Пилбил Денегнедавал

Не фотошоп, реальная фотка, сам офигел🖼Какой ключ тут подойдёт, если резьба на 10?😁😁

–2
Ответы
Вячеслав Коршунов

Такую гайку приятель в школьном УПК на экзамене из пластинки выпилил ради прикола, с гранями , плоскостями, резьбой. Пришлось новую как все делать ))

Пилбил Денегнедавал

Опа! Новость!

Пилбил Денегнедавал

Может это она к нам попала? Тоже ради прикола...

Вячеслав Коршунов

1983 год Колпино, слесари-инструментальщики

Вячеслав Коршунов

Нет, там качество было повыше- учили хорошо, да и экзамен ))
Мысль, видимо, популярная.

Николай Костров

У нас были Гаечные ключи ( сам Резаком вырезал , под Гайку , на 56 . ) 🖼

Николай Костров

Карьер Закрыт 11 л назад. это воспоминания на Заводе работал Фотографировали на каждом шагу того и смотри запиарят, На Карьере на многие вещи закрывали глаза, Сланец на Гора...

Пилбил Денегнедавал

Давно это было. Сейчас всё изменилось. У нас не сланец, у нас магнетит

Николай Костров

Магнетит применялся у нас на Фабрике, Отделяя Сланец от Камня, Хорошо знаком, с этим Магнетит, чуть пятно, попало растёр, как буд то весь изволялся. весь чёрный...

Пилбил Денегнедавал

У нас магнетит–основное сырьё, железная руда. ГОК на ней работает

Николай Костров

Классно, Вот так много узнаёшь в Общении.

Al
Alexc

Иногда встречаются нестандарты. А ключ ? Навскидку : разводной, газовый ...

Пилбил Денегнедавал

Ни разводным, ни газовым не подлезешь, это крепление концевого

Aleksey Lushin

🖼На "Японках" колёса. Головка в комплекте, рядом с домкратом.

Пилбил Денегнедавал

Можно посередине шлиц прорезать под отвёртку.

Aleksey Lushin

Так и сделал. Только вулканидным диском минут 20. Калёный, как стекло.

Пилбил Денегнедавал

Сам болт калёный?

Aleksey Lushin

Да.

Пилбил Денегнедавал

А я когда то ради интереса пытался кусок стекла размером с кулак болгаркой распилить. Диск обычный, по металлу. Стекло начало раскаляться, появилось красное свечение. Я тогда под струёй воды пытался пилить. Стекло тянулось нитями и клочками. Не получилось нифига. Стёр пару дисков, психанул и бросил. Хрястнул тем стеклянным булыжником об бетон.

维克多

Ну у меня в машине есть такая гайка (точнее головка болта) и ключ к ней.

Маргарита Злющая (77Мск)

Рожковый. Размер от грани, до противоположной вершины.

Пилбил Денегнедавал

И? Какой, если внутреняя резьба М10?

Маргарита Злющая (77Мск)

Возмите штанген циркуль и измерьте!

Пилбил Денегнедавал

Бля, у ПЯТИГРАННИКА? Вы таки, реально, НЕУЧ... Ой, сорри, не сразу увидел, что мне дама отвечает. Прошу прощения... Таки вы неуч...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это вы неуч. Читайте выше комментарий и поймете, какой размер я назвала. На этом все. Прощайте.

Пилбил Денегнедавал

Да нихрена вами предложенный ключ не работает! Меряй, не меряй, а стандартные ключи не подходят!! И не вам лезть в сугубо мужские темы. Дилетантка

Маргарита Злющая (77Мск)

Ясно. Это диалог диванных экспертов. Мне тут конечно не место! Особенно с технически неграмотными людьми!

Алексей

Судя по ответам, вам лучше обратиться к специалистам.

Иван Петров

Это юбилейная гайка в честь 100 летия октября

Пилбил Денегнедавал

Лучше б июля...

Иван Петров

Все вопросы к Ленину

Пилбил Денегнедавал

Он же гриб...

Иван Петров

Гриб... Граб.... Гроб ..

Иван Петров

В рот сгрёб, получился грёбаный рот

Пилбил Денегнедавал

Грёбаный Ленин😠

Владимир Владимирович

от чего офигел то? от толщины стенок?

Пилбил Денегнедавал

Пятигранник

Александр Захаров

Не этим определяется размер ключа.

Ира

Плоскогубцами, и не парься

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А че там офигительного? 😳

Владимир Игнашов

какая то левая гайка...))🤔

Владимир Игнашов

☝️..загадка века......а может из...НЛО ??🤔))

Пилбил Денегнедавал

На мостовом кране в карьере так крепится концевой. Одна ндинственная такая гайка. Хотел на сувенир забрать, но нечем было заменить.

Владимир Игнашов

а почему не обыкновенную гайку наворачивают ??

Пилбил Денегнедавал

Наверно, что под рукой было, то и поставили. Это ж надо спуститься с крана, выехать из карьера, найти другую гайку. А концевой надо закрепить сейчас. Вот и осталась она на своём историческом месте

Владимир Игнашов

понимаю..)).

Dan Bongо

🖼 вот, например)

Dan Bongо

Или так.

Антоша

пятигранник полюбасу...😁

Алекс Венцель

Пожалуй на 18ть или 20ть...

Пилбил Денегнедавал

У меня, канэшна есть такие. Даже на 15, 16 есть

Улугбек

Наверное, скрипичный!!!

Пилбил Денегнедавал

Разве что...

А. П.

Антивандальная гайка.

Ми
Митрич

Газовый первый номер.

Пилбил Денегнедавал

Газовым не подлезть. Это крепление концевого

Ми
Митрич

Тогда подлезателем😄

Пилбил Денегнедавал

Плоскогубцами закрутил

Александр Жданов

видимо плоскогубцы...

Пилбил Денегнедавал

Да! 👍Ты первый угадал🥇🏆Именно ими и откручивал. Иначе ничем не подлезть.

Александр Жданов

ну, а как, если кроме них никак ...