Ол
Ольга

Что нужно делать мужчине и кушать чтобы сперматозоиды стали активны?

Так мы не знаем какие они там я просто спросила чтобы улучшить его рацион, но он зараза любит у меня картошку и мясо каждый день сладости и тортики медовые и ему не докажишь что это плохо: (Я не хочу его химией пичкать

Он у меня не пьет не курит, но работа у него ужасная одни нервы он полицейский и мне кажеться это очень на них влияет, не так ли?

Надежда Варунцева

Как улучшить качество спермы

Достаточно лишь следовать нескольким простым советам для того, чтобы улучшить качество спермы.

Употребляйте мультивитамины. Важно ежедневно получать витамины А и Е, которые отвечают за оптимальное количество и качество семенной жидкости мужчины.
включайте в свой рацион питания овощи и фрукты. Желательно употреблять те продукты питания, которые содержат:
- цинк (устрицы, бананы, авокадо, миндаль и другие орехи) . Цинк повышает подвижность сперматозоидов и улучшает синтез тестостерона.

- витамин А (морковь, молоко, куриное мясо, рыбий жир, сыр, яйца, печень) . Витамин А повышает количество вырабатываемой спермы.

- витамин С (клубника, апельсины, брокколи, киви) . Повышает подвижность сперматозоидов, снижая при этом возможные аномалии сперматозоидов.

- витамин Е (миндаль, семечки подсолнуха, шпинат, брокколи) .

- селен (чеснок) . Селен препятствует возникновению дефектов.

- ликопен (помидоры, арбуз, розовый грейпфрут, розовая гуава, папайя, красный сладкий перец) .

Избегайте стрессовых ситуаций. Стресс мешает организму вырабатывать гормоны, необходимые для производства спермы. Также он неблагоприятно влияет на сексуальную функцию мужчины.
Вместо того, чтобы постоянно задаваться вопросом, как улучшить качество спермы, старайтесь вести активный образ жизни. Физическая активность оказывает благоприятное влияние на весь организм в целом. Важно не переусердствовать, иначе можно спровоцировать временный гормональный сбой, что повлияет на качество семени не самым лучим образом.
Следите за своим весом.
Не забывайте пить воду! Дегидратация также оказывает неблагоприятное влияние на качество спермы, ведь большая часть семенной жидкости состоит именно из воды. Старайтесь в день выпивать около 8 стаканов воды.
В том случае, если изменений в лучшую сторону не наблюдается, рекомендуется посетить врача, который подскажет, как улучшить качество спермы.

Полина Попова

Орехи и мед! Проверено! (ток с медом не переборщите, а то вместо увеличения сперметозоидов выскочит диатез....)...

Андрей Мезенцев

Смотря из-за чего они не активны. После болезни, то надо к специалистам обращться и лечить. Если от перегрева, то носить только семейные трусы и не носить узкие джинсы. Исключить алкоголь и куриво, больше двигаться. Есть орехи с медом, сметану, овощи и фрукты, морскую рыбу вместо мяса.

Александр Богнат

Моему мужу очень помог с такой же проблемой СпермаПлант от эвалар, пил 1,5 месяца, спермограмма улучшилась, и я забеременела.

Маргарита Дивеева

Там какуй то таблеточку выпить нужно и всё

Bogi

Я 100%согласен с Karmen

Морозова Елена

Помимо спермапланта я бы посоветовала женщинам пить фольку, да и мужу тоже не помешает.

Катя Катерина

из всего перечисленного супруг пил спермаплант, действительно хорошие витамины для мужчин.

Moses Listengurt

У меня было такая проблема 5 лет мучился простатитом и сперма активность 19 -29% лечился но не помогало я пил спеман сперман итогдали не помогло. Теперь я Вапше не верю эти лечение. Но теперь я вылечился. Могу и вам посоветовать как вылечиться. Мой маил для связи kanbo89@mail.ru Пишите помогу и вам.

Сергей

А может они у него активные и так.

Эльдар

смятана и орехи грецкие .торчок будет ваще. а зоиды не знаю.

Лёха Момотов

а я знаю что от долгого воздержания спермики становятся ооочень активные....

Виктор Нащинский

Ооо, это тяжёлый случай )

Вова Орлов

активные не значит здоровые, чем дольше воздержание, тем хуже морфология, и риск зб! Поэтому половой жизнью надо жить каждые 2-3 дня, не меньше и не больше. Если меньше, то они не успевают вырабатываться, а если больше, то морфология может быть хуже..

Юлия Титова

Витамин Е. А лучше, сдать спермограмму и посетить уролога.

Дмитрий Белоусов

Milana дело говорит, но к этому всему стоит прибавить ещё и то, что зимой спермотозоиды вырабатываются в меньшем количестве. Также плохое влияние на подвижность спермотозоидов оказывает спиртное.

Вениамин

Спермаплант хорошие витамины, и стоят сравнительно недорого. Главное, чо помогают и состав натуральный.

Елена Александровна

Спермаплант хорошие витамины, но всё равно нужно консультироваться с врачом!!!!

ОК
Ольга Калинина

пусть шифоньер сгрызет, полегчает!

Альбина Мещанская

Действительно Спермаплант свое дело делает. Мужу назначили после анализа СГ, всего 24% подвижность спермиков. Я занялась его питанием, старалась давать побольше зелени, морепродуктов, рыбы. Никаких бань-саун, алкоголя, хорошо, что хоть курить не курит. Принимать надо три месяца, поскольку препарат натуральный и имеет накопительный эффект. Результат не заставил себя долго ждать. Месяца через четыре забеременела. В конце лета ожидаем появления нашей девочки. Пробуйте и удачи.