Ирина Тройнина

может ли сперматозоид попасть в яичники?

Наталья Ведищева

Может в рот попасть

Тв
Твоя

Нет. Он встречается с яйцеклеткой в маточных трубах. А дальше не попадает.

Павел Клочков

эм... это сложный вопрос... ахаха..

Эдуард Жульков

ага, только самый шустрый.

Анечка Якубенко

нет конечно, они же покрыты плотной оболочкой!

Alen4Ik *

сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку не в матке а в маточной трубе. это очень опасно. будет проходить оплодотворение. плодное яйцо будет расти и может лопнуть труба. это очень больно и очень опасно.

Владислав Шарай

Конечно, может. А откуда вы думаете бывает внематочная беременность? Внематочная беременность ведь бывает не только в трубах, но и в яичниках и в шейке матки и даже в брюшной полости. Значит сперматозоид легко может попасть в яичник.) )
http://www.my-pregnancy.ru/pregnancy/ectopic_pregnancy.html

Светлана Старостина

Представь, что попал. Что ему там делать?

Наталья Шибаева

мне попал в самое сердце!))))))))))))))

Светлана Неврова

Ну, может, только самый любопытный...