Татьяна :))

Регистрация брака. Что это для ВАС...и вообще - зачем государству знать ,кто с кем спит...?

Ответы
Ангелина Пак

После свадьбы у меня ничего не изменилось, а вот муж осознал и принял чуть больше ответственности. Регистрация помогает молодым людям осознать серьезность ( статус) отношений, подняться на очередную ступеньку в жизни. Ну и кучу формальностей как фамилия ( ребёнка/жены) решает. А вот для государства означает гарантию при разводе в плане алиментов.

Татьяна :))

алименты - государству?

Ангелина Пак

Несовершеннолетний гражданин будет материально обеспечен

Кирилл А.

рег брака для меня не что самое главное отношения уважения в семье и все регистрация это так кто не уверен в себе в этих отношениях .гос интер поднимать демографический рост населения ипотека уже не в тренде и капитал тоже принудиловка идет

Татьяна :))

ипотека не в тренде? А разве она не набирает всё бООльшие обороты?

Кирилл А.

я как думаю. не утверждаю это пыль в глаза бюджет же не резиновый часть гос доплачивает лудше придумать закон кто не имеет детей пускай платят налог со всех сторон поджимают

Акакий Акакиевич

Для меня это бессмысленный ритуал. Вообще, юридически то же отцовство можно доказать и без брака. Каких-то льгот особых в нашей стране молодожены не получают. Зачем это всё нужно? традиция такая

Татьяна :))

согласна с вами!

Лена Котова

У нас один депутат предложил налог на секс ввести. Причем семейным парам, пенсионерам скидка. Показали на всю страну по телевизору, я долго смеялась.

Татьяна :))

Как мило!

Лена Котова

Ещё бы!

Татьяна :))

Красотень!!

Вячеслав Базаров

Спать Ты можешь с кем угодно и даже со всеми вместе, а государству важна ячейка общества!)) На ней и держится государство, и смена поколений!)))

Вячеслав Базаров

Что случилось? Почему такой пессимизм?

Татьяна :))

нет,ничего не случилось) погода- дрянь

Вячеслав Базаров

Хорошо!))) А то я уже готовился к плохим вестям!))) Погода - в доме должна быть хорошей!!!))))

Татьяна :))

стараемся)

Константин Саратовцев

Благодаря ЗАГСу любая женщина из миллиардера может сделать мужа миллионером или вовсе по миру пустить, не говоря уж о прочих.

Al
Algor

Оно и не знает и даже не догадывается кто с кем спит,оно просто знает,кто под чьей фамилией живет))

Михаил Федотов

Брак - это соглашение между мужчиной и женщиной с одной стороны и обществом с другой стороны.

Тюшечка Я

Сейчас чтобы узнать кто с кем спит не обязательно идти в ЗАГС…надо просто полазить в инете

Татьяна :))

что вы скажете о бо мне

Тюшечка Я

А меня не волнует кто с кем спит)

Олег Пустохайлов

Государству наплевать кто с кем спит , это для общественности ,чтоб спала спокойно(())

Василина Умеркаева

Им ваши постельные приключения как то не интересны. А вот налогообложение меняется

Лучик Света

Оно любит всё держать под контролем

Василина Умеркаева

Результаты интересуют. Дети-новые налогоплательщики. Еще одно место в детском саду ( контроль)

Вебер Алексей

Лучше венчание!А регистрацию придумали красноперые в далекие двадцатые годы!😊

Татьяна :))

чем оно лучше?

Вебер Алексей

Тем что у Бога под крышей!Для меня если люди любят друг друга и пришли к тому чтоб жить вместе,то они должны обвенчаться.Это очень большая ответственность!А браки как раз и заключаются на небесах!Так-то вот,уважаемая Татьяна!

Татьяна :))

а на вопрос- то не ответили)

Вебер Алексей

Вы насчет государства?Так ему всегда нужно все знать,чтоб контролировать!А почему Вы мне не отвечаете в чате?

Татьяна :))

предпочитаю общаться только тут

Василий Чешуинов

Для меня бы как и пох.. Только вот " листочки из книжки были именно из этой книжки".

Александр Карабашев

Это начало новой жизни,причем не одного а уже двоих,а спать можно и с подушкой

Олег Демидов

Так государство хочет отказаться от этой затеи, вводя налог на бездетность!

Татьяна :))

толкают молодежь на гражданское сожительство

Олег Демидов

Конечно!

*****

штамп ничего не решает в отношениях, только как бюрократический элемент

Просто Человек

Вот правильно. Неужели люди не поймут, что слово БРАК, это плохое слово.

Татьяна :))

дело не в слове......

Просто Человек

А я думаю именно в нём. Ведь разводов сколько. Разве нельзя делать детей без всякого? А при разводе какие скандалы, выяснения отношений. ЗАЧЕМ? Лично мне это не надо. Я не навязываю кому то, просто высказал своё мнение.

Татьяна :))

Я слушаю все мнения. Кто- то ответил,что страдают дети,рожденные в такой семье. Чем они страдают,так он мне и не смог доказать. На мои аргументы- писал ерунду.......

Просто Человек

Я не скажу что 100% прав, но думаю именно так. И живу именно так. Мне не надо жениться, не раз предлагали. Мне надо тело. И желательно новое. Поэтому не заморачиваюсь. Ни порчу жизнь ни себе, ни другим женщинам.

Николай Журавлев

Если для кого-то брак - это просто "спать" - не стоит тратить время

Денис Харченко

Оцените важность ответа на Ваш вопрос по 5-ти бальной системе...

Влад Паладин

Как это зачем ? А вдруг ты спишь не с тем с кем надо.... )))))))))))

Влад Паладин

Главное до ЗАГСА дойти , а пару оно подберет ....))))))))

Татьяна :))

какой- то каменный век. Навязывание. я не хочу таааак.........

Влад Паладин

Нечего, нечего... Стерпится- слюбится !!! )))))))

Татьяна :))

🤣 а если я его убью?!)))

Влад Паладин

За что ? Он же не виноват, это все государство .... Все притензии к нему.....)))))))))))