Наталья Витальевна

Каждый хочет, чтобы в семье царили мир и гармония. Как вы думаете, что проще — пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Андрей Ковехов

Доброе утро С рассветом, с началом дня Туман отступает холодный Под действием силы Природы, И суток времён хороводы, Великую тайну храня... И солнце лучом заблестит, И Землю оно обогреет. Всё то, что мы в сердце лелеем Проснётся, и захорошеет, На новую жизнь вдохновит! А в зеркале тихой реки Дома вновь поправят уборы, И выпрямят спины заборы, А птицы начнут свои споры, Волнуя кустов лепестки. С утра выйду из дому; вновь, И снова душа распахнётся Навстречу рассвету и солнцу, И речке она улыбнётся, И всем вам подарит любовь! Осени вам ласковой и неповторимой!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лёгкой жизни никогда не было и не будет,а боли в ней достаточно, чтобы умереть в мучительной агонии.

Людмила Велишаева

Мы часто сами усложняем свою жизнь. Жизнь это как работа, хорошо работаем нам похвала, плохо работаем ,позор.
Когда все члены семьи относятся друг к другу с достоинством и уважением, это способствует хорошему взаимопониманию.
ПРОСТАЯ, уравновешенная жизнь приносит настоящее удовлетворение. Но что под этим подразумевается? Для начала нужно подумать, что для нас важнее всего.
Спросите себя: Чего я уже достиг? Чего я еще хочу достичь?
Сегодня люди сосредоточены в основном на материальном и живут одним днем, по сути, следуя принципу древних философов. Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такие люди считают, что популярный сегодня принцип «заработай и потрать» — это лучшее, что можно взять от жизни. Однако Библия опровергает подобную точку зрения.

~L
~Eva Lansca~

По мне , так надо устанавливать правила совместного проживания и им следовать .

Анатолий Лапшин

1. Не согласен. 2. Век живи. Век учись. Дураком или дурой помрёшь...

Lady Winter 🇷🇺

Договорится на берегу. И разногласий не будет в принципе.

Людмила Велишаева

А у вас получается договорится?

Lady Winter 🇷🇺

Один раз)) но мы оба адекватные люди, понимающие что другого нужно беречь и помогать.. без взаимности никуда

Людмила Велишаева

Вы молодцы, всегда надо беречь и помогать друг другу. Сегодня люди сосредоточены в основном на материальном и живут одним днем, по сути, следуя принципу древних философов. Давайте есть и пить, потому что завтра умрем. Такие люди считают, что популярный сегодня принцип заработай и потрать это лучшее, что можно взять от жизни. Однако Библия опровергает подобную точку зрения. А вы как думаете?

Ол
Олег

не может в семье быть разногласие это уже увы не семья

Людмила Велишаева

Но хотим мы этого или нет из за нашего несовершенства у нас бывают разногласие. Разве не так?

Ол
Олег

у нас нет,общие цели ,дети,а не лебедь рак и щука

Людмила Велишаева

Это хорошо что у вас всё хорошо. но таких как вы единицы. Большинство живут где не могут найти единства в семье, Поэтому бесконечные ссоры, разводы. Как вам удаётся ладить с друг другом?

Ол
Олег

мы не пытаемся рулить друг другом,переделывать и тп,живём 17лет

Людмила Велишаева

Правильно делаете что не пытаетесь переделывать друг друга поэтому наверно и живёте 17 лет. Вы считаете себя счастливым ? Как вы думаете кто основатель семьи?

Mс. Alex 555. Incognito.

А мы не ищем простых и легких путей!!!)))🤣🤣🤣

Людмила Велишаева

Это прекрасно значит вы не боитесь трудностей. Сегодня много людей которые наоборот ищут лёгких путей. А откуда вы черпаете мудрые советы которые помогут в жизни.

Mс. Alex 555. Incognito.

Из сознания своего и опыта. Чаще раздаю советы уже.)))

Людмила Велишаева

Значит вы знаете в чём секрет семейного счастья?

Mс. Alex 555. Incognito.

Конечно.)))

Mс. Alex 555. Incognito.

В терпимости и взаимоуважении.

Людмила Велишаева

Древняя мудрость для современной жизни.Великодушно прощайте. Библейский принцип. Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. Вы согласны?

Владимир Васильевич

Не допускать чтобы разногласия разъединяли

Людмила Велишаева

Решать проблемы лучше сразу не откладывая в долгий ящик. Если мужчина правильно руководит в семье то разногласий будет меньше. А вы как считаете муж должен господствовать или руководить?

Ал
Александр

Я всегда пытался избегать разногласий

Людмила Велишаева

Но а если они возникают вы их решаете, или тоже избегаете?

Ал
Александр

Решаю...конечно

Людмила Велишаева

Значит вы стараетесь как можно сохранять мир в семье?

Ал
Александр

Мир стараюсь сохранять...А вот семьи то сейчас у меня и нет

Людмила Велишаева

Если не секрет что случилось?

