Руслан Гусаров

замучили ночью судорги в икрах что принимать?

Инна

Пишут, что это бывает от нехватки магния в организме. Принимайте Аспаркам. И прекратите курение табака

Кс
Ксюша

Грелку в ноги - это спасение. Кровь оживает, ноги не сводит.

Анна

Попробуйте скушать гематоген

Екатерина

сначала надо выявить причину, а для этого необходимо обратиться к неврологу, по другому никак

Dear

я от судорог в икрах принимала аспаркам.

Анна

Быстро снять судороги в ногах помогает эфирное масло мяты, втереть и укутать; судороги
проходят за 5-7 минут.
А, вообще, частые судороги в ногах свидетельствуют о двух причинах (с одинаковым лечением) :
1.Недостаточная работа лимфатических желез, из-за недостатка ионов йода в щитовидной железе.
2.Ослабление иммунитета (по той же причине-недостатка ионов йода) .
Лечение состоит в одноразовом приеме **синего йода** собственного изготовления, в дозе-200 гр.
**Синий йод**,на порядок (в 10 раз) эффективней всех патентованных аптечных препаратов, содержащих йод.

Ан
Анаст

Попробуйте быстро встать босыми пятками, подняв носки ступней вверх, на голый пол и постоять так некоторое время. Мне помогло.

Виктория

Нехватка калия, магния, кальция. Чего точно? Если калия, то принимать курагу, чернослив и др. Натирать икры яблочным натуральным уксусом. Пополнить калий через поры. Если магния, то пить какао. финики и др. Аспаркам. Остальное с врачом.