НВ
Наталья Витальевна

Каждый хочет, чтобы в семье царили мир и гармония. Как вы думаете, что проще — пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

540
38
1
Ответы
АК
Андрей Ковехов

Доброе утро С рассветом, с началом дня Туман отступает холодный Под действием силы Природы, И суток времён хороводы, Великую тайну храня... И солнце лучом заблестит, И Землю оно обогреет. Всё то, что мы в сердце лелеем Проснётся, и захорошеет, На новую жизнь вдохновит! А в зеркале тихой реки Дома вновь поправят уборы, И выпрямят спины заборы, А птицы начнут свои споры, Волнуя кустов лепестки. С утра выйду из дому; вновь, И снова душа распахнётся Навстречу рассвету и солнцу, И речке она улыбнётся, И всем вам подарит любовь! Осени вам ласковой и неповторимой!!!

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лёгкой жизни никогда не было и не будет,а боли в ней достаточно, чтобы умереть в мучительной агонии.

1
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Мы часто сами усложняем свою жизнь. Жизнь это как работа, хорошо работаем нам похвала, плохо работаем ,позор.
Когда все члены семьи относятся друг к другу с достоинством и уважением, это способствует хорошему взаимопониманию.
ПРОСТАЯ, уравновешенная жизнь приносит настоящее удовлетворение. Но что под этим подразумевается? Для начала нужно подумать, что для нас важнее всего.
Спросите себя: Чего я уже достиг? Чего я еще хочу достичь?
Сегодня люди сосредоточены в основном на материальном и живут одним днем, по сути, следуя принципу древних философов. Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такие люди считают, что популярный сегодня принцип «заработай и потрать» — это лучшее, что можно взять от жизни. Однако Библия опровергает подобную точку зрения.

1
~L
~Eva Lansca~

По мне , так надо устанавливать правила совместного проживания и им следовать .

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

1. Не согласен. 2. Век живи. Век учись. Дураком или дурой помрёшь...

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Договорится на берегу. И разногласий не будет в принципе.

3
0
ЛВ
Людмила Велишаева

А у вас получается договорится?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Один раз)) но мы оба адекватные люди, понимающие что другого нужно беречь и помогать.. без взаимности никуда

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Вы молодцы, всегда надо беречь и помогать друг другу. Сегодня люди сосредоточены в основном на материальном и живут одним днем, по сути, следуя принципу древних философов. Давайте есть и пить, потому что завтра умрем. Такие люди считают, что популярный сегодня принцип заработай и потрать это лучшее, что можно взять от жизни. Однако Библия опровергает подобную точку зрения. А вы как думаете?

1
Ол
Олег

не может в семье быть разногласие это уже увы не семья

5
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Но хотим мы этого или нет из за нашего несовершенства у нас бывают разногласие. Разве не так?

1
Ол
Олег

у нас нет,общие цели ,дети,а не лебедь рак и щука

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Это хорошо что у вас всё хорошо. но таких как вы единицы. Большинство живут где не могут найти единства в семье, Поэтому бесконечные ссоры, разводы. Как вам удаётся ладить с друг другом?

1
Ол
Олег

мы не пытаемся рулить друг другом,переделывать и тп,живём 17лет

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Правильно делаете что не пытаетесь переделывать друг друга поэтому наверно и живёте 17 лет. Вы считаете себя счастливым ? Как вы думаете кто основатель семьи?

1
MA
Mс. Alex 555. Incognito.

А мы не ищем простых и легких путей!!!)))🤣🤣🤣

7
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Это прекрасно значит вы не боитесь трудностей. Сегодня много людей которые наоборот ищут лёгких путей. А откуда вы черпаете мудрые советы которые помогут в жизни.

1
MA
Mс. Alex 555. Incognito.

Из сознания своего и опыта. Чаще раздаю советы уже.)))

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Значит вы знаете в чём секрет семейного счастья?

1
MA
Mс. Alex 555. Incognito.

Конечно.)))

1
MA
Mс. Alex 555. Incognito.

В терпимости и взаимоуважении.

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Древняя мудрость для современной жизни.Великодушно прощайте. Библейский принцип. Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. Вы согласны?

1
ВВ
Владимир Васильевич

Не допускать чтобы разногласия разъединяли

1
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Решать проблемы лучше сразу не откладывая в долгий ящик. Если мужчина правильно руководит в семье то разногласий будет меньше. А вы как считаете муж должен господствовать или руководить?

1
Ал
Александр

Я всегда пытался избегать разногласий

7
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Но а если они возникают вы их решаете, или тоже избегаете?

1
Ал
Александр

Решаю...конечно

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Значит вы стараетесь как можно сохранять мир в семье?

1
Ал
Александр

Мир стараюсь сохранять...А вот семьи то сейчас у меня и нет

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Если не секрет что случилось?

1
Ал
Александр

Сын погиб...Жена болела раком

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Я приношу вам соболезнование. В Библии не только содержится истина о состоянии мертвых, в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут. Но в каком облике они будут воскрешены? Иисус наглядно показал это, вернув к жизни нескольких людей. Все они были воскрешены такими же, какими были до смерти. Многие из воскресших впервые услышат об Иегове и о его требованиях. Им будет дана возможность согласовать свои поступки с волей Бога и обрести вечную жизнь на земле.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

находитьпути совместимости биополей

2
0
ЛВ
Людмила Велишаева

А подробнее можно, как это?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

можно-пишите в личку-надо знать как это делать в семье и найти первовпричину не совместимости и наладить-это рядовая работа,Люд

1
Ди Мур
Ди Мур

всё в кучу..а то даже и не поговорить.

