Sv
Svetlana

Ваше представление об идеальной семье?

Ответы
Лисий Хвостик

Существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. *ом пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа! Девичья скромность даёт возможность правильно выйти замуж, создать большую, крепкую, многодетную семью и найти своё женское счастье во славу своего рода!!!. Женщина создана для продолжения рода, должна жить с мужем и рожать много детей. Будут ли дети достойны рода своего или будут падшими и безродными зависит от воспитания её. Мужчина может дать женщине счастье, если видит в ней чистоту души и тела, свою радость, ему родильное лоно дарующую ! ! ! Мужская позиция: 1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужчина и женщина - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда здоровью должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие....

Татьяна Литвиненко

Понятие "идеальная семья" очень субъективное. Для каждого оно свое.
Вот только несколько высказываний об идеальной семье:

Идеальная семья это когда не возникает вопросов о том, как выглядит идеальная семья. Это когда нет даже и мысли о том, что у кого-нибудь что-то может быть лучше чем у вас в семейных отношениях.

Идеальная семья это прежде всего уважение друг к другу. А уважение рождается лишь после дружбы, поэтому я сторонник мнения, что самые крепкие семьи возникают вследствие суматошной любви, а после крепкой дружбы.

Идеальная семья, это когда можешь положиться на любимого человека во всем. Это когда звонишь ему в середине дня:"У меня компьютер/чайник/утюг сломался", и он приедет, как бы сильно не был занят. Идеальная семья - это когда, не хочется задерживаться на работе и ездить в командировки... Идеальная семья - это любовь и взаимопонимание.

Идеальных людей просто не бывает. Под это понятие, лично я, вкладываю взаимопонимание и любовь друг к другу. Это главное, остальное приложится.

У каждого, мне кажется, свое понятие идеальной семьи, это очень субъективно. Кто-то ценит уют, спокойствие в доме и запах пирогов с кухни, а кому-то важно все время быть в цейтноте, карьера и т.д. и чтобы супруг это поддерживал, а приготовлен ли обед не важно.
Так что идеальная семья, когда людям хорошо вдвоем и они ценят и понимают друг друга.

Идеальная семья - это та семья, в которой комфортно любому ее члену в любой момент времени. Немного по философски, но зато правильно, на мой взгляд.

Мне кажется идеальных семей не бывает. Человек никогда не бывает удовлетворен тем что имеет. Я допускаю что для кого-то моя семья покажется идеальной, хотя я могу найти множество причин по которым она таковой не является. У каждого ведь свой идеал.

Это Сказка. Причем как в лучшем, так и не в лучшем смысле...

На мой взгляд идеальная семья - это когда все ее представители счастливы, комфортно себя чувствуют и, неважно, как их отношения выглядят со стороны. Ведь у каждого свои представления о счастье.

Для меня это понятие означает, что семья благополучная, не в финансовом отношении,а в поведении (не пьяницы и наркоманы, преступники и пр.). Главное, чтобы порядочность и уважение к друг другу были, да и к другим людям тоже.

Можно много об этом говорить и писать. Вывод один: КАЖДОМУ СВОЁ!!!

Олег Башков

Меркурий - это всемирное сообщество людей, построенное на принципах взаимного доверия и объединения усилий для реализации целей каждого участника.

Mercury Global - это один из проектов Сообщества Меркурий, который предоставляет каждому участнику возможность создать базовый финансовый поток, выйти на уровень достатка и поддерживать его.

КАК РАБОТАЕТ ПРОЕКТ

Mercury Global принимает в управление свободные средства участников и перераспределяет их, используя уникальную формулу. Каждую неделю часть доступных средств распределяется между всеми участниками, соответственно индивидуальному прогнозу для каждого. Каждый вторник все участники могут подать запросы на получение средств.

Основой для работы проекта выбраны криптовалюты, в частности биткоин, поскольку эта криптовалюта показывает свою стабильность, надёжность и независимость на протяжении длительного времени.

