Лора

Омбудсмен РФ Анна Кузнецова предложила сократить финансирование абортариев и ограничить продажу средств, прерывающих беременности. Ее идею поддержал митрополит Иларион. Эти предложения изложили в докладе президенту Владимиру Путину. Ранее под предлогом карантина в больницах отказывались проводить аборты. Как вы думаете это правильный шаг или нет ?

Ответы
Kорнелия

Нет не правильно, рожать или не рожать дело личное и если это примут, я лично выйду на митинг, это уже товарищи концлагерь, я блин сама отвечу перед богом если он есть, мне не нужны спасатели душ в виде попов и вообще я не придерживаюсь религии, у меня одна богиня это наша мать Земля, которую поганят эти кремлеопегэшники

Лора

🤝🌹 согласна с вами

Лора

🤗

Владимир Ефимов

В этом что-то есть. Население существенно прибавилось бы. Надо таких "залётных" и, не желающих в данный период ребёнка, женщин переводить в статус "сурогатных матерей" с содержанием в период беременности от государства. А детей распределять в хорошие семьи. Меньше бы было трагедий и больше счастья.

Лора

вы чего предлагаете, уважаемый ? это насилие над личностью, женщина не инкубатор. Тогда почему вы обижаетесь когда ваши права нарушают ?Почему обижаетесь когда предлагают питаться макарошками и прыгать за ключами от машины ?Тогда ваше личное место в гетто для стариков и вообще старики нагрузка для общества-отстреливать

Владимир Ефимов

Я не предлагаю заставлять женщин , но дать ей возможность сохранить ребёнка, дать новой душе появиться в этом мире.

Лора

душа понятие эфе мерное и в понятие светского государства не входит

Владимир Ефимов

Я предполагал, что Вы хотя бы знакомы с понятием Человека и Жизни.

Лора

уважаемый, еще раз повторяю, что в понятие светского государства не входит такие понятия как душа и пр. У человека есть бумажка, есть у зародыша какой-либо документ?

Владимир Ефимов

Но светское государство это не скопище невежд!

Лора

ииии?

Елена...

Ну наверно пусть рождаются детки в неблагополучнвх семьях,чтобы квартирки или вернее деньги потом себе прибрать..пушечное мясо простите никому не нужное ни родителям ни государству.редко кто оттуда из интернатов выбирается в люди особенно сейчамм..может я ошибаюсь

Лора

вот именно

Игорь Докутович

Лора! Это очередной грязный шаг со стороны нашего омерзительного государства (цитирую Задорнова). Любая помощь в области медицины должна быть бесплатна, общедоступна и своевременна. А митрополит останется митрополитом, а лучше ему в монахи уйти.

Лора

ох как я с вами согласна . И что ж такое то с нами солидарны ВСЕ ответившие, просто редкое единодушие. Вирус что ли так повлиял. Обычно на такие вопросы ну половина отвечает, что сохранять надо при любых условиях.

Yuri Kozhevatov

Народ вымирает из-за нищеты...жизнь в колонии...что изрекают уголовники в Кремле и их обслуга, понятно,к улучшению жизни холопов не имеет отношения...гребец не дал деньги!!!американцы,французы,испанцы снесли бы эту власть за неделю!овцы молчат!

Лора

увы, увы. Вы правы

Елена Суроедова

Не правильный. С женщиной, парой надо работать специалистам, помочь материально. Если просто отказ
Знать они пойдут в частные клиники или вообще на квартиру к горе врачу. Очень сильно повышается женская смертность, инвалидность

Лора

вот именно, согласна, сегодня просто исключительное единодушие в ответах

Елена Суроедова

Народ поумнел

Лора

видимо последствия сидения взаперти

Елена Суроедова

Сомневаюсь. Последствие повышен е рождаемости, разводов и бытовых травм

Лора

насиделись просто, озлобились, вот теперь и реагируют так на любое их предложение

Елена Суроедова

Конечно

Лора

🌹

Константин Дос

Сложный вопрос. Мое мнение - нет. Но это не та тема, о которой я серьезно задумывался, и я не могу не понимать, что точек зрения вполне обоснованных может быть множество.

