Кочка Зрения Жозе

Вот носятся теперь товарищи учоные с квантовой теорией, с параллельными вселенными, с веерами вероятностей в каждой точке бытия. А какая к лешему разница, в каким состоянии кот Шреденгера в других мирах, если в твоем он сдох?

Ответы
Жанас Бекболат

Это все теория. Которое никак не подтверждено. Но и смартфоны, ноутбуки и т.д. тоже раньше были теорией, а если ещё точнее выдумка фантастов. А теперь это реальность. Вот только подобное любопытство не всегда оправдывает себя.

Кочка Зрения Жозе

Я согласна.

Валерий Свиридов

Знаете ли Вы , как на бытовом уровне проще всего объяснить принцип квантовой запутанности ? Одев один носок на левую ногу , второй , как неопределённый фотон , автоматически становится правым . 🤪

Валерий Свиридов

Да меня и знакомые звали паромщиком , кликуха такая была .

Кочка Зрения Жозе

Ты меня пугаешь))

Валерий Свиридов

Кажется , я ничего страшного не сказал . Паромщик - символ соединения берегов , людей , а может и душ .

Кочка Зрения Жозе

Жизни и смерти...

Валерий Свиридов

Это , наверное , библейский Хаорн , работающий паромщиком на реке Стикс ? Нет , мне ближе " Паромщик " Аллы Пугачевой .

Друг

Он не может сдохнуть. Потому что он кот Шрёденгера только в момент неведения. В момент наступления результата он становится просто котом. Своим собственным.

Кочка Зрения Жозе

Он и в коробке свой собственный))

Александрович

Носятся не учёные, носятся креационисты и лже учёные. Учёные настоящие объясняют что параллельные миры не возможны как и машина времени и телепортация.

Кочка Зрения Жозе

А я и написала "товарищи учОные"

Проходил Мимо.

Суть не в этом, а в том, что пока вы не посмотрите - он не сдох! Вы своим решением узнать как он там, приговариваете кота умереть или жить))))

Синюшный Роджер

с практической точки зрения сто пудово права! а с другой стороны за кружкой пыва так интересно выстроить ряд возможных вероятностей ))

Кочка Зрения Жозе

Хороший тамада. И конкурсы интересные!

Синюшный Роджер

хороший тамада это физик теоретик, вот где езда по ушам бездорожная, но как интересно вещает, скотина )

Кочка Зрения Жозе

Тост вставить некуда)))

Синюшный Роджер

так не бывает! была бы наливайка )

Улугбек

Вы неплохо осведомлены в Море Теорий... Всюду и сплошь - условности! Истина - лишь в БЫТИЕ, Милейшая Жозефина...💁‍♂️😯

Кочка Зрения Жозе

Конечно! Я вообще поражаюсь, чо они там мудрят, лишь бы не работать!)))

Улугбек

Математика.... Она - такая!!!

Андрей К

Так этот значит просто, что он уже не в суперпозиции, а определился. Ждём следующего котика

Анжела Никулина

Вотт именно. Что это смутно мне напоминает теорию воскрешения всех мертвых. Чушь собачья.

Алексей Пимяков

ничего они не знают и не познают , разум человеческий не в состоянии осознать мироздание

Константин Саратовцев

Индуизмом попахивает с превращениями после смерти, у каждого своя религия, свои бредни.

Виктор Прохоренко

Простите, я не знаю кто такой или что такое Шредингер, но моего кота машина сбила

Кочка Зрения Жозе

Ну вот. Страшно далеки они от реальности...

Виктор Прохоренко

Я, вообще-то, (иногда) на полном серьёзе думаю, что эти Шредингеры составляют свои теории будучи под воздействием наркотиков т.к. на здоровую голову это не налазит (не придёт в мысли)😊🙃.

Кочка Зрения Жозе

А может быть, их гениальность компенсирует некоторые недостатки психики.

Виктор Прохоренко

А что такое гениальность? Как правило однонаправленность в чём-то, что на фоне других, разнонаправленных, даёт преимущества. Кстати в понимании этих разнонаправленных. И бывают-ли недостатки психики?

Кочка Зрения Жозе

Нарушения работы мозга

Реалист (27 Регион)

Более того. Параллельными они и называются потому, что НИКОГДА не пересекаются.

Кочка Зрения Жозе

То есть, выходящие из одной временной точки - это уже не параллельные?

Реалист (27 Регион)

Безусловно.Это уже угол.

Кочка Зрения Жозе

Точка пересечения)

Реалист (27 Регион)

Пусть так, но не в коем разе не параллель.

Андрей Науменко

Да по сути никакой. Квантовые события в макромире вроде бы влияния не имеют...

Кочка Зрения Жозе

Или надо шибко умным быть, чтоб управлять ими)

Андрей Науменко

Ну вот вроде бы подтвердили квантовую телепортацию (и при этом, они так же подтвердили "влияние" "эффекта наблюдателя", что, по идее, противоречит друг другу, ну да ладно). Где мой телепортер?

Кочка Зрения Жозе

Дак подтвердили! Но сказали, что ты там не сдюжишь))

Андрей Науменко

Это потому что я много больше, чем пара квантов.

А Б

и то=правда, тем более Шреденгер умер много десятилетий тому

Алекс

он сдох потому чтоне оказался в других мирах Шреденгера 😁

Гражданин Мира

В данном случае важен процесс познания, а не результат

Ἀπ
Ἀπάτη

Так в другом мире ты сам тоже есть. Чуть другой, но ты...

Кочка Зрения Жозе

Так мне плевать на того, кто есть там, где нет меня, тем более это чушь))

Ἀπ
Ἀπάτη

Не верите во все эти струнные теории, мультивселенные?)

Кочка Зрения Жозе

Не. Теория красивая, конечно

Три3Ло Zloe

Такая и разница , что вот она вроде и "загробная жизнь".

Майя Петрова

По большому счету - да. не утешает... Здесь-то он сдох...

Павел Пушкарский

Это как вы к нему относились,мне да всё равно