Маргарита Просто.

Меня заинтересовал один аспект... Кто не готов отвечать честно, проходите, пожалуйста, мимо. А теперь, собственно, вопрос. Всем ли Вы отвечаете одинаково на один и тот же вопрос? Если нет, то от чего зависит эта разница в ответах?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Маргарита Просто.

Простите, уважаемый Муслим ,Вы уверены, что это ответ на мой вопрос??? Если это не так, то попрошу Вас и впредь не размешать какую бы-то ни было рекламу под моими вопросами. Благодарю за понимание.

Муслим Мусин

Маргарита это вообще то не реклама .а реальность нашей жизни

Маргарита Просто.

Но не ответ на мой вопрос? Тогда этой правде тут не место.

Ан
Андрей

Как и в реальной жизни, разным людям на один и тот же вопрос можно ответить по-разному. Но это не значит, что кому-то соврёшь, при этом. Вовсе не обязательно. Скажем, вопрос один: "Куда идёшь?" Одному (приятель, которого давно знаю): "Домой. Поем, соберу сумку и отправлюсь на дежурство" Другому (знакомый, которого плохо знаю: "Домой"(и всё) Третьему (назойливый сосед, который просто надоел): "Не твоё дело" Лжи нет, но ответы разные.
Так и тут. Зависит от ряда факторов: понравилась ли аватарка, какие ассоциации с конкретным человеком...

Маргарита Просто.

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ.

Ан
Андрей

Да пожалуйста 😉

Сергей Гиперион

на вопрос как пройти? можно ответить по разному разным людям, смотря как я в данный момент сам расположен (в какую сторону смотрю).. а вообще таких вопросов можно придумать массу .. скажем.. Кем вы работаете? а если я работаю в нескольких местах на разных должностях.. я отвечу так как нужно для вопрошающего... т. к. знать лишнее ему не к чему)) ну и так далее

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.))

Дмитрий Смирнов

Не всем, мне почему-то не нравится повторять одно и то же. ) Разумеется есть какие-то краткие формы, которые я использую. Но в основном стараюсь отвечать по разному, просто потому, что не люблю повторяться. Ну и конечно форма ответа будет зависеть от пола собеседника и моего личного к нему интереса.

Маргарита Просто.

Спасибо большое за развёрнутый ответ.

Дмитрий Смирнов

Пожалуйста. )

Валерий Абзаков

Я отвечаю честно. Не зависимо от предпочтений. По одной простой причине : меня это ни к чему не обязывает. Я здесь не с целью какой-то, в отличии от многих. Просто поболтать. Живу один. Должен же, в конце концов, человек как-то общаться с себе подобными.

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Валерий Абзаков

Пожалуйста

Ди Филосыч

отчасти зависит от того, насколько я сам для себя чего-то нового открыл в этом вопросе, отчасти от того, что это за человек... всегда понимаешь, что в зависимости от того, что за человек, от того зависит и как ему доносить

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Нурулло Абдуллоев

Нет, конечно. Это зависит от степени ума "собеседника", чувства юмора, иногда его переживании... Я тут не давно, и даже один вопрос задал за все это время... и захожу то раз в неделю... Но появляются очень милые люди...

Лилия Мелихова

Это может быть изменившееся настроение, полученный опыт, понимание того, что ответ может быть разным. Как в психологии, можно так повернуть, что понимаешь, что из одного предложения получаются разные выводы.

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ

Ильдус Вафин

вспомните когда Вы были маленькой то читали сказки и воспринимали их по своему возрасту став взрослой эту же сказку вы воспринимаете уже по другому. Вот и с ответом на одинаковый вопрос мне кажется также.

Маргарита Просто.

Спасибо за Ваше мнение.

Sergio

Если вопрос скопирован из соцсетей одинаково, слово в слово, то первый раз отвечаю, а потом просто пролистываю. Если одинаковый по смыслу, то и ответ может быть разным и зависит от формулировки вопроса.

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Пу
Путник

Разница может быть, но незначительная, потому что два человека не могут повторить один и тот же вопрос одинаково по с мыслу. Может быть разница в юморе, в клиентах, но смысл останется один и тот же

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ

Fallen Angel

Если в один период времени, то одинаково, а если через большой промежуток времени, то ответ зависит от обстоятельств на тот момент, хотя обстоятельства могут поменяться и на следущий день.

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Владимир Ожогов

истина в законе божьем старайся жить по божески блюди заповеди и обретешь счастье для этого господь и создал заповеди в 40лет крестился в тюрьме до этого высшая парт школа жизнь научила

Маргарита Просто.

Извините, а Вас жизнь пока не научила конкретно на вопрос отвечать?

Владимир Ожогов

заповеди читайте и чтите и господь даст все что вам надо живу и радуюсь жизни истина в слове божьем для людей а кто не приемлет и не понимает то убогие а я с богом радуюсь и благодарю его

Маргарита Просто.

Как Вы умудряетесь превратить слово Божье в объект пустой болтовни???????? Нет ответа на мой вопрос - ступайте мимо.

Владимир Ожогов

я человек воцерквленный поэтому прощаю убогих

Маргарита Просто.

Вооот, постарайтесь себя простить и не упоминайте имя Господа нашего всуе. Убогий....

Владимир

Не всем. Зависит прежде всего от моего настроения и от того насколько интересным мне кажется человек, задавший вопрос. Интересным как по фото, так и по ответам и вопросам на его странице

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Владимир

Пожалуйста

Andrey Borisov

все зависит от вопроса - это первое
второе - на некоторые вопросы естественно ответы разные
И третье......ну третье не придумал еще... в процессе придумаю, если перывх двух не достаточно

Маргарита Просто.

Ну, даёте... Поясню. Два человека, только один из которых Вам симпатичен, задают Вам один и тот же вопрос. Будут ли ответы одинаковы?

Andrey Borisov

да какого рода вопрос?
одного пола люди или нет?
одного возраста?
насколько я близко с ними знаком?
.

Маргарита Просто.

Вооот. Обобщите это всё... и отвечайте на мой вопрос...

Andrey Borisov

когда я обобщил, Вы сказали, что я утрировал

Маргарита Просто.

))))))))))))))

Светлана Бульская

вы имеете ввиду в реале или здесь на сайте?Потому что повторяющийся вопрос раздражает иногда...Могу ответить,могу пробежать мимо.))В реальной жизни-зависит от отношения к человеку...)

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Светлана Бульская

Всегда пожалуйста))

Цельная Ягода 🍒

Я очень редко отвечаю на одинаковые вопросы, только если в ленте друг и нужно поддержать.....а если и отвечаю то одинаково...мнения устоявшиеся уже и отношение к чему либо!))

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Владимир Волоха

Разница в ответах зависит от логического мышления чем чаще звучит один и тот же вопрос тем подробнее пытаешься на него дать ответ чутли не до самого мельчайшего нюанса

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Владимир Волоха

Не за что а вы как думаете

Маргарита Просто.

А у меня многое зависит от собеседника и настроения.

Владимир Волоха

Ну вот и ещё два аспекта

Маргарита Просто.

)) Можно и так сказать...

Александр Семенов

От того, кому отвечаешь, естественно! Вы же по-разному общаетесь, например, с детьми и взрослыми, или нет?) Более того, один и тот же вопрос разные люди задают по-разному...

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.

Александр Семенов

Всегда к вашим услугам)

Грач Налбандян

От собеседника. Иногда легче промолчать, а иногда превратить некоторые вопросы в длительную полемику. Разве можно к людям походить только из своих принципов?

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.