Руся Цой

Вы любите Восточную культуру? Их искусство, книги, аниме, дизайн, традиции и одежды? Если да, то что именно в них?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Южная Корея и Япония.
Меня привлекает в восточной культуре то, что она направлена на единение человека с природой (в отличие от западной, которая направлена на противопоставление человека природе). Так как для меня на первом месте стоит природа, а не человек, для меня этот факт стал основой для увлечения именно восточной культурой.
Можно сказать, что в культуре Кореи и Японии меня привлекает всё по-немногу, начиная с мифологии и истории, заканчивая современным искусством.

Руся Цой

Имхо К слову, не только в Корее и Японии практикуется единение с природой, а вообще почти во всей Азии и даже в Америке у индейцев (хотя уже и меньше). Буддисты особенно любят природу)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну так я и написала, что это во всей восточной культуре. А Корею и Японию написала, ибо интересуюсь историей и культурой только этих стран.

Юрий Роженцов

Да! Люблю Индийскую философию, особенно Бхагавад-гиту! Она открывает нам истинное знание. У них довольно простая и очень красивая одежда. А ещё они очень религиозны!

Валерий Гусев

С 20 своих лет почему то начал мечтать побывать в Хорезме.Бухаре и пр. А главное в мечети послушать молитвы.Это песнопение меня очаровывало.

Руся Цой

Да. Сами по себе дизайн мечетей завораживает. А что говорить и про традиции...

Валерий Гусев

Мне нравится колорит той жизни.И у меня совсем другое мнение о тех людях чем подают в России.

Руся Цой

Проживете там 18 лет, и езжать не захочется😄

Валерий Гусев

У меня был сосед.Приехал с Чирчика.Это возле Ташкента. Много рассказывал))))))).....

Руся Цой

Так все и делают))

Аврил

дизайн..минимализм..без мебели и угллов дивана...мечта

Руся Цой

Минимализм это направление)

Аврил

сейчас это направление..но из чего оно получилось?

Руся Цой

Оно всегда было направлением) И зародилось при том на Западе) Такой традиции не было)

Аврил

но мебели то у них у Японцев все равно нет

Руся Цой

Есть. Есть и много! Иногда вещей у них намного больше чем даже у нас!