Talas Slovo

Почему у соли горьковатый вкус? Раньше соленые грибы или огурцы были солеными, а теперь горковатый привкус, почему?

–1
Ответы
Владимир Жиров

Раньше и газ, которым отапливается дом, горел голубым пламенем и был калорийным. А сейчас газ бодяжат. Он горит красно-жёлтым пламенем, и тепло даёт слабо. Зато плату за потребление газа увеличили до невозможности, и это не предел. А соль стала не солёной, сахар - не сладкий. Бизнес страну задушил.

Talas Slovo

Точно, вы правы

Галина

Какой солью солите ,раньше была одна соль из озера Баскунчак ,а теперь даже морская соль применяется ,, а там йод , вот вам и горечь .солит надо только соль старого образца .она ещё не везде, но продается .

Talas Slovo

соль из озера Баскунчак была по всему союзу?

Галина

и больше никакой ;забыла, как второе озеро называлось .

Talas Slovo

Весь союз обеспечивали, не знал

Yuri Yakubowski

Горьковатый вкус не у всякой соли и сейчас, да и раньше была соль чисто соленая и с горчинкой, это зависит от месторождения, солевых копей

Майя Петрова

Почти вся соль в продаже йодированная. Слышала от старушек, что её не ндо брать для засолки продуктов. Может, поэтому горчат?

Галина Смирнова

Не замечала.Может быть не ту соль используете? Сейчас много соли в магазинах продают йодированной.

Talas Slovo

Это да

Капитан Блад

Не пользуйтесь солью мелкого помола,. особенно "Экстра" или уменьшите в два раза по объему,

Наталья Мельник

Горьковатый вкус соленьям придаёт переизбыток в рассоле листьев смородины и лаврушки.

Talas Slovo

Раньше не было

Наталья Мельник

Ещё горьковатый вкус пищи бывает после перенесённого заболевания короновируса либо нарушение работы печени и желчного пузыря.Во втором случае вам не желательно употреблять в пищу солёное,жирное,маринованное, особо противопоказаны спиртные напитки.

Talas Slovo

Принято, спасибо

Ки
Кира

И рецепты нужно переписать,положила как по рецепту ,вабще не соленые помидоры

Talas Slovo

В этом и проблема. Раньше пересолишь понятно, а сейчас перегорчишь или как назвать

᠌ ᠌

Антислеживатели или ещё какую химию добавляют.. Или йодированной солили

Talas Slovo

Йодированной пожизни

᠌ ᠌

Она не подходит для консервации

Александр Захаров

Соли сам. Не покупай магазинное. Там уксус есть. Отсюда и горечь.

Talas Slovo

А где брать

Александр Захаров

Собирать.

Наталья

У меня тоже все соления горькие оказались,я на соль не подумала

Talas Slovo

Не все верят

Наталья

Огурцы есть не возможно,только в салат и добавляю немного

Talas Slovo

Это да

Наталья

Это надо крупную соль брать,но ее найти стало трудно

Talas Slovo

Однако

Clan

Ты только продержись ещё немного. товарищ печень...

Ирина Отставнова Кочнева

Неочищенная соль из Украины. В Росмии другая соль

Talas Slovo

В Кыргызстане?

Ирина Отставнова Кочнева

Они берут соль из Украины

Talas Slovo

У нас из россии и казахстана

Ирина

значит не чистый натрий хлор.примеси какие то.

Talas Slovo

Возможно

Улугбек

В избытке... и мёд горьким кажется, обжора...

Лора

может иодированную соль добавляете ?

Talas Slovo

Да конечно

Лора

ее нельзя добавлять, не солят ею

Talas Slovo

Не знал. А чем солить

Лора

обычной солью, без йода

Talas Slovo

Принято

Сергій

Быстрее всего это не соль виновата

Talas Slovo

А кто

Сергій

Огурцы и грибы

Talas Slovo

Однако

Черная Мамба 🇷🇺

У меня соленый, а вы сами солите?)

Talas Slovo

Не солил бы, не спрашивал

Черная Мамба 🇷🇺

Фиг знает, может партия соли такая попалась или производитель. Или выкупили в другом магазине

W Ser G

место добычи соли изменилось..

Talas Slovo

Или способ приготовления

W Ser G

или очистки

Talas Slovo

Возможно

Зд
Здравствуйте

дааа,я чёт тоже стал замечать

Зд
Здравствуйте

еще раз прочитай!месторождение сменилось поставки...Соль-Илецк-не Казахстан

Зд
Здравствуйте

может там чё случилось

Зд
Здравствуйте

нам оттуда возили,а щас горечь хер знает откуда

Talas Slovo

Вроде оттуда

Зд
Здравствуйте

ну вот там щас просто отвратная соль пошла,Соль-Илецкая