0
0
Марина
Марина

Тараканов в голове надо удалять

0
0
Ирис
Ирис

Мне кажется, преодолевать

13
0
ЛВ
Людмила Велишаева

А вы пользуетесь библейскими советами?

1
Ирис
Ирис

Нет

1
ЛВ
Людмила Велишаева

почему? Как вы относитесь к библии?

1
Ирис
Ирис

Не читала её

1
ЛВ
Людмила Велишаева

А вы попробуйте почитать. Из неё можно извлечь много мудрых советов для жизни. Ведь мы не совершены и в жизни делаем много ошибок, почему? потому что не знаем как поступить. Но она даёт не только мудрые советы, в ней говорится о будущей жизни Всего человечества. Какое будущее Бог сделает в скором будущем в библии говорится : И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Избегать и преодолевать

1
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Это хорошо. Каким источником пользуетесь беря мудрые советы?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Совместно преодолевать.

0
0
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Умение договариваться.

1
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Это хорошо если у вас получается договариваться. В одной мудрой книге написаны такие слова (Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание) Жить по такому принципу семья будет счастливой как вы думаете? И по какому принципу вы живёте?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Всё хорошо,если с умом.

7
0
ЛВ
Людмила Велишаева

В одной мудрой книге говорится, Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён. Живя по такому принципу , будет счастливой?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Если в страхе,то не будут счастливы.

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Сегодня широко распространено насилие, которое скрыто от глаз окружающих: мужья бьют своих жен, силой добиваясь их подчинения. Здесь говорится о другом страхе. когда мы кого то любим мы боимся их не обидеть, не угодить им. такой страх нужно иметь к Богу , Иисусу и кого мы любим. Как вы думаете наступит ли время, когда мы перестанем жить в страхе?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Не знаю.

1
ЛВ
Людмила Велишаева

Наступит. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В библии говорится , Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Исаии 25:8; 33:24 ) Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова.

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Сомневаюсь.

1
ЛВ
Людмила Велишаева

В библии говорится Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? Бог замыслил сделать людей счастливыми, и Он это сделает. А чтобы поверить в это нужно познакомится с Богом. Для этого нужно получить знание о нём. Хотите Узнать о Боге и что Он замыслил для земли?

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

учиться преодолевать

4
0
ЛВ
Людмила Велишаева

Вы молодцы, не боитесь трудности. Многие считают их избегать. В этом бездушном, эгоистичном мире семейные узы утратили свою незыблемость. Воспитание детей и финансовые проблемы требуют от родителей большой эмоциональной отдачи, поэтому им еще труднее сохранять и без того напряженные отношения друг с другом. Например, разные взгляды на то, как исправлять и поощрять детей, накаляют отношения супругов до предела. Что делать, чтобы сохранить брак и быть счастливым?

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

в нынешнем ,сумашедшем мире всё очень сложно.боишься домочадцев обидеть и себе в ущерб не капнуть

1
ЛВ
Людмила Велишаева

В библии говорится (Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь.) Мы можем стараться использовать свой язык на добро.Вместо того чтобы безжалостно критиковать людей, мы можем стараться говорить с ними о положительном. Вместо того чтобы клеветать на людей, мы можем говорить о них хорошо. Вместо того чтобы вводить в заблуждение или обманывать, мы можем говорить истину и наставлять. Побуждаемый хорошим сердцем, язык может произносить замечательные слова исцеления. Иисус использовал свой язык чудесным образом – чтобы наставлять человечество на путь спасения.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

спасибо

1
ВИ
Валерий Иванов

Преодолевать проще

3
0
ЛВ
Людмила Велишаева

А вы молодцы не боитесь трудности. Многие предпочитают их избегать. Вы наверно хороший муж и папа. А и с какого источника вы берёте мудрые советы чтобы эти трудности преодолевать?

1
ВИ
Валерий Иванов

Побщайтесь с дураками, научитесь))

1
ЛВ
Людмила Велишаева

В одной мудрой книге говорится, мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Как вы думаете, живя по такому принципу будет счастливой?

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

И то,и другое сразу.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если вначале книги пили диска пишут, что "воспроизведение файла или текста заперещено законом". или что-типо этого.
Как лучше качаться? Как лучше качаться? Делать 3 подхода по максимуму или 5 подходов по раз 10-15?
какую выбрать печь твёрдотоп. чтоб она хорошо отапливала 200 кв. в районе 30т. можно универсальную
Где лучше брать обувь для детей в Одессе?
интересно а христианская поговорка "На Бога надейся а сам не плошай" говорит что типо делай сам а думай что Бог помог
О аккумуляторе 55а/ч
Имеет ли права на льготы в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) инвалид 1-й группы? если да, то на основании чего?
Родион Пастух говорит о желании сразится с Володарчиком. Ваши прогнозы? Я не ошибся с рубрикой "спортсмен"?
6 м тюлевые занавески а длина гардины 4, как правильно распределить фалд
задача на логику. гей ли тот кто "имел" гея,который в свою очередь, взял у гея и которому ни один гей не дал?))
Какой размер сноуборда мне надо, если мне нравится зеленый цвет?
вКонтакте очень много пользователей предлагают идентичную одежду
при потери указательного пальца на правой руке полагается инвалидность или нет? . .
помогите написать сочинение на тему "У нас нет времени стать самим собой-его хватает лишь на то, чтобы быть счастливым! "
что сделать чтобы ноги сами по себе отнялись. на 1 неделю