Вера Завадская

Можно ли забеременеть без мужских сперматозоидов? И если можно, то как?

Светлана

Нет конечно

Natali Shapar

не, ну это надо туда минимум кабачок запехнуть)))

Пётр Коколо

ага! можно! не порочное зачатие как Мария )))))))))))

Борис Тарханов

теоретически - да
но ребёнок будет ток девочкой

Юлия Масленкова

вроде как пытаются из стволовых клеток в пробирке эмбрион вырастить, а потом подсаживать в матку... клонирование, но вообще на данном этапе без спермы человека никак не зачать)))))))))

Алексей Ленивкин

Женщине - никак. Учите биологию.

В.
Вячеслав .

Партеногенез человека не доказан. Но. . .есть прецедент. Один, прада. за всю историю. Иисус Христос. Но, опять же, неясная история. Поскольку партеногенез означает полное дублирование, а Иисус - мальчик:).

Олег Тихончик

а что с ними никак?

Димка Горин

говорят=форточка помогает

Маська Стоякина

ахааа, непорочное зачатие называется

Алексей Птицын

Конечно. Партеногенез называется.

Сергей Половицких

Нет, только от женских )

Михаил

Можно, при клонировании вроде так и происходит, но не спец тут

Александра

от ослика как в вифлиеме

Дмитрий Зайцев

На сегодняшний день, во время клонирования, клетку раздражают слабыми электрическими разрядами, как бы раздражают клетку и заставляют ее таким образом начать делится. Клонирование происходит, значит можно зачать без спермотозоида, и при этом плод будет только женского пола.