Al
Alex

А быть одиноким.. это тоже навязываемые извне ценности?🤔

Ответы
Стас Васильев

Это не ценности, это сложившиеся обстоятельства по месту обитания. П в пустыне ценится вода, На севере дрова. Будь там где ты нужен...

Al
Alex

Что значит будь, если сам сказал.. обстоятельства?🤔

Стас Васильев

))) обосрался в одном сяле. Не испытывай участь изгоя. Поезжай в другой, там те честь и почёт возможно будет.

Al
Alex

Я не об этом вообще...

Стас Васильев

Ни мы выбираем одиночество. Окружающие нам его предоставляют...

Марина

Я думаю, что да. Так же как и мода не иметь детей и не заводить семьи.

Марина

нет....ну можно и овдоветь неожиданно. но типичный случай - это все таки развод.

Марина

а развод - это результат неверного выбора.

Al
Alex

Так выбирать до старости можно. И все равно ошибёшься)

Марина

надо сделать так, чтобы не ошибиться)

Al
Alex

Ааа.. ну дерзай тогда))

Ольга

Быть одиноким - это никто не предаст, не принесет боли. Это свобода.

Al
Alex

Не дорогая ли?

Ольга

Бесплатная

Тина Тим

У кого то так сложилось,кто то сам сдел свой выбор.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

вряд ли это можно навязать на ценностном уровне..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а что вокруг... вокруг все вполне не одиноки... я же зайдлый псих-одиночка.. и это только мой выбор

Al
Alex

На это есть свои причины.. и они далеко не внутри тебя..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а я думаю, что интровертам флегматикам и меланхоликам одиночество только в кайф чисто по природе...

Al
Alex

Есть исключения, не спорю..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

чаще вынужденное одиночество... но в этом случае и речи быть не может о ценностном навязываниии... если оно и есть, то только как оправдание... ну а холерику одиночество смерти подобно..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Точно. И ещё интернеты эти ваши все

Al
Alex

Чё наши.. сидшьн то в них ты😁

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну раз у вас ТОЖЕ навязываемые ценности, так и интернет такое же

Su
Sula

Это не ценности, а, скорее, выбор

Al
Alex

И..по какой причине?

Su
Sula

По причине личного комфорта - кому как нравится

Ирина

навязывание.уже читать тошно

Al
Alex

Ок

Светлана Спицына

Это выбор , есть всгда

Уральская Рябинушка

Это-вынужденная мера

Вера Гудкова

Это выбор человека.

Al
Alex

Да ну. Большинство сейчас..прям так взяли все и ...выбрали?🤔

Вера Гудкова

Конечно, особенно мужчины. одним ведь лучше. когда столько свободных женщин.

Al
Alex

Ну. Так женщины тоже свободные) В чем фишка то??))

Вера Гудкова

Мужчин то мало.

Al
Alex

Да нет вроде как) Чтоб уж совсем вот прям мало. Нет, что то не так..)

Вера Гудкова

Особенно старшего возраста.

Ле
Леди

Это личное решение

Al
Alex

Категорично)

Ле
Леди

Как есть

Al
Alex

Хо ро шо .

Ле
Леди

Ды

Василий Тимощук

не обязательно ...

Ан
Анастасия

Нет, это выбор

Al
Alex

Большинства сейчас..А почему?

Ан
Анастасия

Уютнее и спокойнее, смысла не видят, так как мир летит быстрее мыслей

Мири

Может,выбор?

Al
Alex

Да ну вас.. Как сговорились все..)

Мири

Очевидная очевидность))

Al
Alex

Нет. Вопрос гораздо глубже..

Мири

И ширше

Маша Шепченко

Да именно

Al
Alex

Ок.

A Lina W

Изнутри

Al
Alex

Ну..живя не в России, можно себе это позволить)

A Lina W

А что не так в России?

Al
Alex

Всё.

A Lina W

А где лучше?

Al
Alex

Там где нас нет😁

A Lina W

Вот,скорее всего ...😉

Артур

🦉