В будущем приём средств в управление будет осуществляться и в других криптовалютах, которые докажут свою востребованность и надёжность.

УСЛОВИЯ

Сумма переданных участником в управление средств определяет его индивидуальный ежедневный прогноз (ИЕП) и количество дней активации начислений. Для каждой валюты эти параметры могут отличаться. Условия для биткоина: минимальная сумма участия - 1 BTC, ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300 дней.

Также, по многочисленным просьбам участников, мы добавили приём средств в управление в виртуальной валюте Perfect Money (PM). Минимальная сумма участия в PM - 100$, а ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300
моя реферальная ссылка: https://mercury.gl?ref=id_129552

Сергей Красавин

... о какой семье? Доброе утро! Ваш кофе! С хорошим началом недели… Сергей. Москва.
…У нас на даче, под верандой, в дровнице живет ежик. Просто пришел во время грозы и поселился, никого не спрашивая. Испугался, видно, молнии.
А на день рождения дочери мы решили сделать ей подарок - облепить нашего «квартиранта» ромашками. Так вот. Эта процедура, как я теперь понимаю, ему не очень понравилась. Он так смешно фыркал. А потом спрятался под веранду и долго-долго не выходил, пока мы не налили ему молока. Пил молоко, но всё равно фыркал.... Обиделся.
А то, что ежики носят яблоки на спине - полная ерунда. Во-первых, ежики яблок не едят. Только маленьких мышек и улиток. Они же хищники. А потом у него так плотно посажены колючки, что яблоко на них просто не одеть. Не удержится. Это же не вилка.
А тут, ближе к осени, наш ежик пропал. Ну, думаем, убежал в лес. Нет и нет. Прошла, кажется, неделя... И тут... Явление! Наш мужчинка идёт, так важно, ... с подружкой, а следом... Маленький детеныш. Совсем еще голенький. Иголочки такие мягенькие, только-только наметились. Как Вам Кавалер? Склеил где-то на стороне Девочку и к нам в дом. Живут теперь целым семейством у нас под верандой. Собака и кот - в шоке!

Санбай Манибай

В идеальной семье царит такая атмосфера!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания , тот создает уверованную семью! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Татьяна Синичкина

В понимание Библии идеальная семья должна быть такой: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."(Эфесянам 5:31). "Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте; А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа."(Эфесянам 4:25,26,31,32). "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя..."(Эфесянам 6:4).

На
Надежда

мама, папа, 2 деток полноценных физически и умственно. Папа зарабатывает, мама тоже работает, но не не на 2х работах, знает, что папа всегда прокормить семью сможет. Выходные вместе, по праздникам навестить родных. Место для личного пространства тоже обязательно (едет с друзьями на рыбалку- пусть едет, если это не в ущерб семье), хочется ей с подругами встретиться - идёт, но не ежедневно и не на сутки )) Доверие. Совместные цели в жизни, уважение друг к другу. Домашние дела по возможности, кто свободен - тот и делает.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Идеальная семья, что это такое?
Это пятеро детей, от Счастья нет покоя!
Это муж и жена, весь день бегают по кругу,
И они, там всегда, доверяют друг другу!
Идеальная семья – это хлопоты, заботы,
Где и маленькие, и большие не боятся работы!
Где живут вместе, рядом: МИР И ДОБРОТА!
Там немного всем надо: был бы хлеб, да вода!
Идеальная семья, что это такое?
Это Солнце, Луна – это СЧАСТЬЕ ЗЕМНОЕ!
В нём закаты, рассветы, в нём живёт ЛЮБОВЬ всегда!
Убедила вас, Татьяна?? Я думаю, что ДА!"😉 ☀️

Диана Колосанова

ооооу... ну на эту тебя можно долго филосовствовать! главное чтобы тебя любили. Семья это не только родители, а если родители, то в первую очередь они твои друзья. А так мне кажется круто жить со старшим братом и его женой или девушкой (чтоб они студентами были) или с мамой (мне лично идеально, с ней как с лучшей подругой) короче, главное чтобы любили люди друг друга. а родственники или нет - абсолютно смысла не имеет!

