Наталия Ивановна Беликова

мой сын задал мне задачку. . может, поможет кто? почему даже самый быстрый человек не может обогнать четвероногое животное?

Ответы
Kentavr Black

1) человек ленив и не развивается) 2) температура тела животного выше соответствено и процесы в теле быстрее.. тоесть биение сердца сокрощение мышц.. от этого кстати они наверное и живут меньше износ быстрее происходит... 3) размых на 4х лапах горазда больше чем на 2х ведь оно идет во весь рост животного..

Александр Костромин

Может. Южноафриканский бегун-ампутант, член олимпийской сборной ЮАР Оскар Писториус (Oscar Pistorius) установил небольшой рекорд, обогнав арабского жеребца в забеге на 200 метров. 26-летний спортсмен, у которого ампутированы обе ноги, опередил коня более чем на секунду, пишет издание Herald Sun.

Александр Костромин

http://www.nat-geo.ru/fact/35021-begun-protiv-vsadnika/ вот ещё интересная статья из просторов интернета)

Paula Kibzii

...первое-что -это то что у них инстинкт-САМОСОХРАНЕНИЯ-превыше РАЗУМА...а второе--ЧЕТЫРЕ_ЭТО НЕ ДВЕ...А третье-хуже и страшнее хищника чем человек-нет ...к сожалению---и каждое животное-даже домешнее это ---знает и ЧУВСТВУЕТ!!!

Paula Kibzii

..а вы со мной не согласны??? что самый страшный хишник по отношению к природе-это человек...попытайте---и убедитесь сами ....

Наталия Ивановна Беликова

да знаю я, что вы правы! но все равно верю, что мы , фигурально выражаясь, больше от бога, чем от обезьяны. и еще одну штуку я заметила: если ждать от человека подвоха, подлости, то этого и дождешься, а если к каждому человеку относиться, как к доброму, разумному, порядочному существу, то и ответ будет позитивный

Paula Kibzii

...я совсем в другом плане вам ответила..и по существу в\са...

Наталия Ивановна Беликова

спасибо за ответ

Paula Kibzii

.....удачи...

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Во первых преобладание кол-во ног+у 4 ногих животных устроено тело по другому ежели у человека, которое более обтекаемо ветром за счёт чего животное движется быстрее, я так думаю...

Husu Huseynzade

черепаху может. дело в том что две конечности не могут дать той силы что дают четыре. если речь идет о кашачих то они сплош состоят из мускул.

Ратiбор Лесной

В Кении охотники охотятся на антилоп пешком....бегают за ними по несколько часов,пока те не выдохнутся и настигают...

Наталия Ивановна Беликова

но не обгоняют же!

Ратiбор Лесной

Настигают!Антилопа лежит уставшая,а человек-нет...по моему-так это и догнал и обгонит при желании..

Наталия Ивановна Беликова

пусть так. попробую сыну объяснить

Ратiбор Лесной

Пусть возьмет четырехногое животное-черепаху....и попробует-уверяю-обгонит...))))

Ратiбор Лесной

На здоровье..)

Miller Richard

поставьте его на дистанцию с черепахой, хомячком, лемуром, коалой и кроликом. думаю, что он станетчемпионом)

Наталия Ивановна Беликова

при его росте (191 см) он и быка обгонит

Miller Richard

пусть училку на дистанцию поставит.)) подозреваю, что физичка. 😜

Наталия Ивановна Беликова

да нет, это он сам любит меня озадачивать всякими вопросиками

Miller Richard

умненького вырастили, любознательного) респект!

Оксана Подымова

Потому что задними лапами отталкивается сильно, перед ними опирается а мы можем только перебрать ногами

Игорь Нефтеюганск

Да, действительно. Животное ведь пока ногами раз два три четыре- долго. А человек раз два, раз два.

Евгений Назарович

Черепаху может. Зато мало какое животное обгонит человека на двух ногах

Оксана

Ширина шага человека не сравнима с прыжками животного)..на мой взгляд

Наталия Ивановна Беликова

спасибо за версию

Оксана

🙂 найдете правильный ответ–поделитесь

Кобра 13*****

ему нечем отталкиваться для такого движения, как четвероногому)))

Наталия Ивановна Беликова

здорово! ваша версия самая оригинальная и прикольная! да и самая верная, мне кажется

Кобра 13*****

спасибо. ну я так прикинула -- лапки-то только 2 задние -- и если оттолкнуться сильно - то на руках не побежишь, позвоночник так не спружинит, только носом пропашешь))

Ляна Туряница

У животного длина шага (прыжка) намного больше, чем у человека.

Ирина Заболотнова

Может быть потому, что четвероногое животное - это гепард?

Наталия Ивановна Беликова

не только, я и собаку с кошкой не догоню

Денис Нескоромный

Думаю, человек обгонит мышь, значит утверждение неверно!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

4 ногое бегает в два раза быстрее чем 2 ногое очевидно же)

Лилия Лебедева

Человек: раз-два, раз-два. А животное: раз, два.три,четыре

Александр Воробьёв

длинна шага у человека короче, как бы быстро он не бежал

Татьяна Борисова

ну смотря какое животное... ленивец тоже животное, но...

Наталия Ивановна Беликова

точно! мне еще черепаху напомнили. спасибо!

Татьяна Борисова

черепаха рептилия, а ленивец млекопитающее

Наталия Ивановна Беликова

рептилия тоже животное, а не растение, например

Татьяна Борисова

логично

Андрей Назаров

вопрос не корректен или не правильно сформулирован

Наталия Ивановна Беликова

измором - это да, мы можем...

Андрей Назаров

вы удовалетрены

Андрей Назаров

всего хорошего