Га
Галина

Что по-вашему правильно: "скромность украшает" или "наглость - второе счастье"?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Виктор Шаламов

Скромных людей в обществе любят и уважают. А наглецов в обществе - терпеть не могут и по наглой роже частенько прикладываются. Так что решайте сами. С учётом того, что человек - существо общественное, вне общества дичает и превращается в животное.

Виктор Гавриленко

Во времена, когда "процветают аксиомы" типа:"Жить надо здесь и сейчас!", такие понятия, как скромность, честь, порядочность и благородство, давно уже "записаны" в разряд "анахронизмов"..

Га
Галина

Считаете это правильно?

Виктор Гавриленко

К великому сожалению, констатирую..

Petr Marchenko

...я думаю, что оба варианта - не правильны!!! Первый - несколько принижает, а второй -развращает душу!!! Я считаю. что надо просто соблюдать простое человеческое общежитие.....

Павел Рупасов

оба утверждения верны. Тогда для женщин "не родись красивой, а родись счастливой" означает: "Будьте наглыми"

Га
Галина

счастлив тот, кто наглый???

Павел Рупасов

возможно в этом мире он и счастлив

Га
Галина

возможно. у всех свое понимание

Ludmilla Nold

А уж это смотря по ситуации. Где то надо проявить скромность. А гдето надо буром , иначе никак.😀

Слава Касьянов

Со скромность можно всю жизнь проходить нищебродом, а вот с наглостью можно кое что и поиметь.

Га
Галина

Что например

Слава Касьянов

Ну. женщин то однозначно, а другое трудно перечислять. Возможностей множество.

Fedor Shkenev

"Солнце, воздух и вода-это, братцы-ерунда! Вот здоровый пофигизм укрепляет организм!"

Екатерина Плющенко

сомнительное счастье - наглость, не очень уж и красивое украшение - скромность!

Владимир Ульянов

Смотря на каком ВЫ " берегу "...Относительно берегов и то и другое справедливо....

Ип "нуртай Еа"

Ухоженный вид,грамотная речь и воспитание-вот что всегда будет в моде.

Юрий Баранчиков

Но счастье не украшение,особенно второе....Оба выражения правильны!

Абжат Темешев

Жизнь человека сложная штука,по обстоятельству нужно смотреть...

Владимир Ефимов

Это правильно в одной их двух противоположных стратегиях жизни.

Ali Agasiyev

или)))) ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Га
Галина

спасибо и вам того же)))

Александр Шебалин .

И то,и то сразу.Только нужно знать в каком случае что применять.

Га
Галина

хорошо бы, но не всегда характер позволяет

Алексей Прибылов

красивая и умная или счастливая дебилка? выбор очевиден.......

Владислав

по нынешним временам надо совмещать, но воспитан на первом

Елена Юшина

И наглость нужна, и когда надо, то и скромность необходима.

Игорь Косинский

Скромность не украшает. Просто она и есть первое счастье.