Татьяна

Есть белая магия, есть чёрная. А в чем разница? Это же МАГИЯ.

Ответы
Аркадий

В отличие от других древних источников, все, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер. Нигде в ней не советуется прибегать к «белой» магии для снятия заклятий «черной» магии. Напротив, в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Иегову

Евгений А.

По большому счету, разницы нет. Разве что в том, что заботит адептов той или другой стороны. Адепты черной превозносятся за счёт напускной таинственности и иллюзии недосягаемости некой глубины, известной только им. А адепты белой привлекают людей как бы благими мотивами, создавая иллюзию безопасности. Но и те и другие делают это ради выгоды, ради своей корысти. В равной мере.

Студент Валера)))

Это оценка общества! Изначально не ясно к чему может привести любое творчество, Сейчас ценности мифичны, именно они определяют развитие действия творений.Одним словом не доросли пока мы до оценки магов , потому хаос!

Николаич

Насчёт самОй магии,ответить не могу.А вот чёрный маг-полагаю, что это негр) но помимо белого мага, наверно есть ещё и жёлтый...тобишь-китаец)

Олег Яковенко

белая - магия , которая черпает энергию из созидании/организации, а черная - из хаосе/энтропии/разрушения. Это же знает любой !!!! :-)))

Между оттенками разницы нет. Серым становится действия цвет. Если смешать этих красок тона, Суть в слове Магия сразу видна.

Ведающий.

Суть разницы в направлении вектора магии.
Если она используется на созидания, то - белая,
Если на разрушение, то - чёрная.

Ольга

Белой магии так такого и не существует. Читала книгу, которая так и называется "черная и белая магия". Есть просто магия.

Психоделический Енотик )

Разница в том кто ейю пользуется , тут как скальпель в руках херурга жизнь , в руках маньяка чёт не очень жизнь)

Алла

давно не было Битвы экстрасенсов . там черные маги общались с призраками покойных ,белые :подругому

Gs
Gspd

Ля, как же тебе одиноко, столько вопросов, что дают тебе идти ответы ненужных людей на этот бред?

Ма
Машынька

В частотности энергий, с которой работает маг. Черные работают на низких частотах.

Игорь Погребняк

Ну придумали же злопыхатели "белую зависть"...😕
Вот и в магии так же!!!!!!!)))...☝️🤣😜

Ди
Дикая

Разница в потреблении энергии белая берется исключительно из природных ресурсов.

Сашка "Хоплит"

это инструмент... но той же лопатой можно и траншею выкопать, и черепульку снести...

Вячеслав Иванов

белая только лечит и то не все. а черная все лечит и калечит. вот чем разница

Don Без Pardon

Вас действительно интересует этот вопрос или речь о праздном любопытстве?

Don Без Pardon

Если только это). Всему свое время

Татьяна

На пенсии она мне не нужна.

Наталия Евдокимова

А при чем тут магия? Займитесь чем-нибудь интересным, полюбите себя - такая магия надежней. Понимаю, что это очень сложно, все люди разные. Задумайтесь, почему порой страшненькая, толстенькая, а мужики от нее без ума. И наоборот - красавица, фигура и т .д. И одинока. Это очень необъяснимо. И научить этому невозможно. Одна скачет из брака в брак, да еще и любовников про запас держит. А другая все магию на помощь призывает, и совершенно бесполезно. Не стесняйтесь, смейтесь побольше, дурацкий смех очень привлекает "сильную" половину. Вот Вам и будет магия. Вот пример. Эта дама отдыхала с мужем.🖼

Татьяна

Я и так постоянно улыбаюсь.

Наталия Евдокимова

Только не жалкой улыбочкой, а с радостью, с чувством уверенности. Вот она еще и пиво пьет и довольна жизнью.

Нептун

разница вообще ни в чём, просто пришивание подворотничка к воротничку

Александр

есть красная икра и кабачковая))) в чем разница??? все равно ИКРА))))))))

Евгений Александров

черная магия работает против людей,а Белая скидывается на природу