Людмила Симакова

Что это за работа такая, быть психологом?

Значит кого- то успокаивать, кого - то постоянно утишать, или приводит в должную норму чувств и состояния ума, не так ли? Но сегодня, как я посмотрю, каждый может мнить из себя психолога или думать так, что он тоже неплохой психолог. Но мне кажется, если психолог работает с людьми уже после того, как что -то случилось или произошло, то парапсихолог обычно пытается предвидеть ситуацию и помочь человеку избежать попадания в нее. Может роль парапсихолога должна быть более востребована, если мы имеем дело порой с необъяснимыми случаями?

Егор Сосков

Роль парапсихолога действительно более востребована. Люди готовы верить в чудеса, чтобы за них кто-то взмахнул волшебной палочкой и решил их проблемы. А психолог ни за кого проблемы не решает и советы не дает.