Яна

Присутствует ли у вас стыд или давно искоренили?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Совесть отсутствует. А стыд- это то , что после осознания неправильности поступка, не даёт тебе встать и идти дальше, а жмёт рожей в землю

Яна

Если бы не взаимодействовали друг с другом, то и судить нет надобности. По поводу совести согласна. Но можно ли жить с совестью и без стыда (даже навязанного)?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если разделять эти понятия и понимать смысл и истоки каждого, то можно. Если любить себя и принимать таким/ой какой/ая есть, и понимать , что после осознания неправильности совершенного поступка - ты уже другой человек, сделал выводы и пошел дальше. А стыд- прибивает в прошлое , в ненависть к себе , не даёт двигаться дальше

Яна

Имея опыт, не поддаваться на провокации и манипуляции.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Просто понимание вещей и любовь к себе

Яна

🥂

Вячеслав Чистяков

стыд перед любимой или стыд раздеться перед кем-то

Сергей

К счастью... - ДАВНО избавился от такого ПОНЯТИЯ...

Яна

Грустно ...

Михаил Батов

Стыд - это от неуверенности в своей правоте...

Яна

Неверное определение.

Михаил Батов

Каждому своё...

Ла
Лариса

Он или есть,или его нет... не искоренить..

Михаил Тонов

Таки скорее - да, чем не. 😆

Яна

Это хорошо, это радует.

Михаил Тонов

И шо вас это радует? А вы, таки чаще за себя стыдитесь или за других?

Яна

Стараюсь меньше создавать ситуаций, чтобф стыдиться, применяю как меру допустимости.

Михаил Тонов

Хм... Хорошо.

Собеседник

Присутствует стыд.

Яна

Признак человека.

Дмитрий Каменев

Давно искоренен

Яна

Вместе с совестью?

Дмитрий Каменев

Нет, не вместе.

Вера Гудкова

Стеснительная.

Яна

)))

* Александр *

Присутствует.

Яна

Отлично!

Карлсон З

🖼

Яна

Зависит от цели.

Карлсон З

🖼

Le Gushon

Борюсь. ✊

Яна

Если кто-то стыдит, надо задуматься. А если самому что-то стыдно сделать, может и не стоит делать.

Le Gushon

Так и стыдять, чтобы не делал то, что тебе выгодно делать. 🙂

Яна

То есть, вы меня пристыдили, а сами сделали, например? Это же стыдно! )))

Le Gushon

Это выгодно. 🙂

Яна

То-то и оно ...

X-M@N

Немножко

Яна

Хорошо, полезно.

Ип
Ип*Анюта*Я

лишнее

Angel Ok

да уж, диагноз

Ип
Ип*Анюта*Я

ашопаделать 😁

Angel Ok

восторгаюсь твоим терпением 🤝

Ип
Ип*Анюта*Я

мне имя Яна нравится 😁

Angel Ok

ааа, поняла 👍

Пушистый Инквизитор

Ну так

Яна

Понятно. На всякий случай чуть-чуть оставили.

Александр Грызлов

Нету

Яна

Так не бывает. )))

Александр Грызлов

Бывает

Яна

Лукавите.

Александр Грызлов

Нет