Жека Травкин

Вопрос на размышление. Почему бы не создать единое государство на всей планете, включив в ООН представителя каждой нации. Жить по единой конституции и убрать все границы между государствами?

Ответы
Виктор Соловьев

Любые теории -обречены на развал..Человек не поверил БОГУ и стал жить под диктовку Эгоизма.-ЭТО ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТОВ ..как бы красиво это не обрисовывали..ЭТО ВСЕГДА ПИРАМИДА ВЛАСТИ ..а значит ВСЕГДА. революции войны разруха..

Александр

И по одной религии, в одной форме и с одним глазом, как на купюре в один , опять же, доллар. Исчезнет разнообразие, начнётся вымирание сродни Пермскому, которое свело на почти "нет" Кембрийский взрыв с его многообразием.

Александр

Ну мы не так примитивны, кроме еды, размножения и доминантности нам ещё необходимо развитие. Пусть даже это затёртый детектив по ящику, вместо решения задач по квантовой механике. Чей мозг чего требует, то и получает. И как ужиться любителю сериалов с любителем физики или спорта? Только организуясь с себе подобными в клубы, партии, банды и так далее. в науке это обозвали церебральным сортингом. Всё бы ничего, но чтоб придумать новую технологию, облегчающую поедателям батонов жизнь, умник тоже должен что-то жевать. Если он будет выращивать себе еду для пропитания, времени на науку не останется, придётся его кормить. Кто способен делиться пищей с неродственными особями просто так? Малое количество людей. Правда, алкаши где-то каждый день находят на бурду, значит, количество таких дающих не очень малое.

Жека Травкин

Да это все бытовое. Но вот представьте как легче стала бы жизнь если бы не было в этом мире территориальных войн, не было бы войн за ресурсы, люди могли без всяких виз и видов на жительство проживать в любой точке мира. Быт останется таким же,но качество будет лучше так как не будет геополитики , не будет гонок вооружений, не будут тратиться сумасшедший деньги на оборону , производство оружия массового уничтожения. А все эти деньги пойдут во благо людей. Не будет какой нибудь араб сидящий на залежах нефти влиять на экономики стран повышая или понижая цены на энергоносители. Сейчас все слишком политизировано и это мешает простым людям свободно жить на планете на которую у всех одинаковые права. Если вы религиозный скажу в соответствующей плоскости, границы государств не были созданы богом , их создали люди ценой жестоких войн и массового убийств людей.

Александр

Да нет, я не религиозен. Был бы верующим, было бы легче уверовать в возможность той Утопии, но пока человеку нужно есть, он будет есть. Если не ставить на еду ограничений - он будет есть много, во вред себе. Мы ещё дети, по развитию. А политика, религии и прочие институты как раз выполняют роль пугала на огороде, чтоб птицы не жрали посевы. Но по логике, тогда огородное пугало должно получать львиную долю урожая, если спроецировать на нынешнее наше бытие. Производитель нищ, посредник на яхте, потому как у него есть сытое пугало. 😆

Жека Травкин

Политика и религия направлены на контроль. Человечеству не нужен контроль в таких масштабах. И пугалки не нужны так как это все пропаганда.

Александр

Но они есть и убрать их в мировом и даже городском объёме не представляется возможным.

Павел Суздалев-Заславский

Это уже было в начале средних веков. Русское государство завоевало и захватило всю Европу и практически весь мир. Но увы долго это не продержалось. Люди на религии взбунтовались. И западная Европа отпала.

Павел Суздалев-Заславский

Прекрасно слышу. Да идет сплошное воровство и коррупция захлестнула страну.Все это тоже было. Будет революция, сменится строй, но страна Россия, не исчезнет.(грубить не стоит).

Жека Травкин

Россия далеко не идеал и до полного распада не так долго ждать. Наши враги не украинцы и не американцы. Враги китайцы и японцы, именно они спят и видят как оторвать от России кусок да побольше . А если при этом еще и инволюция будет, то не станет Россиюшки такой какой мы ее знаем.

Павел Суздалев-Заславский

Враги, ты не прав, не американцы и тем более украинцы, враги, российская дума состоявшая на 98% еврейской национальности и правительства состоящего на 100% из воров и взяточников. Но Россия все переживет.

Жека Травкин

Если говорить да внутренних врагов, то согласен. Пора эту думу разогнать к чертям собачим

Павел Суздалев-Заславский

Грозы сии пойдут во славу России
Павел Суздалев-Заславский
«Грозы сии пойдут во славу России».
Так, было когда-то,и так будет всегда" -
Федор Ушаков, российский адмирал.
Владимир Путин, президент России.

