Алина

Сколько живут сперматозоиды?

Могу ли выжить сперматозоиды в ротовой полости человека спустя час после эякуляции и полоскания водой рта?

Наталия Стельмашенко

нет!! ! что за вопросы... .
Опытным путем доказано, что самая благоприятная среда для мужских половых клеток - это температура человеческого тела 36-37 градусов. В лабораторных условиях при комфортной температуре и предохранении от высыхания сперматозоиды способны жить около 8 суток. Вероятно, что столько же они могут сохранять свою подвижность и в женских половых путях. Однако среди ученых нет единого мнения по этому поводу: одни считают, что сперматозоиды продолжают функционировать в организме женщины в течении 24-36 часов. Другие на вопрос о том, сколько дней живет сперматозоид, отвечают - 8-12 суток. Продолжительность жизни сперматозоидов зависит от разных факторов: качества спермы, среды влагалища, общего состояния организма. Например, если температура тела повышенная, то сперматозоиды погибают быстрее.

Анастасия Тихомирова

через рот залететь боишься?)

Авторазборка Турбо-Нн

бред какой то! честное слово, извините, но вы не залетите!!!