Станислав Князев

Какое, на ваш взгляд, самое важное изобретение человечества?

Ответы
Ирина Таций

я не знаю на сколько важное,но вот кто изобрёл стиральную машинку автомат я бы поставила памятник из золота

Станислав Князев

К вам бы присоединились, все женщины мира. И не только женщины.

Ирина Таций

да я помню какая это была мука стирка по выходным,а сейчас песня

Майя Петрова

дрожжевой хлеб - я без него вообще не могу жить

Елена Шевцова

Стиральная машина АВТОМАТ))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Fedor Shkenev

Деньги. Иначе бы только отнимать...

Георгий Берёзкин

Лапша быстрого приготовления...

Elena Ulich

телевидение, как у классика...

Станислав Князев

У Заворыкина что ли?

Elena Ulich

У " Москва слезам не верит"))

Elena Ulich

а у Вас какое?

Станислав Князев

Я не знаю. Поэтому и спросил.

Неклюет

Колесо - заняло первое место

Станислав Князев

В статистике человечества?

Неклюет

А кто-то ещё голосовал?

Станислав Князев

Не знаю. Вопрос задан не для определения четкого ответа, а для размышления над темой. Так что все ответы, априори, верны.

Неклюет

Да, трудно отдать чему то приоритет, колесо конечно это хорошо, но кто мы были без молекулярной теории.

Станислав Князев

Мы были бы людьми я думаю.

Неклюет

И это верно, людьми с большой буквы

Ирина Емельянова

противозачаточные таблетки

Гарна Дивчина)

Синхрофозотрон)))))))))))))))))))))

Станислав Князев

А то...👍

Юрий Кузичев

противозачаточное

Станислав Князев

Вот этого явно некоторым странам катастрофически не хватает.

Оксана Бруско

еще не придумано.)

Станислав Князев

А может уже давно забыто?

Sergey Patalaha

полупроводники

Станислав Князев

А почему не лампы?

Sergey Patalaha

лампы - это был прородитель. как отладка. но оглянись вокруг. сейчас все полупроводниковое. да есть небольшой ток обратной утечки которого нет в лампах. но они дешевые. компактные. не энергоемкие.

Станислав Князев

Как это объяснить кочевнику в степи, живущему в юрте?

Sergey Patalaha

тогда надо ставить вопрос по другому. Какое достижение самое важное для кочевника в степи. В мире все взаимосвязано. нет огня - нет металла- нет металла - нет деталей. нет детеалей - нет приборов. ну это я конечно утрирую. я говорил про современный мир. если оглянуться вокруг

Станислав Князев

Согласен. Вопрос несколько пространственный. Но он задан мною не для того, что бы получить четкий ответ. Такого ответа просто нет и не будет. Меня интересует сам процесс размышления над этой темой. Спасибо.☺️😉

Sergey Patalaha

да. спасибо было интересно. но всеже своему времени свое великое изобретение. Может самое великое еще не сделано

Станислав Князев

Я думаю уже. Самое великое - это мы сами, человечество осознавшее, что оно человечество. ☺️

Татьяна Смирнова

Электричество.

Станислав Князев

Человечество его не изобретало, просто научилось им пользоваться.

Андрей Челядников

Коррупция

Станислав Князев

Оригинально, наболело наверное?

Андрей Челядников

Да, нет (интересный ответ - или ДА, или НЕТ). Пока не сталкивался.

Станислав Князев

Красава бро 👍👏😉

Ал
Алиса

Интернет

Станислав Князев

Имеет место быть.

Л*

комфорт)

Станислав Князев

Синоним лень?

Л*

нет, впрямом смысле)

Станислав Князев

Я имел ввиду, что только лень толкает человека к комфорту.

Л*

не имейте это ввиду)

Станислав Князев

Хорошо не буду☺️

Л*

🤓

С)
Самоличная ) Медузон))

колесо

Nikolai Garskov

Бумага и чернила в противовес пороху.

Светлана Блохина

колесо

Станислав Князев

Тоже факт.

Александр Павлов

Деньги

Станислав Князев

Но ведь есть еще и бартер и натур обмен..?

Maria At

машина

Станислав Князев

Очень пространственно. Какая, швейная или стиральная?