Розалия Шагиахметова

Мечеть, церковь,секта.Что общегомежду ними?

Ответы
Игорь

Как заявляют некоторые раввины: Христианство и Ислам являются "филиалами" Иудаизма☝️ Элох/Бог/Аллах, Моше/ Моисей/Муса, Габриэль/Гавриил/ Джабраил, Иешуа/ Иисус/ Иса, Сатана/Шайтан. Единство символов у этих лунных культов и кровавые ритуалы принесения в жертву(в "христианстве", на ментальном уровне, зато "агнцем" называют богочеловека)

Al
Alexc

социальная структура (смесь идеологии и бизнеса) завязанная на верованиях адептов. это основное. а также - объявление себя истиной в первой инстанции , объявление всех остальных заблуждающимися . и т.д.

Гена Лозовой

на украине разные церкви-константиноп украинская русская сектанская католическая лютеранская и тд- и все по разному молятся почему -то,а мечеть к войне к агрессии не относится-прикрытие ею и все

Розалия Шагиахметова

Потому что терористы наркоманы и видят всюду чертей,мечеть оправдание гадостям

Гена Лозовой

мечеть не имеет отношение к террору

Табуретыч

Потребность человеческого духа в общении с Творцом. А так всё ложь от сатаны,даже если он истину мешает с ложью,кроме Православной Церкви,только в её учении чистая Истина.

Розалия Шагиахметова

у каждого своя вера да?

Табуретыч

Каждый выбирает верить в то,чего сам желает,зачастую не копая глубоко.

Кирилл Евтюхов

ничего...здание-религиозная организация-неформальное объединение, находящееся чаще всего вне закона...несопоставимые понятия, хотя и вытекающие одно из другого

Николаус

Все они используют твою веру в своих корыстных целях! Как это делают политики и просто мошенники,которые втираются к тебе в доверие и обманывают!

Розалия Шагиахметова

И потом смиются в лецо

Николаус

Обманули же,получили с тебя деньги,кто через купленную тобой свечку, кто через книжку,а кто и обманом забрал твои деньги!

Дмитрий Лебедев

В огороде бузина, в Киева дядька. В данном наборе общего ничего по той простой причине что суть у всех этих понятий разная.

Сергей Сергей Журавов

ну все начиналась с того. что один испугался грома.. а другой это заметил.. и пошло. секта. церковь и мечеть...

Владимир

Все подавляют личность и критичность мышленич. Ну т.е. личное мнение там, мягко скажем, не приветствуется

Это вообце все одно и то же, под одним названием перевода слова Секта (направление) на русский язык.

Аптер Пётр Яковлевич

Мечеть это строение.А церковь-это не просто строение,это институт какой-либо конфессии.

Da-Show

1. Религиозное сооружение, 2. Религиозный институт, 3.Псевдо- религиозное сообщество

Vi Za Vi

Это разные вещи, И верование,и делание,и понимание,и духовное наполнениеи

Розалия Шагиахметова

да разные вещи

Аланский Барс

Если мозгов на что то другое не хватает то хоть Церковь не оскорбляйте....

Олег Самохин...

"Опиум для народа-помогающий переживать невзгоды и трудности..." К.Маркс.

Де
Дерсу

Ничего. Мечеть и церковь, это храмы, а вот секта - это кучка раскольников.

Анатолий Ориничев

Вот только не надо мечеть и церковь ставить в один ряд с сектой!!!!!!!

Сергей Ханьжин

Все эксплуатируют веру людей в Бога,в своих корыстных интересах.))

Розалия Шагиахметова

И еще,когда на войну готовятся обязательно религиозные деятели появляются.Понятно становится что скоро война

Коля

Это механизм обьединения людей для дальнейшего управления ими.

Пётр Белецкий

Все эти сообщества превратились в коммерческие структуры.......