Марина

Вы думаете о своих похоронах, деньги копите на них, указания даете? А вы знаете, что не увидите свои похороны и что всех похоронят, трупы на улицах не валяются.?

Ответы
Татьяна Тертицкая

Читала как-то, что в хосписе женщина писала сценарий своих похорон. Говорят, она была поглощена этим занятием полностью. У неё не было страха перед грядущим концом. Если это помогает сохранить самообладание, почему бы и не так?

Марина

Ну, в хосписе можно

Елена

Я то вот как раз это знаю. И прихожу в недоумение, когда люди делают указания своим близким по поводу памятников и похорон. Причем очень часто совсем нелепые.

Марина

Да да, и упорно утверждают, что они с небес это все увидят) кто то им это внушил

Анжела Никулина

Знаем. И деньги коплю пока что не на похороны. Еще хотелось бы попутешествовать немного успеть. Хотя кому как ни мне заначку надо иметь на такой черный день.

Марина

Да да

Людмила Державина

какое откровение...это знают все...просто возрастные люди складывают денежку на похороны...вдруг у детей будет проблема...а это все облегчит решить вопрос...

Марина

Которые у них воруют мошенники

Людмила Державина

кто ворует...если деньги они хранят дома ...в узелке...

Марина

Там и воруют

Людмила Державина

в узелке ...нет...это как правило носовой платочек...а мошенникам надо посерьезнее ....и почему они должны быть в доме...

Марина

Они охотятся за этим

Людмила Державина

Марина...это нереально...они могут умереть в больнице...

Галина

МАРИНА , на ночь глядя такие мысли выдавать .Живем и живем,,а время придет, все решится . Вам уже будет безразлично как вас спрячут . .

Марина

Да да, но вы ответы почитайте

Галина

Мариночка, я только с разрешения влезаю, да на эту тему даже смотреть не хочется .

Марина

Это разрешение не нужно, все в свободном доступе

Галина

спасибо на разъяснение

Таджичка В Тюбетейке ))

Я надеюсь на порядочность своих родных !! Я верю своему брату !! Он похоронит меня красиво и как я хотела при жизни !!!

Марина

Красиво, зачем?

Таджичка В Тюбетейке ))

Нас Мама всегда учила !! Чтобы что то делать , нужно сделать красиво и от души !!! Иначе вообще ничего не делать !!!

Марина

Правильно учила

Таджичка В Тюбетейке ))

Живем по такому принципу !!!

Наташенька

Деньги не коплю...но распоряжения где и как похоронить дала. И почему именно так и именно там, тоже объяснила.

Фанис Забиров

Мне 76 -й пошел я атеист и мне все равно как меня обнаружат мертвым и как похоронят это будет на совести людей

Марина

Да

Лека Лютер

Нет, не думаю, не откладываю, не готовлюсь. Оставлю последнюю волю кремировать и развеять прах над рекой.

Марина

Да да

Марина

Как в кино)

Лека Лютер

Как в жизни, Марина. Мне не нужна могила, где будет гнить то, где меня уже нет. Да и детям моим тоже.

Марина

Хорошо, поняла

Ольга

Походу,скоро будут,ритуальные услуги по стоимости зашкаливают,даже умереть бесплатно не дадут.

Ольга

А бесплатно то не хоронят,как выяснилось.

Марина

Хоронят

Ирина Павловна

Думаю, бюджетно тоже можно похоронить..\

Марина

Можно бесплатно даже

Ирина Павловна

ну вот и хорошо.

Валерий Герасимов

Нууууу..Хотелось бы навеки упокоиться не где попало,а, как бы,в указанном мною самим месте...

Марина

На небе)

Валерий Герасимов

При чём здесь небо?????...Я,вот,друзьям сказал,чтобы меня под соснами закопали....Ну,по-возможности,конечно...

Марина

Какая разница

Валерий Герасимов

Хочу!!!!...

Марина

🤣

*Елена Сергеевна*

Деньги не коплю, их простотнет лишних, а вот платье, белье и обувь сказала мужу какие надо.

Екатерина Емелина

На все Ваши вопросы ответ -да. Просто стараюсь создать поменьше проблем своим детям.

Марина

Уверены?

Инна Разумова

Зачем? Я деньги коплю ребенку на квартиру. У двоих есть. Осталось маленькому купить.

Марина

Это нужнее)

Александр

Меня один момент волнует, кода положат в ящик и все смотреть идут, как его пережить.

Марина

🤣

Михаил Румянцев

Не думаю, но денег скопить хочу. Но пока не получается - все уходят на жизнь. 😁

Марина

И правильно уходят

Михаил Румянцев

Но отложить нужно.

Марина

Жить нужно

Михаил Румянцев

Я не против! 😁

Елена

Мой папа этим не заморачивался. Так и говорил: "Всё равно ж похоронят".

Елена

Что-то тема грустная).

Марина

Не, веселая

Елена

Жизнеутверждающая)

Марина

Да да, именно, перестать думать о своих похоронах и начать жить

Елена

Да и не думаем). Некогда! Работать надо.)

Иветта Макавяцкайте

Мои дети знают, что хочу что бы меня кремировали и развеяли над морем.

Марина

Хорошо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да мне все равно что с моим трупом будет. Желательно конечно кремация

Игорь

Зачем замарачиватся. Уйду в тайгу и усну в темной пещере.. и все😖

А. П.

Аналогично! 👍