Ал
Александр

Сын погиб...Жена болела раком

Людмила Велишаева

Я приношу вам соболезнование. В Библии не только содержится истина о состоянии мертвых, в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут. Но в каком облике они будут воскрешены? Иисус наглядно показал это, вернув к жизни нескольких людей. Все они были воскрешены такими же, какими были до смерти. Многие из воскресших впервые услышат об Иегове и о его требованиях. Им будет дана возможность согласовать свои поступки с волей Бога и обрести вечную жизнь на земле.

Гена Лозовой

находитьпути совместимости биополей

Людмила Велишаева

А подробнее можно, как это?

Гена Лозовой

можно-пишите в личку-надо знать как это делать в семье и найти первовпричину не совместимости и наладить-это рядовая работа,Люд

Ди Мур

всё в кучу..а то даже и не поговорить.

Марина

Тараканов в голове надо удалять

Ирис

Мне кажется, преодолевать

Людмила Велишаева

А вы пользуетесь библейскими советами?

Ирис

Нет

Людмила Велишаева

почему? Как вы относитесь к библии?

Ирис

Не читала её

Людмила Велишаева

А вы попробуйте почитать. Из неё можно извлечь много мудрых советов для жизни. Ведь мы не совершены и в жизни делаем много ошибок, почему? потому что не знаем как поступить. Но она даёт не только мудрые советы, в ней говорится о будущей жизни Всего человечества. Какое будущее Бог сделает в скором будущем в библии говорится : И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Юлия . Казахстан

Избегать и преодолевать

Людмила Велишаева

Это хорошо. Каким источником пользуетесь беря мудрые советы?

Дмитрий Каракозиди

Совместно преодолевать.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Умение договариваться.

Людмила Велишаева

Это хорошо если у вас получается договариваться. В одной мудрой книге написаны такие слова (Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание) Жить по такому принципу семья будет счастливой как вы думаете? И по какому принципу вы живёте?

Вера Гудкова

Всё хорошо,если с умом.

Людмила Велишаева

В одной мудрой книге говорится, Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён. Живя по такому принципу , будет счастливой?

Вера Гудкова

Если в страхе,то не будут счастливы.

Людмила Велишаева

Сегодня широко распространено насилие, которое скрыто от глаз окружающих: мужья бьют своих жен, силой добиваясь их подчинения. Здесь говорится о другом страхе. когда мы кого то любим мы боимся их не обидеть, не угодить им. такой страх нужно иметь к Богу , Иисусу и кого мы любим. Как вы думаете наступит ли время, когда мы перестанем жить в страхе?

Вера Гудкова

Не знаю.

Людмила Велишаева

Наступит. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В библии говорится , Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Исаии 25:8; 33:24 ) Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова.

Вера Гудкова

Сомневаюсь.

Людмила Велишаева

В библии говорится Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? Бог замыслил сделать людей счастливыми, и Он это сделает. А чтобы поверить в это нужно познакомится с Богом. Для этого нужно получить знание о нём. Хотите Узнать о Боге и что Он замыслил для земли?

Rima Kravcenko

учиться преодолевать

Людмила Велишаева

Вы молодцы, не боитесь трудности. Многие считают их избегать. В этом бездушном, эгоистичном мире семейные узы утратили свою незыблемость. Воспитание детей и финансовые проблемы требуют от родителей большой эмоциональной отдачи, поэтому им еще труднее сохранять и без того напряженные отношения друг с другом. Например, разные взгляды на то, как исправлять и поощрять детей, накаляют отношения супругов до предела. Что делать, чтобы сохранить брак и быть счастливым?

Rima Kravcenko

в нынешнем ,сумашедшем мире всё очень сложно.боишься домочадцев обидеть и себе в ущерб не капнуть

Людмила Велишаева

В библии говорится (Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь.) Мы можем стараться использовать свой язык на добро.Вместо того чтобы безжалостно критиковать людей, мы можем стараться говорить с ними о положительном. Вместо того чтобы клеветать на людей, мы можем говорить о них хорошо. Вместо того чтобы вводить в заблуждение или обманывать, мы можем говорить истину и наставлять. Побуждаемый хорошим сердцем, язык может произносить замечательные слова исцеления. Иисус использовал свой язык чудесным образом – чтобы наставлять человечество на путь спасения.

Rima Kravcenko

спасибо

Валерий Иванов

Преодолевать проще

Людмила Велишаева

А вы молодцы не боитесь трудности. Многие предпочитают их избегать. Вы наверно хороший муж и папа. А и с какого источника вы берёте мудрые советы чтобы эти трудности преодолевать?

Валерий Иванов

Побщайтесь с дураками, научитесь))

Людмила Велишаева

В одной мудрой книге говорится, мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Как вы думаете, живя по такому принципу будет счастливой?

Александр Шебалин .

И то,и другое сразу.