чтобы ваш ребёнок в 12 лет по неопытности венерическую дрянь себе завёл? Пусть учится, как пользоваться презервативом или (если это девочка) не пускает в себя мальчика без уверенности, что она защищена как от болезни, так и от ранней беременности.

Славяна Майорова

Если ребенку правильно обьяснить и во время, то не будет ни секса в 13, ни беременностей, ничего. Воспитание детей-бросили. Бояться таких тем, а зря.

Юр
Юрий

Скажу лишь своё мнение. Вы не знаете, что творится в душе вашей дочери или вашего сына. Если, конечно, с самого раннего детства не создали такой контакт с ним, что они вам всё-всё рассказывают. Но обычно родители не вникают глубоко в проблемы своих детей, в том числе в их растущую сексуальность. И если у вас именно такой вариант общения: "Уроки выучил?" и остальное вас не интересует, то пусть сексуальным воспитанием вашего отпрыска займутся профессионалы.

Славяна Майорова

А с чего это ты решил что мне похрен на моих детей? С чего ты утвержлаешь то, чего не знаешь? И мне не обязательно лезть в душу к детям. Это их личное) Достаточно их приучить к тому, что мама и папа самые близкие люди и всегда помогут, но только если вы от них ничего таить не будите, в случае чего. Так просто не нужно каждый день душу изливать. Только если чувствуешь что сам-сама не справляешся, обратись к маме и папе и все расскажи.

Юр
Юрий

Не чувствую взаимопонимания, поэтому всех благ и удачи.

Геннадий Поляков

С таким вопросом я впервые столкнулся , когда служил в ГДР.....уже тогда,в начале 80-х мамы - немки имея дочерей начиная с 9-ти лет "просвещали"своё чадо во все подробности,,,,,,А у нас в СССР секса ещё не было, как то вот так и было - у нас ....и у них

Александр Жук Эстония Таллин

не в том должно заключаться половое воспитание надо давать ребенку вволю нагуляться а в 25 выходить замуж или жениться но без права на развод надумал на развод подать отрубаем правую руку и можешь подавать никто не держит

Славяна Майорова

А я считаю что такое тоже не верно

Александр Жук Эстония Таллин

так такой закон временно лет на 50 сбить охоту разводиться наши старики жили всю жизнь о разводе не думали а тут свободу почуяли

Майя Петрова

Не знаю, дети по-разному созревают. Старшему сыну я рассказывала про это в 11 лет (когда случайно нашла припрятанную репродукцию "Данаи" Рембрандта), а младшему он уже рассказывал в 14 лет (у них разница в 7 лет), в 11 было рано

Славяна Майорова

Не рано

Slam Di

Введено то оно должно быть.... Важно, чтобы это доносилось правильно детям, и не во вред им...... Хотя по факту с современным разложением общества..... Дети ещё до таких уроков узнают, что им надо в тайне от родителей

Славяна Майорова

Если бы родители обьясняли)

Slam Di

Родители современные говорят так - да вы че он маленький, рано ещё такое знать, спуская все на то, что ребёнок должен должен сам все познать

Славяна Майорова

И это пипец

Slam Di

Пипец это фильм про супергероя. А это уже диагноз

Михаил Мишугин

Я против. Такое воспитание можно проводить не раньше 17-18 лет. Цель его введения - преждевременный секс, задержка или даже полная остановка в развитии . и в дополнение - сокращение населения. нам это надо?

Славяна Майорова

17-18 лет уже поздно совсев

Михаил Мишугин

Если это сделать раньше, то гормоны не дадут подростку думать о чем-то еще. Он будет тратить всю свою энергию на онанизм - произойдет полная остановка развития или даже пойдет деградация личности. На Западе с этим уже столкнулись, сейчас пытаются к нам внедрить. Их цели не в том, чтобы у нас все было хорошо.

Славяна Майорова

Онанизм это вещь полезная, для обоих полов. На западе хоть в этом правы, у них еще в школе есть такое воспитание, и дети у них подкованны в этом.

Михаил Мишугин

Человек в своем развитии проходит несколько стадий. Первая - животное . Ребенок от0 до 5-6 лет. Если на этой стадии он не получит определенного кол-ва информации, то так и останется животным. И никогда не сможет стать человеком (разговаривать, делать что-нибудь сложное) Это настоящая история Маугли, воспитанных волками, обезьянами и т.п. Вторая стадия - разумное животное. Она продолжается где-то до 17-20 лет. Если ребенок ее не пройдет, то останется на всю жизнь разумным животным, то есть он не сможет быть хозяином своих инстинктов, а они будут управлять им. Захотел есть - хоть трава не расти - дай ему поесть. Захотел секса - пойдет на преступление, если по-другому нельзя.. Такие недоразвитые люди - мечта паразитической верхушки, потому что они легко управляемы. А цель человека пройти эти эволюционные джунгли и стать человеком разумным , а если пройдет и эту стадию, то и человеком творящим. Так что не отнимайте у своих детей будущее. Подробнее можете прочесть в книгах Н.В.Левашова "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и разум". Их можно скачать на сайте "Советник"

Al
Alexandr

Удочки в её 2ом классе малыши достаточно много знают про интим у взромлх, видят сам процесс на картинках . Всё это от учителя. Дочке 6 лет.... И ничего страшного! Всё в порядке. Ханжеству у нас нет места

Славяна Майорова

Стоп у вас это с 6 лет в школах уже? Это Россия? ))

Al
Alexandr

Нет. Это Dortmund/ Дочка вполне готовы к школе. Так это определили психологи, воачи-педиатры и учителя. Собственно психологи (не один!) и посоветовали ей быть шкоьницей...чтобы не было заминки в её умственном развитиии, интеллектуальном. НО...по уровню подготовки, степеи развития интеллека дочеьки - её перевели в следующий класс. Нечто подобное и у меня было когдато в шкое и в университете. Наледственность!

Славяна Майорова

А Германия, тогда ничего удивительного. Развращенная страна

Al
Alexandr

Да..... Ч.С.. я дураков и ерунду не терплю

Kochkin.o

Положительно,только возраст думаю должны специалисты определить,сейчас все стремительно развивается и интернет в свободном доступе,пусть дети получат информацию у квалифицированных учителей.

Славяна Майорова

Я специалист)

Kochkin.o

11 лет вы определили?

Славяна Майорова

Не я лично, но специалисты в области детской психологии, но я такой же специалист и вполне понимаю из чего такие выводы сделали

Kochkin.o

Вот такая вот загагулина!Прочитайте внимательно,что вы написали ,противоречите сами себе.

Славяна Майорова

Я ничем себе не противоречу)

Kochkin.o

Вам виднее.☺️

Улугбек

Все интимные вопросы в воспитании должны решаться только в семьях и только, не вынося из дома, и только соответствующими родителями... НО,,, НЕ В ШКОЛЕ И НЕ ПУБЛИЧНО, КАК ЭТО НАЧАЛИ "ПРОДВИНУТЫЕ"....

Славяна Майорова

А что в этом такого?) Ну будут в школе уроки полового воспитания и что с того?

Улугбек

Этот вопрос надо решать индивидуально, соизмеряя с уровнем психического и соматического развития ребёнка, а не по возрастным критериям, Славяна...