Александр Ботвин

зачем грека сунул руку в реку?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.Я ведь и сам, как умею, следы пролагаюв ваши уснувшие ранней порою дома.— Что же за всем этим будет?— А будет январь.— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.Я ведь давно эту белую книгу читаю,этот, с картинками вьюги, старинный букварь.— Чем же все это окончится?— Будет апрель.— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.Я уже слышал, и слух этот мною проверен,будто бы в роще сегодня звенела свирель.— Что же из этого следует?— Следует жить,шить сарафаны и легкие платья из ситца.— Вы полагаете, все это будет носиться?— Я полагаю,что все это следует шить.— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,недолговечны ее кабала и опала.— Так разрешите же в честь новогоднего баларуку на танец, сударыня, вам предложить!— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,и карнавальные маски — по кругу, по кругу!— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!..

Aslan Eyvazov..........баку

- Мой город спит, устав от суеты.А что же ты?- А я смотрю на россыпь синих звёзд…И мне не спится. В первый раз всерьёзЯ верю, что сбываются мечты.- Но ведь и ты не спишь в такую ночь?- И мне невмочь…Я будто бы опять родился вновь:Во мне бушует жизнь, играет кровь…И тут снотворным точно не помочь.- Но как же быть? Ведь ночь для сна дана.- Испить её до дна!Напиться допьяна, напиться всласть,Да так, чтобы без сил вдвоём упасть,Как будто от хорошего вина.- Но мы тревожим тем ночной покой?- Махни рукой.А мне от счастья хочется кричать,Смотреть на звёзды и рассвет встречать!И ты ведь тоже хочешь быть такой?!- А что же утром…Всё вернётся вновь?!- Не острословь.Погаснут звёзды в свой обычный час…Проснётся город, но уже без нас.А мы заснём, познав с тобой ЛЮБОВЬ.Юлия Вихарева

Дайлова Надежда Гомель

Вы тоже неисправимый романтик? 😘

Aslan Eyvazov..........баку

Я ВИРТ. ДОН ЖУАН .....И ИЩУ СИРТ. ДАМУ МИЛАЯ

Дайлова Надежда Гомель

А ну извращайтесь тогда! Успеха!

Aslan Eyvazov..........баку

....ЛАДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Татьяна Лёвкина

а вам никогда не хотелось в детстве что нибудь попробовать, греку захотелось, а я решила посмотреть что будет если я зимой в сильный мороз языком дотронусь до лома, от матери получила по полной и истекла кровью- спрашивается зачем я это сделала.

Дайлова Надежда Гомель

Ну и ладно.Лучше так.Чем 40 летние старцы!)))

Татьяна Лёвкина

это точно.... хочется иногда что бы такого сделать плохого....( шутка).

Дайлова Надежда Гомель

Вот и пошалим малость(назло врагам!) 😛

Татьяна Лёвкина

да....а в детство заглянуть так хочется

Александр Боровков

— У моего сына проблемы с дикцией. Ты знаешь какую-нибудь скороговорку?
— Рядом с ямой холм с кулями, выйду на холм куль поправлю...
— Погоди-погоди... Рядом с ямой колм с ... Блин, теперь и у меня проблемы...

Андрей Пантюхин

Грека очень был голодный,
Рака мысленно уж съел,
Только Рак был не обычный -
Мысли он читать умел.

И решил тот Рак волшебный,
Греку строго наказать.
На его ошибки жизни,
Безобидно указать.

Юрий Баранчиков

Это была не рука... На флоте капитан иногда даёт команде приказ:"Концы в воду!!!!!" Русалок ловят на "живца".. А уж через 9 месяцев.. А ВЫ всё "ехал грека..."

Дайлова Надежда Гомель

Есть что вспомнить 50 лет дружим! Дружба достойная уважения.Согласись?

Юрий Баранчиков

Да она (как и ты её) на сквозь видит..

Дайлова Надежда Гомель

Ну пошла.Надо готовиться к встрече.Пока.

Юрий Баранчиков

Чё так? А подруга часом не " вбрюках"?

Дайлова Надежда Гомель

Привет,Юрец! Мы с подругой уже готовы к употреблению! 😄

En
Enemy

Это грусная история о дне предстоящем взятию Херсонеса князем Владимиром. В шуточной форме отображает взаимную тактику войск. :)))

Арсений Петров

Смущало всегда про руку. Почему именно руку? Чёнь-ть другое сунул бы - глядишь, и история человечества иначе б пошла...

Игорь Mикрюков

Ему требовалось подстричь ногти, так как забыл дома ножницы. Добрые люди подсказали, что в реке живет рак. ))

Игорь Mикрюков

О! Это вообще отдельная песня. И что-то мне в голову пришло..... А какая у рака была национальность? ))

Эвелина Дамаскина

..Ваши варианты))?

Игорь Mикрюков

Я думаю, он был древним укром. Ему работу дали, а он кусает руку дающего)))

Эвелина Дамаскина

..вот это ДА...)) Тоже общения есть опыт с этими господами.., увы...

Александр Коробченко

Да есть такой тип человека - всюду совать свой нос, или, на худой конец , руку...Грека и был из таких...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Вероятно это так....

Олег Залыгин

а если бы он,в смысле бы рак, та и не за руку....та ещё-бы и цап? Греки мудрые.....Знали что не жалко...

Александр Прасолов

Для обучения правильного произношения буквы "Р". В этой скороговорки буква р повторяется 12 раз

Василий Кумруков

"Женское" не только языком но отдельным органом (и там раки есть, я проверял) для мужчин коварны

Артур Будаев

Ехал грека через реку. Видит грека, в реке рак. Сунул грека руку в реку. Рак за руку грека цап!

Дайлова Надежда Гомель

Знаю я это.Вопрос зачем сунул? Дурак что ли он?

Артур Будаев

Любопытство. Испытатель.

Дайлова Надежда Гомель

Любопытство до добра не доводит))))

Артур Будаев

Вот и рак за руку грека цап. Но если бы не было любопытных, не было бы цивилизации. Всё познаётся через любопытство.

Сауле Муканова

Рака же хотел Или нет рак же его укусил Смешно ! С юмором все окей ! Мир Вам милый человек !

Елена Корнилова

если по тексту, то он ехал через реку, наверное у него вёсел не было, вот и грёб руками..

Тофиддин Мухамедов

Не исключено

Таня Вечность

наверно температуру воды измерял или я люблю когда в моторке бороздить рукой по воде

Игорь Кузнецов

Он просто неумека и хотел поймать рака за с.... ку, но рак цапнцл Грека. Молодец рак !

Максим Давыдов

ну он видимо долго ехал, проголодался, а в реке рак сидел Грека думал его съесть)))

Semen Gindin

видит Грека - в Реке РАК! а с пивком пойдет как надо! Жаль что Грека был дурак!

Татьяна Лободзинская

За тем же, зачем и мы трогаем окрашенную лавку,если на ней написано:ОКРАШЕНО