Марина Галашова

Для описания некой ситуации англичане говорят: Свет горит , но дома никого нет. Болгары говорят : Кукушка улетела. Датчане говорят : Крысы на чердаке. Немцы говорят: У тебя еще все чашки в буфете? Сербы говорят: Мокрым носком ударенный. Хорваты говорят: Вороны мозг выпили. А как говорят в подобных ситуациях русские?

Ответы
Нахтигаль Александр

нет ума, считай калека...

Валера Четвёркин

у тебя не все дома.

Марина Галашова

В общем, да. Если точнее - крыша едет

Валера Четвёркин

а если еще точнее, кукушка съехала, планка упала, а царь куда - то ушел.

Марина Галашова

Это очень образно:))

Валера Четвёркин

согласен

Александр Маньшин

Интересно - как?

Марина Галашова

крыша едет

**нюська **

не знаю...а вы?!

Марина Галашова

крыша едет

Ирбис

все дома

Марина Галашова

наоборот, не все дома, крыша поехала

Ирбис

🙂