В стране беда, судьба безжалостна, сурова,-
"Европа танками звеня, нам угрожает снова".
Но мы стоим,враг нас не напугает.
Нас никому не победить.
За нами Русь, Великая, Святая!
Пусть вихрь рвет в отрепье наше знамя,
"Мы победим!"
и говорим все как один:
"Россия выдержит, пройдет,
врагов своих переживет".
Так тяжко нам, во мгле веков уже бывало,
Россия победит, во что бы то, ни стало!
Суздалев - Заславский Павел Аркадьевич

Времена великих испытаний, рождают Великих Людей. - Pavark

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Попробуй сначала поэкспериментировать ЭТО на одном многоквартирном доме. Чтобы все семьи жили по единому Уставу. Вряд ли у тебя что либо получится. А ты говоришь о всей планете!☝️🤔

Жека Травкин

Хорошо. Из за чего не могут успокоиться ? Потому что не могут клочок земли поделить. Израиль забрал много земель у Палестины. А вот не было бы этих границ жили бы арабы в мире с иудеями как это было давным давно еще до создания государства Израиль

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всюду мешает "БЫ". Хорошо, возьми СССР. Он просуществовал ровно 70 лет, это даже меньше человеческой жизни. Согласен, что трое пьяных руководителей договорились о прекращении существования Союза. Но республики то все с удовольствием разбежались, как тараканы, в разные стороны. Потому, что идея о дружбе народов (разных) является утопией. Ну не могут люди с разным менталитетом жить дружно в одной комнате. У них мысли разные, религия разная, мировоззрение у всех различное. И спорим мы тут с тобой ни о чём. Истина уже давно родилась. Каждый народ считает, что он самый-самый и спорные вопросы будут возникать ВСЕГДА! Не спорь, Женя, со мной. Я жизнь прожил, многое повидал и знаю, о чём говорю.

Жека Травкин

Один маленький пример. Вы бывали в сша? Если нет, поделюсь своими впечатлениями от увиденного. Там живет больше всего национальностей , кто угодно там есть и у них одинаковые права… у всех есть свои религиозные центры, культурные центры , полно мечетей , так же как церквей и буддистских храмов и все это сосуществует в полнейший гармонии. Нет религиозных стычек , нет конфликтов на национальной почве. Конечно есть свои заморочки, но по сравнению с нашими это мелочи . Скажите почему у них такой мир возможен а у нас это утопия?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У них это не надолго. Весь их гнилой строй уже начал сыпаться. Да и пример ты привёл не совсем удачный. Всё их благополучие зиждется на НЕблагополучии других стран. И уж если кому и говорить о равенстве, то им в последнюю очередь. Они живут грабежом и насилием. Примеры не буду приводить, ты их знаешь. Всё зло и все войны на Земле исходят только от них, прямо или косвенно!

Жека Травкин

Я вот раньше тоже как вы думал, но почему то сейчас за нас никто не впрягается , один Китай и тот на двух стульях пытается усидеть, а все потому что хочет после развала России оттяпать кусок, хитрожопые китайцы спят и видят как получить доступ к нашим ресурсам. А за плохой и гниющей Америкой почти весь мир тянется, та же Украина к ним тянется и поверьте на слово, дай волю соседним нам странам, они тоже за америкой пойдут а не за нами. Будьте реалистом.

Наталья Попова

А , как, вы, сможете в таком государстве соединить несоединимое. Например - религиозные постулаты, Пищевые пристрастия. Бытовой уклад. Национальные особенности.

Clan

Ты сначала с пиндосами договорись, - чтоб они не дрочили на мировое господство и с Сомали - чтобы они не хотели есть. А после уже выходи в ооны с инициативами.

И*
Ирина *Z

Сегодня и так уже глобалисты этот план притворяют в жизнь..
кому от такого объединения будет хорошо? тем более равенства и так нет и не предвидится.

Жека Травкин

Сила в единстве, так было и так будет

И*
Ирина *Z

Наверное вы хотите нашу силу разбавить какими нибудь китайцами? думаете, что в результате станем сильнее?
я вот очень сомневаюсь в этом.

И*
Ирина *Z

подумайте еще раз.. как следует..

Жека Травкин

Не важно кем разбавлена, лишь сила была силой, а не показухой

И*
Ирина *Z

всегда важно с кем вы собрались вместе жить.
Поэтому Сталин не взял в СССР Китай, хотя те просились к нам.
Он понял, что однажды в этом случае Китай заполонит нас, и от нас ничего не останется.

Михаил Румянцев

Кто из правительств согласится отдать власть из своих рук в другие? А языковой барьер? А различие культур и традиций? и т.д. и т.п.

Жека Травкин

Все это не проблема

Михаил Румянцев

Как раз и проблема.

Михаил Пухов

Жека. Ты в точности повторил замысел зверя с семью головами и десятью рогами из Откровения. Так и будет, но не на долго.

Наталья Демешина

Утопия...иногда возникают народы, желающие быть главными, и которые хотят всеобщего подчинения от всех остальных!

Жека Травкин

Это невозможно при единой власти, любые попытки будут пресекаться.

