"татьяна Миранович"

Прямая , имеющая с окружностью две общие точки называется катетом. Что будет если из него сделать прямоугольник?

Ответы
Ivan Linnik

Окружность – множество всех точек плоскости, равноудаленных от одной точки.

Хорда – отрезок, соединяющий две точки окружности.

Диаметр – хорда, проходящая через центр.

Касательная – прямая, имеющая с окружностью одну общую точку.

Центральный угол – угол с вершиной в центре окружности.

Вписанный угол – угол с вершиной на окружности, стороны которого пересекают окружность.

Mr Zero Haka

Вообще то это не катет. Катет - это в прямоугольном треугольнике. И даже если бы он был - ничего не будет если сделать из него прямоугольник. Господи....откуда такие вопросы..

Mikhail Osheyko

А я думал, что хорда! У вас суперовские познания в геометрии!!