Axtam Yunusov

судорги по ночам

всем привет в последнее время у меня всё чаще по ночам сударги мышци ног
я точно не уверен как называется эта мышца вроде икроножная ну вообщем та что ниже колена
можноли это както вылечить?
и
естли какойто способ в момент сударги уменьшить боль я не одного не
знаю просто когда чувствую что она затвердела и начинает побаливать
сворачиваюсь берусь за неё и терплю)
заранее спасибо

Realist

встань и постой на той ноге - которую стянуло.. . не думаю что от курева

Ел
Елена

Судороги бывают от плохих сосудов (венозная недостаточность) или от нехватки витаминов группы В. Еще есть причины, но будем считать, что у тебя первые 2. Так что купи витамины Магне В6 или любые другие группы В. Если через неделю не полегчает, то крем Лиатон втирать. А если застанет судорога, надо большой палец ноги натянуть на себя.

Катя

бросай курить скорее, это только начало. будет хуже. не шути с этим, можешь без ног остаться. я бросил у меня прошло, не сразу, но через пару недель поймал себя на мысли что судорог нет. были практически каждый день

Юля

Это связано наверное с большой нагрузкой на ноги при длительной ходьбе у меня такое было в армии в первое время потом все стало ок. Ну а так перед сном делай массаж с разными мазями на основе ядов ну и тп.