Нина Ермак

Не является ли личность иллюзией?

Ответы

Философский вопрос... ЛИЧНОСТЬ – относительно устойчивая целостная система интеллектуальных, морально-волевых и социально-культурных качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности. Иными словами нажитый опыт создает личность. А опыт может быть иллюзией для другой личности, с иным опытом. Каждый создает свю иллюзию для себя по отношению к другим.

Нина Ермак

И куда вас занесло?

А даже и не несло. Везде всё сам.

Нина Ермак

Вот насмешил😸

Рад!

Владимир Ефимов

Иллюзия всё то, что предъявляют органы чувств личности, ибо текущие ощущения жёстко связаны со степенью развития личности, а она базируется на его личном опыте и знаниях: что за пределами этого объёма, то искажённо воспринимается.

Нина Ермак

Спасибо, но для вас самое время по хамить по обыкновению. Пока

Владимир Ефимов

Вот и "хамство" Вы понимаете по-своему. Упрощённо-примитивно.

Нина Ермак

На сегодня вы уже достаточно подняли свою самооценку или ещё решили под питаться чужой энергией. И слово ПОКА вроде как и не заметили. Вздорный старик

Владимир Ефимов

Как много девушек хороших, но не с примитивными чувствами....

Нина Ермак

Это всё?

Lаzy

Я- есть. И я- РЕ ИЛЛЮЗИЯ. Может для кого-то и КОШМАР. КАРА. Но- реальность. И это- факт. По крайней мере- ПОКА.

Нина Ермак

Клоун будет точнее

Lаzy

Нет гороздо точнее будет-ДУРА И ОВЦА.

Nikas Juozaitis

Есть мнение, что вообще все, что мы видим и чувствуем, есть иллюзия. Об этом еще Платон рассуждал.

Нина Ермак

Найдите материал в инете и ознакомьтесь

Nikas Juozaitis

С чем? А мне это надо? Дайте ссылку, наконец, если хотите во что бы то ни стало меня в чем-то убедить. Я аргументированно изложил свою позицию. Не нравится - ваше дело.

Нина Ермак

найдите. я не знаю где это

Nikas Juozaitis

Повторите, уважаемая Нина, о чем мы спорим? Я потерял нить разговора, она очень затейливая.

Нина Ермак

Вопрос прочтите ещё раз

Улугбек

Бывает... Случается и такое... Мы не гарантированы от ошибок в людях, Ниночка...🤷‍♂️

Нина Ермак

Вот Нинель это Ленин наоборот. Раньше было модно придумывать имена со смыслом

Улугбек

Ооо...! Каких только имён тогда не напридумывали...

Нина Ермак

Много всякого

Улугбек

🤣🤣🤣

Евгений Самсонов

А Вы на политиков посмотрите.тут вроде и личность.а присмотришься иллюзия...

La Testa

В некоторых случаях и обстоятельствах лучше жить в иллюзиях и фантазия

Нина Ермак

Тогда это просто уход от действительности

La Testa

Да

Нина Ермак

да

Абырвалг

нет. если не считать иллюзий вообще все что мы видим слышим и ощущаем.

Абырвалг

трудолюбвеобильная

Нина Ермак

Придурок диванный

Абырвалг

при тебе что ли....так и не...

Абырвалг

😉

Ѻлегъ

личность - нет. а вот всё что мы видим, сама жизнь в теле - это иллюзия

Нина Ермак

вы просто не знаете

Ѻлегъ

просто, ты не можешь этого пока осознать, Нина. ...Сварог нам заповедал - "Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости."

Нина Ермак

Но и вы не в состоянии осознать, но зачем делаете вид, что вам известно.

Ѻлегъ

Нина, спорить не стану. думай как тебе удобней... всех тебе благ!🙂🌹

Нина Ермак

Таки и спорить не о чем

Сергей Пастухов

"Мы программы, управляемые программами.."
Об этом что-ли?

Нина Ермак

Он большой фантазер, особенно под кайфом

Сергей Пастухов

Фантазёр, как без этого выделиться писателю? А где источник фантазий уж не знаю.
А вот есть еще писатель - Натан Дубовицкий. Как думаете , это личность или иллюзия? ( что это псевдоним само собой)

Нина Ермак

Вы сами-то что есть?

Сергей Пастухов

Сами-то мы местные. "Веществ" не употребляем, чужими фантазиями питаемся.

Нина Ермак

Ага

А Б

мы часто ищем истину в иллюзиях,
забывая про окклюзии

Нина Ермак

Страшнее не придумаешь

А Б

и придумывать не нужно, большинство событий совершаются вопреки

Нина Ермак

Вопреки чему?

А Б

пропускаю

Нина Ермак

ок

Авраам Чулпанхаматов

иллюзией является представление о своей личности...

Нина Ермак

Иллюзорные представления иллюзии

Владислав

это выдумка,а как мы видим всё выдуманное работает

Нина Ермак

А во сне?

Владислав

то же самое,сплошной сон

Нина Ермак

Но там всё реально

Владислав

пока не проснёшься

Нина Ермак

И в жизни пока не уснешь

Фа
Фараона

Является, но почему то мы все видим по другому

Нина Ермак

А сон?

Фа
Фараона

Личность как сон, как иллюзия, думаю разница не принципиальна)

Нина Ермак

Скорее всего

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря какая личность и в кском аспекте

Нина Ермак

Бывает и просто

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли,но пусть будет по-Вашему

Нина Ермак

Не вижу препятствий

Аптер Пётр Яковлевич

Пусть так

Нина Ермак

пусть

Lady Winter 🇷🇺

У большинства именно так.. личности нет.

Нина Ермак

У вас превратное отношение к этому, но своеобразное

Lady Winter 🇷🇺

Вы можете четко сказать кто Вы? Какая Вы? Достойно так и весомо..

Нина Ермак

А ваши личности?

Lady Winter 🇷🇺

А их нет, на эти вопросы я тоже не могу ответить))

Нина Ермак

Понятно

Алекс Венцель

Это вы о психотипах или о чём-то другом?

Нина Ермак

Вопрос прочтите

Алекс Венцель

О какой личности вопрос?

Нина Ермак

О любой

Алекс Венцель

Так ведь каждый видит мир со своей колокольни. Одни глядя на женщину видят личность, а другие только её сиськи...

Нина Ермак

У вас всё только сиськи. Пока

Алекс Венцель

У меня как раз на первом месте личность...

Юрий Никола

личность это переживания свокй душой

Нина Ермак

Что увидели?

Юрий Никола

тишину ума и мир в душе

Нина Ермак

Увидели, а не ощутили?

Юрий Никола

ощущал и бывало чувствовал душой

Нина Ермак

А конкретней

Владимир Герасимов

Ниночка, приветик. С возвращеньицем)))

Нина Ермак

Я вам ничего не скажу, господин Гадюкин

Владимир Герасимов

Удивительно стабильная женщина! Постоянно в плохом настроении. Даже порой тебя жалко становится.

Нина Ермак

Пока, это ты всё в той же поре

Владимир Герасимов

Пора сменилась. На дворе осень.

Нина Ермак

Пока

Марина

Вот молодец то👍 именно так и есть