Александр Рунаев

Не просто представление,но есть и личный пример. Полное доверие,нет обязанностей и обязательств,при этом каждый занимается тем.что считает необходимым.Не сопровождать друг друга. Хочешь к маме или подруге-Ради Бога иди,а я отправлюсь на рыбалку.Хочешь в кино или театр-иди,пригласи подругу или друга и в час добрый. Бюджет? Он доступен любому и тратится по мере необходимости

Ду
Душа-К-Свету

2-3 деток,мы с мужем оба после работы готовим ужин(если нужно заехали за продуктами,в выходные если что-то требуется так же вместе чиним или всей семьей куда-нибудь куда дети захотели. А нет значит их к бабушке,а сами вдвоем побыть. И просто обычные разговоры типа ужин готов все к столу или,давайте помогу с уроками или дорогая подай разводной ключ,тиски и так далее.

Рамиля Сафуанова

они ругаются, но любяи друг друга и всегда вместе все делают. у них 2 детей, и они ждут третьего. при любой возможности выезжают на природу вместе порыбачить, не забывают побыть вдвоем и читают друг другу перед сном))) мечтают о камине и уже нашли проект. у них есть собака и родственники не лезут к ним без приглашения.

Сергей Мелехов

в настоящее время только там где нет интернета и существует уважение к старшим...все зависит от воспитания и наличия базовых знаний у молодых плюс Любовь и Уважение друг к другу...кстати я знаю такую семью...он бывший спецназ ГРУ сейчас военная полиция, она в декретном отпуске...Дай Бог Им Счастья!!!

Константин Чирик

Идеальная семья-это место где хорошо и спокойно и никто не чувствует себя одиноко. Идеальная семья-это дети,внуки,мама и папа,бабушка и дедушка живут одной большой дружной семьёй и заботятся друг о друге.Если вы заболели,то все по очереди будут дежурить у вашей постели,пока вы не выздоровите.

Александр Изотов

тут недавно смотрел фильм Идеальная женщина... там Анастасия Заворотнюк играет одну из главных ролей... в общем смысл в том, что нужна не идеальная женщина, а настоящая! ))) думаю с семьёй тоже самое... какие бы проблемы и невзгоды не трепали бы семейный корабль, он не должен развалиться! )))

Ирина Королева

Понимание с первого .взгляда и полуслова. Доверие полное и отпуск вместе. Но должно быть и свое пространство - уединение не должно преследоваться, а только поощряться. Зато после этого - новый подъем и вдохновение. Дети обязательны и свой крепкий дом, сад и работа на огороде.

Solomon Benamuki

Блин, да ничего нового: важно, чтобы дети уважали своих родителей, так как они являются основными носителями этики и психологии нашего русского общества... Но не европейских ценностей, где бородатые дамы выигрывают на Евровидении, и где педики являются законодателями мод..!

Елена Данилова

Уже идеальная, ))) смотря с какой роли вы смотрите ...если вы к примеру принцесса -то идеальная семья такая то, а если вы к примеру - кукушка, то идеальная -такая то...если директор большого центра -то такая то. , а если наложила то другая. ...смотря откуда вы смотрите )))😉

Зоя Мурко

и смотря что вы считаете идеалом

Елена Данилова

Не факт насчёт идеала. Главное понять с какого ракурса смотришь

Зоя Мурко

во-во!

Юрий (Челябинск)

мне непонятен сам термин идеальная семья, все люди разные и они обязательно когда то ссорятся, идеал это что то ненастоящее выдуманное, а для хорошей семьи важно что бы люди были умные и понимали чего они хотят и чего нельзя допускать а что наоборот нужно делать