Ал
Александр

🖼
Название какого блюда в латинском языке буквально означало «посоленное морской водой»?

Ответы
Ирина Карпова

Название какого блюда в латинском языке буквально означало «посоленное морской водой»? (Маринад)

Наталия

Луче бы рецепт написали вкусных маринованных огурчиков помидорчиков

Ал
Александр

Отмеряешь нужное количество воды. Можно залить болоны с помидорами потом слить в кастрюлю, немного добавить воды. Солить по вкусу, Сахара сыпать в два три раза больше соли. Укроп петрушку по две веточки. Уксус любой, но не эссенцию. 9% одну столовую ложку меньше процентов 2 ложки. Что на 3 литра что на литровую банку одинаково уксуса. Рассол кипятить. Можно добавить сладкий перец одну штуку на три болона. Заливать кипячёным рассолом. Так же и огурцы можно и ассорти.😘🍓

Наталия

а почему сахара больше чем соли?

Ал
Александр

Сам не знаю, меня соседка научила. Рассол вкусней чем помидоры получается.

Наталия

а на огурцы такой же рассол ?

Ал
Александр

Да. Можно вместе огурцы и помидоры мариновать.

Валерий Ратников 🇨🇳

бабушка всегда говорила"пописай на ранку" а морская вода, что как не ...

Ал
Александр

😉👍🍀🤝

Владимир Ананичев

Приходит в голову слово "маринад". Верно?

Ал
Александр

Верно! Даже в интернет за ответом не надо ходить.

Бо

Аппетитно 😋 выглядит

Ал
Александр

Да маринады.

Ellа

мориа,🤔как то так

Ал
Александр

Ага

Ir
Irа

Маринад?

Ал
Александр

👍👏 Да!

Ir
Irа

😊

Вера Гудкова

Не знаю.

Ал
Александр

Маринад.

Вера Гудкова

Спасибо, подсказка ведь была.

Денис

Маринад

Ал
Александр

👍👏 Верно!