Инга Найт

Почему на морозе губки синеют, а носик краснеет? 😝

Ответы
Андрей Кузьмин

В коле о цвете губ и носа на морозе не было... ... А губы соответственно никуда не торчат и греются нормально, поэтому они либо белеют если у человека не очень много крови, либо синеют от венозной крови.

Инга Найт

о как обстоятельно)))) 🌷

Юрий Кувшинов

на носу кровообращение маленькое, поэтому мороз кожу обжигает, а на губах сильнее кровообращение, мороз тормозит этот процесс в результате он синеет. Какую то охинею написал)))))))

Инга Найт

Нееет, достойно написано... Прям мэтр от науки!! 🌹

Юрий Кувшинов

благодарствую, старался))))

Юрий Кувшинов

а Ваш ответ??

Инга Найт

Я вопроситель и оценитель, не трактовитель)))!!!! ☝️

Юрий Кувшинов

аааа, хитренькая какая))))) 😛

Инга Найт

и хитрю итель, точно)))) 😜

Лои Опм

все дело в кровообращение,что бы не терять тепло, сосуды начинают сужаться и вся кровь с конечностей и остальных частей тела устремляется к туловищу

Владимир Неважно

Организм так распределяет кровь в которой есть теспература которя помогает выжить человеку или охладить нужный отсек своего организма

Дмитрий

Губки синеют, потому что холодно им, а носик краснеет - потому что Ты стесняешься, что губки синеют 😉 Прыгай ко мне, я Тепя согрею 😘

Инга Найт

Со снежком не говорю...

Дмитрий

Я Тепе дам сейчас снежок))))

Александр Юрьевич

ненужные органы и ткани лишаются кровоснабжения ,нужные за их счет подпитываются дополнительно

Инга Найт

ааааааа.......

Дмитрий Самойлов

От холода кровообращение ухудшается, и так как различная кров в носу и губах от того и цвет.

Инга Найт

Мерсю вас

Дмитрий Самойлов

Не стоит благодарности.

Инга Найт

я и не плачУ)))

Дмитрий Самойлов

Очень хорошо

Мудко Шлепень

Синеют??? Еб твою мать, я не буду с девками гулять зимой, перепихон с синей воротами пугает

Инга Найт

ГРубиян...ты, Етти...Уходи...

Мудко Шлепень

Мудко

Кот. Просто Кот.

патамущьта организьм стремиЦа согреть фдыхаемый воздух и фсю кроффь направляет в нос!)

Инга Найт

Глянь-ка, с цепи сорвался кот-учёный! Оставив бабу-рыбу на цепи висеть на дубе....том.... Урряяяааааа. Умных поболе сталоооо!!

Кот. Просто Кот.

про синие губки поподробнее..)) сколько штук посинело?)))

Инга Найт

?

Кот. Просто Кот.

щитать разучилсо?))

Алекс Венцель

К носу кровь приливает чтобы его согреть, а с губками наоборот, не хватает кровотока...

Инга Найт

)))

Clan

Носик ачинает вынюхивать, где есть тепло, а организм ему помогает (за счёт губ))))))

Инга Найт

мило))

Александр Кузнецов

такова природа человека - все что выпукло - краснее, а все что впукло - синеет! )))

Александр Кузнецов

увидимся в других вопросах! )

Инга Найт

Как скажешь, спрошай или мои читай))

Саша Маша

Холодно и сосуды суживаются. А в носу расширяются,чтобы согревать воздух. Изи

Сергей Неважно

кровь плохо начинает поступать в губки-потому что кожа больно нежна на них.

Инга Найт

Вот и будет нормальным мужем, если я не буду в авто копаться...

Сергей Неважно

а вдруг на вашей машинке на безлюдной трассе колесо гвоздь поймает??? и связи нет. и никого нет. а муж больной лежит и вас ждёт с лекарствами? что будете делать????????77

Инга Найт

Болеть не будет, ну, а на трассе, выйду из авто на шпилечках, охать, махать ручками буду, хныкать.... ))) Еще никто мимо не проезжал. даже с тёлками своими))) Даю свой телефон по просьбе, правда, в середине две циферки меняю))).. Да и Ситроен нов. Забываю бензин доливать))

Сергей Неважно

понятно. вопросов нет больше.

Инга Найт

))

Юрий Красильников

губки синеют у трупика, а носик краснеет от алкоголя, походу бухой трупик))))

Елена Елена

пора купить зимнюю, верхнюю одежду! Шубку, пальтишко ну или пуховичек...

Конь В Пальто

Из-за строения и расположения кровеносных сосудов, ну, и теплообмена)

Инга Найт

понятно

Arman Turguziev

Потому что мужик у печки ладошки греет,а баба на печку содится

Инга Найт

))

Arman Turguziev

Или как

Данил Бредихин

Потомучто дед мороз красный нос а про губы нечего несказано;)

Инга Найт

уусмехал меня))))))))))))))))))))))))

Данил Бредихин

Хехе могу еще ченить прикольное сказануть:)

Виталий Сергеевич

а если бы было на оборот синий нос красные губы было бы лучше?

Инга Найт

У мкея тоео так. А губеи и так красные,вернее розовые