Со
Солнышко

Согласны ли Вы, что когда Екатеринбург называют ёбург, то тем самым похабно опошляют нашу речь?

Ответы
Константин Полиновский

И опошление, и тупое подражание : К.О. подсказывает, что в имени "Екатерина" буквы "Ё" нет, а указанным названием (через "ё") в ЮАР называют Йоханнесбург (что в африканерском языке, ессно, лишено подтекста).

Со
Солнышко

А что такое К.О.?

Константин Полиновский

"Капитан Очевидность" - есть такой мем в Сети. Именно он рекламирует сосиски "клинские"

Со
Солнышко

Первый раз слышу

Константин Полиновский

Значит, в лурке не тусуетесь. И в посмотре.ли - тоже. гугл в помощь.

Со
Солнышко

Я и про лурку первый раз слышу))

Со
Солнышко

Да погуглила уже)

Алексей Пигулевский

Е-бург. С-Петр. Так у нас на соревнованиях в протоколах пишут, откуда участник. Иначе места в графе не хватает.. Нет, не считаю, все понимают...

Со
Солнышко

Писать - не значит говорить!

Алексей Пигулевский

А в чём отличие? Или вы - фанатка из Е-бурга?

Со
Солнышко

Скорее С-Петра))

Леонид 獅子急 Шестаков

Нормально... для тех, кто любит свой город... Тихоокеанск, например, называют Техасом...Заполярный - Запольным...остальные пока нейдут на ум....

Светлана Соловьева

А кто запретит это, если этот вандализм с языком и со всем русским нитолько не наказывается, а поощряется и даже стал модным.

Со
Солнышко

Согласна с Вами! 👍👍👍

Павел Пахин

А когда говорят ИГРОКИ в политики , это не пошлость? Бля , спортсмены херовы , играют в войнушки и санкции 😈

Со
Солнышко

Так Вы согласны со мной?

Павел Пахин

Не совсем , от этих слов никуда не денешься .....Петербург - Питер , ВЛАДИВОСТОК -Владик ,

Со
Солнышко

Лучше уж Катер))

Павел Пахин

Или Катькин 😃

Константин Крылов

Мне тоже не нравится такое озвучание, предпочитаю, если в сокращении - Екб. Тем более, что я в нём родился.)))

Константин Крылов

Мда-с........

Я Счастливая

угу

Константин Крылов

+))))))))))Угу-гу-гу-гу-гу-гу.

Я Счастливая

)))))))))))

Денис Студеникин

С нынешним образованием у нас через слово слова "паразиты". Чему удивляться. Культуры речи нет.

Евгений Шакин

Екатерина любила мужчин, согласен что речь опошляют .Выговорить не могут вот и сокращают.

Юрий Баранчиков

Так какой же смысл был переименовывать? Область то всё равно -Свердловская?

Со
Солнышко

Я к этому не причастна!

Юрий Баранчиков

Ну Вы же подняли эту тему?

Со
Солнышко

Ну так хотела очень)

Сергей Валерьев

А вы знаете ...что все матерные слова до Окт. революции имели другой смысл!

Со
Солнышко

Нет, не знаю. Какой интересно?

Сергей Валерьев

"Хам" - отрицающий бога..т.е. - атеист! "Кретин" - настойчиво добивающийся своей цели человек! "Мудак" или "мудхах" - впавший в иллюзию! "Дурак" - отвернувшийся от Бога!

Со
Солнышко

Тут вроде только "мудак" матерное?

Сергей Валерьев

Я же только что написал его значение!!!!

Со
Солнышко

Значение как раз не матерное!

Усатый Полосатый Волосатый

Как может быть в Свердловской Области; Екатеринбург а не Свердловск?

Со
Солнышко

Как и в Ленинградской

Константин Полиновский

Просто в областных бюджетах (в отличие от городских) не хватает денег на переименования

Усатый Полосатый Волосатый

)))) на таблички чтоли?)))

Константин Полиновский

Таблички - фигня. а вот на всю документацию...

Усатый Полосатый Волосатый

ну! макулатуру сдать и делов то)))

Андрей Саныч Климко

Каждый мыслит меру своей испорченности, зачем на больных обижаться

Со
Солнышко

А никто и не обижается!

Игорь Крайнов

Конечно мерзко. Например Питер,Владик - приемлимо .Ебург - Нет!!

Со
Солнышко

Согласна с Вами! 👍

Игорь Крайнов

вот во Владике я и живу и мне нравится когда его так в шутку называют

Со
Солнышко

Да, мило!

Игорь Крайнов

мне кажется что когда Ваш город для сокращения называют Свердловском - то это более удачно

Со
Солнышко

Мой город Красноярск)

Игорь Крайнов

а болеете за Екатеринбург))

Со
Солнышко

Конечно!!!)))

Слава Раду

И не только в этом, много похабщины в последние время во всем...

Со
Солнышко

Согласна!

Абырвалг

нет.ныне это его истинное название..тем более с алкашцентром.

Даша

конечно, неприятно слушать, особенно жителям Екатеринбурга

Елена Ли

Вообще - ненавижу этих сокращений дурацких

Мила

Конечно согласна, это хамство настоящее

Михаил Лоск

Катер его называют нормальные пацаны...

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Я бы его переименовал в Екатеринчик)

Со
Солнышко

)))) Вот это дельное предложение!