Тетя Капа

Если человек уехал из колхоза - означает ли это, что колхоз уехал из человека?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Ну, вот он я. Колхозник, как вы говорите " с Опломбом и понтами" )))) Действительно, колхозник из меня никуда не уезжал. Скажу по-честному - я никогда не чувствовал себя человеком второго сорта в сравнении с цивилизованными столичными жителями, может, только от того что глуп по определению (вашему) )))

Тетя Капа

я этого не говорила - не пердергивайте

Товарищ Товарищасухова

Я прочитал ответы других пользователей и комментарии, их и ваши

Тетя Капа

извините если я Вас обидела

Товарищ Товарищасухова

Мне приходилось общаться с разными людьми, в том числе и с жителями крупных городов. От коренных горожан ( не тех, кто и горожанин-то - в первом, ну, втором ))) поколении) подобных Опломбов ))) не довелось услышать ни разу. И пренебрежительно-барского отношения к крестьянам не почувствовал. Такой налёт свойствен лишь голимой "лимите" )))

Товарищ Товарищасухова

Меня лично вы не обидели, я довольно толстокожий, смогу сам почти любого обидеть, если потребуется ) , а за многих-многих других и обидно почему-то.

Владимир Шляхетко

И означает и нет!-некоторые уехавшие из колхоза -то ли в город-то ли на Луну..!-непонятно суть вопроса-куда уехали с колхоза?-В городской колхоз?-там своих городских колхозников полно!-так что кто и куда еехал что-то непонятно, четче суть вопроса надо излагать!!!

Тетя Капа

в столицу

Владимир Шляхетко

Дв стопице нашей родины-по понятиям и разговорам-никто и никуда не уехал-сплошные-городские колхозники-Короче сейчас все так говорят:-Что столица стала-Большим колхозом-помойкой-забегаловкой- и ее лозунг:Сброд всех стран собирайтесь и соединяйтесь!- и айда в столицу-всех примем!-Так что нет разницы куда ты уехал и кто уехал из тебя-городской ты колхозник или деревенский-главное везде оставатся человеком!

Михаил Тымчук

В большинстве случаев-никогда. Он через 20-30 лет на тех, кто приехал в столицупозже его, будет говорить: понаехали... Крестьянин-это порода, как и дворянин, мещанин, граф...

Тетя Капа

да

Михаил Тымчук

Трещины на пятках давно исчезли, а душа осталась прежней.

Тетя Капа

полностью с Вами согласна

*** Ирина * **

Говорят, что проблематично)) видела таких сама, могу сказать , что колхозу долго будет выезжать

Тетя Капа

и все равно останется))) а понтов то сколько у них)))

Ибрагим Закаев

А еще говорят " можно вытащить человека из грязи, но не вытащишь грязь из человека"

Тетя Капа

точно так и бывает

Александр Доценко

С возрастом колхоз и воспоминания вернуться.Так что ни кто ни куда не уезжал.

Тетя Капа

да

Кот Горный Пик.

вовсе необязательно,чтобы ушло из нас рабство на это тоже требуеться время

Александр Осипенко

А Вы будьте другом, помогите такому избавиться от изъянов и Вам зачтётся!

Тетя Капа

они не хотят - понтов выше крыши!

Александр Осипенко

Но Вы же умнее!

Тетя Капа

я - да поэтому и созерцаю сей процесс)))

Александр Осипенко

Тогда удачи Вам!

Тетя Капа

и Вам!)))

Ол
Оля

можно жить в колхозе и быть человеком. и жить в городе и быть колхозником

Елена Дьякова

девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки ..никогда...

О К

Вспомнилась притча про сто мудрецов и одного глупца. Так, почему-то.

Тетя Капа

спасибо

Александр Судаков

Человека можно вытащить из колхоза но колхоз из человека никогда!

Т Р

а что-человек плохой что ли!?или в колхозе люди честнее и проще?

Тетя Капа

я не сказала что плохой

Т Р

но подчеркнула,что городской житель привелигерованнее

Тетя Капа

нет - просто кто где родился там и пригодился

Т Р

вот тут ты не права.мой дядя родился в селе-сейчас он хирург в городской клиннике.притом опытный так что..он еще обожает цветы..сажает на даче красоту эту-просто хобби

Тетя Капа

бывает и такое

Т Р

по жизни-таких кучу людей знаю-и не по месту рождения определили свое будущее.но есть и на селе кто остался...и им там тоже нормально

Сергей Селезнёв

зачем ты наш колхоз покинул -зачем нарушил наш покой..... 😀

Сергей Селезнёв

зачем ты наш колхоз покинул -зачем нарушил наш покой..... 😀

Гена Генуля

колхоз - это и судьба и характер, короче - на всю жизнь колхоз.

Александр Щеголев

т.к. колхозы давно распущены, то и человек распустился...

Степаныч

Ни в коей мере. Но, вместо колхоз, говорят деревня

Александр Ярочкин

ну конечно колхоз колхозом а человек сам по себе

Я Кот

а может колхоз им просто выстрелил как из пушки?

Тетя Капа

а нам он на фиг?

Я Кот

Он никому не нужен