Станислава Левицкая

Почему у мужчин,критерий умения готовить,это приготовление женщиной- борщ!!??

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Это всего лишь образное выражение. А он несомненно король первых блюд. По крайней мере в славянских странах.

Руслан Котопёс

Потому что это исторически сложилось... Если баба не умеет готовить борщ, то она не баба))))

Таяна

А я плов без казана готовлю... мужчины в шоке, что он получается лучше, чем в казане😇

Лоуренс Аравийский

Борщ - сложно блюдо.
Я могу открыть банку со шпротами. Тоже считаюсь поваром?

Станислава Левицкая

Вот и я о том..Сварить вкусный борщ-это искусство!

Юра Пашков

Не права, я много чего могу приготовить. У Вас унизительное понятие о нас.

Станислава Левицкая

Я не хотела обидеть.Просто есть такие,которые определяют кулинарные способности женщины,именно по борщу.

Юра Пашков

Так и женщины такие есть. Вы меня не обидели. Просто предвзятое представление. Наверное муж такой у Вас.

Станислава Левицкая

Муж хороший,но готовить не умеет!

Юра Пашков

Тогда понятно. Я считаю, что должен многое уметь. Хотя бы простые блюда.Есть интернет, там много чего. Вас не будет дома, куда нибудь уедите, что он голоду умрёт

Станислава Левицкая

Элементарное может..но он много работает ,а я более свободна.

Юра Пашков

Мы все работаем. У меня бывшая жена, не очень хорошо готовила в основном я.

Сергей Никифоров

Это так некоторые женщины думают. Накормила, обстирала, "дала" - всё, мой!

Man Against War

Я отлично готовлю борщ))бывшая никогда не готовила)меня это не парило

Mister Farid

просто распространённый стереотип, как и анекдоты про тёщу )))

Светлана Филюкова

многие сами любят варить, жарить...зять прекрасно варит...

Ул
Ульяна

Не знаю, я борщ готовлю редко, хотя очень люблю его

Станислава Левицкая

Приготовить борщ,настоящий,это искусство!

Ул
Ульяна

Согласна)

Олег Гузенко

Потому что сварить борщ это как надо заморочится

Владимир Герасимов

Не каждый суп со свёклой можно назвать борщом))

Станислава Левицкая

Вот именно..это искусство и не каждая женщина умеет его готовить

Владимир Герасимов

Поэтому и существует этот критерий

Станислава Левицкая

Но не все мужчины гурманы.Многие едят и им все равно..

Владимир Герасимов

Они могут есть и у соседки))

Ваша Маша

обязательно борщ? без понятия, бред, по-моему

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Я почти не встречал девушек младше 30, которые мало того что смогли бы приготовить, я уже не беру что вкусно, просто приготовить не могли .

Ваша Маша

странные девушки попадались, неумехи

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Писец просто 🤦‍♂️

Ал
Александр

Машка может попробовать приготовить

Ваша Маша

я готовила, вкусный борщ

Алексей Шутов

Не знаю я люблю готовить особенно салаты!

Собеседник

Потому что борщ у каждой женщины разный.

Станислава Левицкая

Тогда ,как мужчина может определить-какой правильный?

Собеседник

Тот который вкуснее конечно.

Станислава Левицкая

А может у каждого свои критерии вкуса.

Собеседник

Так надо угодить ,если желаете именно этого мужчину.

Станислава Левицкая

У меня с этим проблем нет..

Собеседник

А у кого-то есть

Ал
Алекс

Борщ я сам готовлю, не доверяю женщине.

Ал
Алекс

Потому что мужчины заняты другим делом. Кто то же должен диван давить? 🤣

Станислава Левицкая

Вот про диван,точно подметили!

Ал
Алекс

А вот вы сможете целый день полежать на диване? Тут опыт нужен.. 🤣

Станислава Левицкая

Вырабатывается годами ,у мужчин..

Ал
Алекс

Вооот. Это вам не хухры-мухры.. 🤣

Сергей Субботний

впервые слышу. средневековье какое-то.

Станислава Левицкая

Читала и не раз..

Игорь

Борщ не люблю, люблю домашнюю выпечку.

Геннадий Голубев

Кстати борщ не люблю... котлетки люблю.

维克多

Почему же только борщ? А остальное???

维克多

В нашей счастливой семье, борщ, обычно, готовлю я. Жена что то другое.

Станислава Левицкая

Вам просто повезло и вашей жене!

维克多

Когда мы, два студента в общежитии познакомились, стали встречаться, а потом поженились, ни о борщах, ни о чём другом не рассуждали. Просто, в горе и в радости...В общем, так, как оно должно быть.

Станислава Левицкая

У меня муж военный..сейчас в отставке.Постоянно жили в разных гарнизонах и переезжали.Какая моет быть готовка у него?!Вот я и всему научилась сама,имея двоих детей.

维克多

Мы тоже, постоянно переезжали, я много лет тоже служил, у нас тоже двое детей. Дальний Восток, Казахстан, пара мест в Сибири, сейчас вот Центр...