Александр Николаевич

Лавр. Берия, как его только не поносят. А Вы знали, что он сделал СССР ядерной державой, он раскрутил ядерную энергетику страны.

Ответы
Атака Гризли

Вряд ли вас бы так интересовали его заслуги, если бы вы были жертвой его пороков.
И да, идеальных злодеев не существует, все они в чем-то и для кого-то были хорошими..))

Атака Гризли

А вы не видите?... ну возможно и не хамство, если в таком стиле принято общаться в вашей семье... Это не моя проблема..)))
А моих крыльев наблюдать дано не всем..))

Александр Николаевич

Переход на личности и в частности на семью, это и есть хамство.

Атака Гризли

Какая прозорливость в чужих комментариях!. А что происходит, когда свои пишите? Где конкретно переход на личности, или грубое слово в адрес вашей семьи?.. А у вас?.))) Потренируйтесь, может получится объективный взгляд настроить и на свой стиль тоже... а не тупо стрелочки переводить...

Александр Николаевич

Продолжайте, Вам идет.

Атака Гризли

я знаю

Любовь Любарева

У него еще много заслуг перед страной и перед людьми. Но мы знаем его больше с другой стороны и это не вычеркнуть из истории.

Вероника Королевская.

Он расстрелял и уничтожил миллионы людей.замордовал в лагерях.Никакие заслуги раскрасят такие преступления!

Одинокий Волк

ему это приписали самая большая амнистия При Берии!а вот п вине путлера убиты сотни тысяч человек

Вероника Королевская.

Они все негодяи.

Одинокий Волк

согласен

Екатерина Щербакова

Сделали репрессированные ученые рабочие а Берия только руководил обеспечивал сажал В остальном он НОЛЬ!!!!

Александр Николаевич

Да? интересно, Вы знали, что он все учебные заведения с золотой медалью оканчивал?

Екатерина Щербакова

Но ученым он никогда не был К власти пришел на придательстве подхалимстве жестокости

Александр Николаевич

например?

Екатерина Щербакова

Почитай историю мемуары Мемуары субьективны понятно но у разных авторов мнения о Берии совпадают Делай вывод!!!

Александр Николаевич

Понятно, словоблудство не более.

Екатерина Щербакова

Ваша не правда!!!!

Александр

И что рабочий день хотели сделать четыре часа слышал . И от мамы про те времена много чего слышал.

Епифания

А сколько людей он истребил? СССР ядерной державой сделали физики и шпионы, а не Берия

Александр Николаевич

не хрена бы они не сделали, еслиб Берия их не попросил )))

Епифания

Попросил? с угрозой расстрела? Вы что такое говорите?!

Александр Николаевич

Пусть пот дулом пистолета, или что, Вы прогнулись бы под другую страну? Прогресса нет без концентрации мозгов, а концентрация приходит только в экстремальных условиях.

Из
Издалека

Про него есть чудесный фильм на тытубе. Про все его достижения, незаслуженно забытые.

Га
Галина

Я знаю, что он насиловал молодых девушек. которых ему доставляли, это чудовищно!!!

Александр Николаевич

из каких источников?

Акакий Акакиевич

А вы знаете, что Гитлер улучшил благосостояние немцев? Он он этого стал лучше?

Александр Николаевич

в глубине души немцы ему благодарны!

Strange Walker

Конечно. Еще мощный пинок авиа и танко строению в ВОВ его заслуга в т.ч.

Галина Семенова

Вокруг него много небылиц Хрущев наплел. НО! Дыма без огня не бывает...

Vi Za Vi

Бес тоже не курит и не пьет и верит в Бога. Но все беды от них на Земле.

Миронов Николай

Конечно! Сначала посадить, а потом создать " шарашки", заслуга особая!

Суфия Каримова

они там каждый делал и много хорошего.но и негатива было не мало!

Фило Софочка

знаю, и еще много чего полезного сделал для становления державы

Лена Глотова

Чтоб скрыть грехов своих ошибки, мы на других повесим шишки😉

Лариса Мельникова

знала, потому никого не поношу, у каждого времени свои герои

Майя Петрова

Хех, как деятель - молодец, как человек - монстр, такое бывает

Ольга Мерлина

Может, Курчатов. А раскрутить и любой другой по приказу мог.

Елена Островская

У нас любят очернить личность....А как Распутина оболгали!