Лора

🤝

Алекс Венцель

Такое могла предложить только кругла дура и явно не медик... Это увеличит в разы криминальные аборты, а за тем и миллионы осложнений со смертями...

Лора

согласна с вами полностью

Леди Мила

нет, начнут делать подпольные аборты женщины , молодые, здоровые будут погибать. Если женщина не хочет, никто ее не заставит рожать.. это уже было

Лора

вот именно, уж как я негативно относилась к Онищенко, но и он выступил против этого. Ссылаясь именно на это

Леди Мила

Надо создавать условия, что бы рожали , а не запрещать. у нас только и умеют, запрещать и штрафовать

Лора

во-во , именно. Но создавать же сложнее, чем просто взять и запретить

Леди Мила

А какой дополнительный доход! А для созидания надо потратиться.

Лора

эльдорадо можно сказать

Владимир Игнашов

чушь собачья.........расплодятся подпольные абортарии .....и на средствах....наживаться будут !!! проходили такое ..ее в советское время...не помогло !!

Лора

вот именно

Владимир Игнашов

разумеется....

Руслан Бубенко

От хорошей жизни , аборт не делают. запретить делать врачам - пойдут в подворотню к какому-то шарлатану , который покалечит раз и навсегда

Лора

точно, согласна 🤝

....Любовь Дама, Дама...

Думаю, что нет... Каждый выбирает сколько детей ему иметь... А так же думает, если родить, то надо их ещё и вырастить не в нищете, выучить...

Лора

вот именно, а не только родить

....Любовь Дама, Дама...

Ещё есть одно хорошее выражение...,, детей родить ума не надо... Он нужен тогда, когда их воспитывать придётся.,,

Лора

в том то и дело

....Любовь Дама, Дама...

Всего доброго

Лора

🌹

Владимир Зернов

Ну появятся подпольные аборты, которые калечат и убивают молодых девушек. Обеспечте ребенка за счет государства и все будут рожать.

Лора

впрочем как и всегда ( надувают)

Владимир Зернов

Мы знаем, что нас надуют, правда не знаем как, но полностью в этом уверены!

Лора

так ясен пень, потому что обманывают всегда

Владимир Зернов

Хоть перестали двухчасовые речи говорить, как при Советской власти. Совсем обленились

Лора

😂

Алексей Корнилов

что тут правильного? хотите чтобы было как при союзе? подпольные аборты ... а там и бесплодие, смерти ...

Лора

хм...это я предложила ?

Алексей Корнилов

а я и не в ваш адрес)) вы спросили мнение, оно есть у меня

Лора

согласна

Вера

Я считаю,что это решать женщине. Нужен ей ребенок она родит. А плодиться как крольчихе,это ......

Лора

🤝🌹

Вера

☕🥀

Григорий

Борьба с абортами необходима .Но она должна быть только информативной ! Никаких запретов !

Лора

вот именно!🤝

Сергей Сергей Журавов

у нас пока нет эффективных средств против беременности или же они дорогие.. не правильно..

Лора

🤝

Тёмная Материя

Ну же. Любой ценой увеличить стадо. Качество не важно, главное в 7 раз длинней и дольше.

Тёмная Материя

Вот по началу я тоже нервничала, перестала телек смотреть и поспокойнее стало.

Лора

ну...стараюсь так же не смотреть

Тёмная Материя

И правильно.)

Лора

🌹

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Утехи поощряться не должны. Только криминал или необратимые медпоказания учитывать.

Лора

😱

Ша
Шальная🇷🇺

Давайте уже определимся, население в стране собираются сокращать или увеличивать?)

Лора

ну ..как я слышала жалуются, что сокращается