Наталья Демешина

Это какие моральные люди должны стоять во главе...мы же видим другое, как к кормушке поближе. тем поганее человек!

Жека Травкин

Эти люди изначально поганые. Кормушка не причем. В других странах президенты на пенсии это обычные пенсионеры с достойной пенсией,охраной и почетом, а наши стараются наворовать чтобы на пенсии хорошо жилось

Кочка Зрения Жозе

Потому что Бетман еще не прилетел. А сами мы способны только надеяться, что все образуется.

Гена Лозовой

Это невозможно и в Коране говорится об этом, что это специально сделано разными народами

Жека Травкин

Коран и все остальные священные книги написаны людьми с целью контроля. Разделяй и властвуй это называется, а сила в единстве

Серафимка

нет))) так не пойдет. А как же деньги? Законы? торговля, выгода? ведь на этом все построено.

Серафимка

я ж не против. просто реалистка

Жека Травкин

Вы когда нибудь слышали о Жаке Фреско?

Серафимка

нет...

Жека Травкин

Очень толковый был человек. Он видел все недостатки современного мироустройства, критиковал их и предлагал свои варианты которые гораздо эффективней. Но к сожалению миром правит горстка кретинов в руках которых вся финансовая система мира. А деньги это власть, контроль и итд. Он предложил вариант мироустройства в котором деньги просто не нужны. Его проект «Венера» до сих пор существует, это целый город в штате Флорида живучий по его варианту. Почитайте если интересно.

Серафимка

хорошо. я почитаю

Дм
Дмитрий

О едином правительстве для всей земли было давно предсказано в Библии в (Даниила 2:44)

Жека Травкин

Это самый оптимальный вариант для человечества

Дм
Дмитрий

Так и будет

Raf Kanyukaev

в ближайшее время это невозможно, слишком большие противоречия между народами

Жека Травкин

Противоречия не между народами, а между тупорылыми президентами

Raf Kanyukaev

причем президенты , если палестинцы и иудеи родные братья , но сотни лет ненавидят друг друга , помимо конституции и "хороших" законов есть вера, у кого то ислам, у кого то христианство и т д

Жека Травкин

Какие сотни лет что ты несешь? Их вражда появилась когда там образовался Израиль и начал отбирать земли у Палестины.

Raf Kanyukaev

это открытая вражда началась, а так они уже со времен Иисуса Христа ненавидят друг друга, там основано в образе жизни, обычаях, в вере Бога, в исламе нельзя за кредитные деньги брать проценты, а евреи на этом живут

Жека Травкин

Ненавидят евреев так как считают их паразитами общества, впрочем так же как везде их считали. Но есть версия что иудеи и евреи это не одно и то же хоть этнически почти нет разницы

Raf Kanyukaev

вот именно, у них цивилизационный конфликт, ментальный, помните чем кончилась постройка Вавилонской башни, коммунистический интернационал и другие

Наталья

Я в детстве так и думала,что в 21 веке будет такое.А становится хуже и хуже

Наталья

Любишь,не любишь,а она со всех экранов и каналов постоянно

Жека Травкин

Нас пытаются всех рассорить. Не удивлюсь если через пару лет весь мир будет полыхать в войне

Наталья

Да не будет полыхать.Парочка ядерных ракем и вымрем все

Жека Травкин

И так и так плохо

Наталья

Конечно

Александр Грызлов

А что такое ООН, это то кто занимается убиствлм и грабмжами слабых стран

Александр Грызлов

Пидопок это ты обосраный с головы до ног, был бы ближе научил бы тебя родину любить, и морду свою береги, пидор

Жека Травкин

Ты себя вначале научи мерзость бесхребетная. Из за таких как ты нами правит шайка бандитов

Александр Грызлов

Это мразь не образованная дпа ещё купленная сволочь, сколько тебе эти мрази с Европы и Америки платят

Жека Травкин

Мужик у тебя понос ртом пошел, воняешь как говновозка. Как тебя от правды воротит то😂 Немцову тоже платили? Навальному тоже платили? В твоей тупой головешке даже мысль не допускается что людям не надо платить за правду. Общение с тобой это неуважение к себе. Так что потеряйся в небытие.

Александр Грызлов

Одним словом куплиный пидор, и точно воняешь, во вмсю, заткни своё плганое хлебало и дершай от сюдя пидор

Виктор Дайвер

Такого никогда не будет, т к часть населения захочет жить за счёт других

Хронит Бронхический

Хм...начните с себя и с самого малого...уходя из дома - не закрывайте дверь

Александр *********

ну для этого надо распределить все ресуры поровну как и денежную массу

Жека Травкин

Именно так и будет иначе не может быть если в мире всего одно государство

Александр *********

именно что будет когда нибудь

Жека Травкин

Не при нашей жизни?

Александр *********

в том то и вопрос

Жека Травкин

Очень жаль, мне хотелось бы пожить в таком государстве

Александр *********

всем хочеться