Ви
Вика

Если кто-то знает, что он не знает — научи его.
Если кто-то знает, что он знает — послушай его.
Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его.
Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него.
Одно из моих любимых высказываний. А какие Ваши любимые высказывания, цитаты?🙂

Ответы
Юрий Буторин

Если дипломат говорит "Да", то это - "Может быть".
Если дипломат говорит "Может быть", то это - "Нет".
Ну а если дипломат говорит "Нет" - какой же это дипломат?!

Если военный говорит "Так точно!", то это - "Да!".
Если военный говорит "Никак нет!, то это - "Нет!".
Ну а если военный говорит "Может быть..." - какой же это военный?!

Если девушка говорит "Нет", то это - "Может быть".
Если девушка говорит "Может быть", то это - "Да".
Ну а если девушка говорит "Да" - то какая же это девушка?!

Виталий Рогов

Вика, спасибо! Автор наблюдателен, кратко, но выразительно и ёмко формулирует и излагает мысли. Всем бы нашим дипломатам такие таланты! Вика, познакомьте меня с ним. Отвечаю на Ваш вопрос: "А какие Ваши любимые высказывания, цитаты?" Все Вами перечисленные стали моими любимыми. Общение с Вами мне интересно.

Ви
Вика

Благодарю, Виталий. У меня много любимых, к сожалению, не помню авторов, но цитаты запоминаю.

Ви
Вика

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. («Удивительный волшебник из страны Оз») (еще одно мое любимое)

Виталий Рогов

Вика, одна из моих корреспонденток сегодня обратилась ко мне с вопросом, который показался интересным и для краткого ответа сложным. Он касался ревности Решил отправить Вам копию своего ответа: "Я не понимаю, что такое ревность. Люди, владеющие общим для них языком, интересующие друг друга, должны разговаривать, учиться, уметь и хотеть это делать. Если интерес пропал, нужно не тратить время и разойтись, освободив место для возможного счастья. Однако делать это очень осторожно с уверенностью исключающей ошибки. Хорошие прочные семьи, это бережная, умелая, большая трудная работа"

Ви
Вика

Виталий, вопрос действительно сложный и многогранный. Вы очень локанично и деликатно ответили, можно конечно развить эту тему, к примеру с точки зрения неуверенности или с позиции собственничества... Повторюсь, Ваш ответ локаничен.

Виталий Рогов

Вика, люди не должны относиться друг к другу " с позиции собственничества..." Это взаимным отношениям может очень навредить.Что такое "с точки зрения неуверенности" я не понял. В этом "Очень лаконичном письме" я постарался изложить свои взгляды на чувство ревности, разрушающее первоначально хорошие отношения. У меня не было желания или времени продолжать эту тему

Виталий

Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра кто-то подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться даже мелочи и благодарить за каждый приятный момент, подаренный жизнью))

Яду Хари

"До сих пор я излагал тебе это знание аналитически,а теперь буду говорить о нём с точки зрения бескорыстной деятельности. О сын Притхи,действуя в соответствии с этим знанием,ты освободишься от рабства последствий своей деятельности."Бхагавад-гита как она есть 2.39.

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Ви
Вика

Отлично!!! Спасибо, Светлана!

Светлана Булгакова

И Вам спасибо. Получила удовольствие, когда отвечала на вопрос.

Ви
Вика

Благодарю! Ваш ответ меня тоже порадовал!!!☺️🌹🙏

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Светлана Булгакова

"Умный человек создает больше возможностей, чем находит" /Фрэнсис Бэкон/ "Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный" /Бальтасар Грасиан/ "Человек, который не доверяет себе, не доверяет по-настоящему никому" /Жан Франсуа Рец/

Василий Комышний

Буквально пару дней назад смотрел ролик, где между делом сообщалось, что после проведённых учёными экспериментов выяснилось, что, повторение в день больше трёх чужих цитат плохо воздействует на мозг. Он тупеет и перестаёт критически мыслить)

Василий Комышний

Наоборот. Нам втроём интересно. А без Вас мы пойдём к.... ээээ... другим собеседникам))

Ви
Вика

Ваше право!!! Людям свойственно странствовать в поиске лучшего....

Василий Комышний

так мы, как бы, уже пристроились))

Юрий Буторин

Извините, но я отписываюсь от обсуждения. Не интересно стало, по-честному.

Василий Комышний

Вот видишь, Вика. Человек дал подписку об отписке))

Федор

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь...

Ви
Вика

Никого и ничего не нужно бояться. У человека есть только один враг и это он сам.

Федор

Глупость...

Ви
Вика

Это если не вникать, то глупость...

Федор

Что ж ты так себя томишь?

Constantinople Constant

Если люди, которые не понимают друг друга, понимают хотя бы, что они не понимают друг друга, значит они понимают друг друга лучше, чем когда не понимая друг друга, они даже не понимали, что непонимают друг друга.

Ви
Вика

Перефразировали?)))

Constantinople Constant

Кого?

Ви
Вика

цитату мою)))

Constantinople Constant

Неть.... Даже и не думал... Это отдельное высказывание Густав Ишхайзера...

Ви
Вика

О! Я тоже не знала.

Водяной

Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно.
Знать же всё не суждено,
Познаём весь Мир подспудно.
Знания Господь даёт -
Те, что познавать нам можно.
От того на этом Свете
Жить бывает очень сложно!
(МОЁ)

Ви
Вика

Спасибо! 👏👏👏👍👍👍

Водяной

Создатель - БОГ! А я, лишь, потребитель!
Но чаще выступаю, как наивный зритель!
Устал бодаться Ангел мой
С моею непутёвой головой!

Господь руководит, чтоб каждый человек,
Который мало верит в Бога своего,
Ломает то, чему он долго кланялся из века в век -
Деньгам поклоны бил, разбив об пол своё чело!

Пока мы живы можно как-то править!!!
Всё осознать, раскаяться, простить.
И пусть порою многое греховное нас манит,
Но к Богу обращаемся, чтоб о Доброте молить!

Ви
Вика

Уважаю людей, кто умеет писать стихи!👍🙏

Водяной

💐☺️Спасибо за оценку моих навыков!)))

Ви
Вика

А Вам спасибо, что поделились со мной творчеством🙏🙏🙏

Водяной

Я в САД!

Александр Дугинец

Было всегда от любви в груди моей тесно.
Целый век изучал я вращение сферы небесной,
Взглядом разума я озарил весь свой жизненный путь,
И теперь мне известно, что мне ничего не известно.!!!

Ви
Вика

Мне нравится, спасибо!

Ви
Вика

🙏🙏🙏☺️

Александр Иванович

Вот это лучше.Хочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!

Александр Иванович

Жаль што это было очень давно Как бы не забыть совсем

Ви
Вика

Не забудьте... Яркие события память хранит.

Александр Иванович

Знаю. Поэтому о поллитре всё время и говорю. И вы не забудете ни када и я тож помнить буду.

Ви
Вика

Да, у меня свои яркие воспоминания, у Вас свои.... У всех разные, объединяет все одно: - эти воспоминания светлая память и радостная.

Александр Иванович

Ну да. И всё равно много сходство.